Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Комната малыша » Календарь развития ребенка.. (Месяц двенадцатый)
Календарь развития ребенка..
Ленуся Дата: Понедельник, 26.11.2007, 19:19 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Месяц двенадцатый

12-й месяц.
Развитие.
Подросший ребенок уже хорошоо ориентируется в пространстве, встает, садится, наклоняется, ходит при поддержке взрослых. Малыш усвоил названия многих предметов, в его словарном запасе около 10 слов. Теперь он может ясно выразить свою просьбу: захотев пить, говорит:”ДАЙ!” и показывает пальчиком на чашку или бутылочку с водой. Ребенок активно повторяет действия взрослых: “поливает” цветы из своей детской лейки, несет выбрасывть в мусорное ведро бумажку и т.п. Ему нравится, когда родители одобряют его действия и хвалят его.

Большинство детей в этом возрасте уже ходят. Первые самостоятельные шаги в прямом смысле слова отделяют и отдаляют малыша от мамы: у ребенка развивается все большая уверенность в себе. Начинается этап перехода от тесной привязанностии к большой самостоятельности.

Питание.

В год ребенка пора приучать к общему столу. Теперь он может есть почти любую взрослую пищу, если она нежирная и неострая. Не кормите ребенка насильно: ему требуется пока совсем немного пищи (не все родители так считают). Если ребенок прибавляет по 300 гр в месяц, жизнерадостен и много двигается, значит, еды ему вполне хватает.

Уход.
Год – это время, когда многие родители готовы взять кроху с собой в отпуск или небольшое путешествие, загородный пикник с друзьями. Если вам предстоит полет на самолете, чтобы избежать неприятных ощущений от неизбежного давления в ушах, возьмите для ребенка детские капли в нос. Они предотвращают набухание слизистой. При взлете и приземлении давайте ребенку пить из бутылочки.

Собираясь даже в недалекую поездку в поезде или автомобиле, запаситесь достаточным количеством бутылочек, подгузников и средств по уходу за ребенком, не забудьте захватить для малыша и еду в баночках.

Игрушки.
Теперь ребенку очень нравится все, что можно тянуть за собой на веревочке или толкать впереди — грузовые машины, животные на колесиках, каталки и т.п. Особым успехом пользуются и музыкальные игрушки: ксилофон или детское пианино, даже если от их музыки страдают ваши уши. Потерпите! Хоть эти детские упражнения звучат не очень мелодично, у малышей они развивают слух и музыкальность.

Врачебный осмотр.
В 12 месяцев с малышом нужно обязательно прийти в поликлинику. Врач проводит подробный осмотр ребенка, подводит итог наблюдения за ним в течение первого года жизни, делает заключение о состоянии его здоровья и уровне физического и психического развития. К году средний ребенок весит примерно 10- кг и имеет рост 75 см. К этому возрасту у него обычно есть уже 8 зубов ( хотя нередки и исключения, что тоже вполне нормально). В год обязательно проводят исследования мочи и кала и ставят реакцию Манту. После получения анализов малышу делают прививки против кори и паротита (свинки). Еще раз малыша обследуют врачи-специалисты: окулист, ортопед и невропатолог.
© Журнал «Мой КРОХА и Я»



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Детская комната » Комната малыша » Календарь развития ребенка.. (Месяц двенадцатый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz