Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Комната малыша » Календарь развития ребенка.. (Месяц шестой)
Календарь развития ребенка..
Ленуся Дата: Понедельник, 26.11.2007, 19:05 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Месяц шестой

6-й месяц.

Развитие.
Ваш малыш становится все более подвижным. Теперь он может проползти некоторое расстояние на животе. Многие младенцы способны не только перевернуться с живота на спинку, но и из положения лежа на спинке могут внезапно перевернуться на живот. В этом возрасте большинство младенцев умеют сидеть без поддержки. Ребенок быстро узнает накомых людей, радуется, когда видит свое отражение в зеркале. С шестого месяца малыш начинает чувствительнее реагировать на изменения, затрагивающие его привычный распорядок дня.

Кормление.
Ребенку уже можно давать смешанные соки из овощей и фруктов: яблочно-морковный, морковно-апельсиновый и другие. Они обладают более высокой пищевой ценностью, поскольку взаимно дополняют друг друга. Например, бета-каротин моркови обогащается витамином С. Однако при употреблении смешанных соков повышается риск возникновения аллергических реакций, поэтому малышу, склонному к аллергии лучше давать соки по отдельности. Все более разнообразным становится прикорм. Младенцу можно давать творожок, желток яйца.

Уход.
В шесть месяцев часто ахиллесовой пятой ребенка снова становится попка, потому что он перестает питаться только материнским молоком (или его заменителями) и риск раздражения ягодичек возрастает. Новое питание может сделать стул значительно агрессивнее. Как же правильно ухаживать за кожей малыша?

Днем меняйте подгузники, как минимум, через каждые два часа, а ночью хотя бы раз. Используйте подгузники только с высокой впитывающей способностью. По возможности оставляйте попу голой – воздух лучший лекарь. Средства по уходу за кожей нужно использовать в малых дозах – достаточно просто обмывать попку теплой водой, добавив в нее масляную эмульсию. Причина воспаления кожи на ягодичках редко бывает связана с недостаточностью ухода, гораздо чаще его вызывает избыток применяемых средств. Но если простые меры не помогают и раздражение усиливается, обязательно обратитесь к врачу – он может выписать специальную мазь, назначить ванночки или компрессы. Доктор определит нет ли здесь грибковой или бактериальной инфекции, которая требует специального лечения.

Игрушки.
Купите крохе кольца-погремушки для кусания, трещотки. Он будет с удовольствием играть в мягкие и пластиковые игрушки. Главное, чтобы они были легкими и не слишком маленькими.

Врачебный осмотр
Посещение детского врача превращается для вас в обычное дело. При очередном плановом визите врач осмотрит ребненка, заглянет в его глазки, проверит, как малыш слышит. Если ребенок здоров, пора проводить третью вакцинацию АКДС плюс прививку против полиомиелита, а также против гепатита В.

© Журнал «Мой КРОХА и Я»



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Детская комната » Комната малыша » Календарь развития ребенка.. (Месяц шестой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz