Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Комната малыша » Календарь развития ребенка.. (Месяц четвёртый)
Календарь развития ребенка..
Ленуся Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:58 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Календарь развития ребенка..
Месяц четвёртый

4-й месяц.
Развитие. В этом возрасте малыш становится очень подвижным. Он без устали предпринимает попытки отталкиваться ножками от опоры, ему очень нравится изучать свои пальчики на ручках и ножках. Младенца интересуют мягкие, тихие звуки, он начинает вглядываться в различные цвета, формы и размеры предметов. В его “речи” звучат теперь не только гласные, но и первые согласные “м”, “к”, “п”.

А вот прибавление в весе несколько затормозилось: за месяц малыш должен прибавить примерно 300граммов.

Кормление.
В 4-4,5 месяца помимо грудного молока или молочных смесей младенцу пора отведать новую пищу — готовые консервированные пюре. Педиатры советуют начинать с овощных —это могут быть консервы из тыквы, кабачка или моркови. Причем, желательно, чтобы они были без соли. Привычка есть соленую пишу с раннего детства может в дальнейшем стать причиной возникновения гипертонических заболеваний. Пока у крохи не сформированы вкусовые привычки, лучше, если он будет привыкать к здоровой, несоленой пище. Выбирая баночку, обратите внимание на этикетку: в состав многих консервов входят различные компоненты, например, лимонная кислота, кукурузный крахмал, соевая мука и др. В первые месяцы введения прикорма лучше использовать продукты детского питания без добавок, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию. Начинают прикорм с чайной ложки, если ребенок хорошо переносит продукт, дозу постепенно увеличивают.

Уход.
Гигиенические процедуры остаются теми же. Старайтесь, придерживаться четкого режима кормлений и сна – в будущем у вас будет меньше проблем.

Игрушки. Не перегружайте малыща игрушками. Для знакомства и игры с одной ему нужна неделя, потом дайте ему другую.

Врачебный осмотр
В 4,5 месяца делают вторую прививку АКДС и прививку против полиомиелита. Перед вакцинацией ребенка должен осмотреть педиатр.

© Журнал «Мой КРОХА и Я»



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Детская комната » Комната малыша » Календарь развития ребенка.. (Месяц четвёртый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz