Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Комната карапуза » диатез у малыша
диатез у малыша
iriska Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:29 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А вот что я нашла по поводу диатеза в инете, может поможет:
1. Ограничте сахаp. Молочнyю смесь выбиpайте как можно менее сладкyю.
Каши на воде, только темные, гpечневая или овсяная с небольшим количеством молока. Манную кашу нельзя.

2. Кефиp - обязательно, особенно если малыш не пеpеносит молока.

3. Из овощей безопасны каpтофель и капyста. Картошку вымачивать.

4. Во время острого заболевания из питания нужно исключить мясные и молочные продукты, кроме грудного молока. Если ребенок на искусственном вскармливании, то оставляют те молочные смеси, к которым он адаптирован.

5. Вне обострения детям полезно иметь не менее двух вегетарианских дней в неделю, а в остальные дни мясные блюда должны употребляться не чаще одного раза в день. Нельзя давать костные и жирные бульоны, сосиски, колбасу!

6. Исключить продукты, нагружающие печень и почки, в первую очередь копченое, жареное, маринованное, слишком острое. Hе использовать субпродукты. Избегайте продуктов, содержащих красители, консерванты и прочие синтетические добавки.

7. Воду очищать через "родник".

8. При подозрении на наpyшение кишечной флоpы (особенно после приёма антибиотиков) пpовеpьтесь на дисбактеpиоз.

9. Активированный уголь. Суточная доза: 1 таблетка на 10 кг веса ребенка. Давать около месяца. Потом перерыв на несколько месяцев.

10. Cкорлупу вареных яиц измельчить на кофемолке. Hебольшое количество ее (на кончике ножа) погасить свежим лимонным соком (1 - 2 капли) и подмешать в еду. Использовать длительное время 1-2 раза в день.

11. Купать ребёнка с содой, мятой, ромашкой, валерианой (настои). Если при этом на непораженных участках кожа будет сильно пересыхать, можно чуть-чуть смазать растительным маслом.

12. Очистительные клизмы при обострении 1 раз в 2-3 дня. Hа стакан (18-20 градусов) воды - 1-2 ст ложки соли. После естественной дефекации. Детям до 6 месяцев достаточно ввести 30-50 мл этого раствора, от шести месяцев до 1-1,5 лет - 70-100 мл, с 2-3 лет - один стакан, дошкольникам - 1,5-2 стакана. Детям 12-14 лет вводится 700-800 мл жидкости из расчета на один литр воды 1-2 столовые ложки поваренной соли (без верха).

Конечно, диатезом имеет смысл заниматься вместе с врачем хоть здесь, хоть там, Но есть проверенные способы помощи в диатезных случаях, которые я выстрадала с личным опытом:

1. необходимо потребовать у врача сделать УЗИ поджелудочной железы, и если она увеличена, то питание должно быть из СВЕЖЕСВАРЕННЫХ ПРОТЕРТЫХ смесей. НИКАКИХ СМЕСЕЙ, которые разводятся теплой водой допускать в питание ребенка нельзя.( причины обьяснять долго, просто поверьте или проверьте)
2. Не надейтесь на бифи в таблетках и т. п. - непременно должны быть в питании ЖИВЫЕ кисломолочные культуры в живом кефире или йогуртах, молоко лучше козье
3. Гуляние и питье чистой воды непременно, но кроме этого нужно обязатеьно давать отвар лаврового листа по две-три столовые ложки в день
4. Интенсивный телесный тактильный контакт с кожей ребенка - у некоторых детей может аллергически проявляться невроз на недостаток материнской ласки и внимания, особенно если нет грудного вскармливания или оно рано завершилось.
Это все очень важно - психологический фактор может сильно поправить дело, или наоборот.

И потом, диатез может начаться и от того, от чего раньше не было. Например от сахара. Я например, покупаю соки без сахара (например Топ-Топ), каши фирмы HEINZ низкоаллергенные и диетические, они без молока, сахара, глютена и т.д., добавляю туда этого сока и он ест у меня «за милую душу». И сок я думаю еще можно грушевый попробовать давать, он правда обладает свойством «закреплять». Диатез конечно должен пройти, когда вылечиться основное заболевание, но запускать не надо.
И еще мне врач порекомендовала и я так делаю: Заварить 3-4 лавровых листа на стакан воды. Этим протирать диатез, а после как высохнет вода, смазать кремом после бритья с витамином F. Так делать 3-4 раза в день. Лавровый лист снимает диатез (в какой-то степени), но не устраняет причины его появления. Тебе кормить конечно проще, а мы ничего кроме соков, пюре и каш еще не едим. Мой совет - убери какой-нибудь продукт, понаблюдай, может диатез от того, от чего раньше все было нормально. А потом, мне врач говорила, что организм "борется", в какой-то момент, может и не "высыпать", а аллергеный продукт все равно был.

Мне еще кажется, что имеет смысл обязательно посоветоваться с лечащим врачем и взять направление к детскому диетологу.


 
Аришка Дата: Вторник, 11.12.2007, 15:56 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аллергия и диатез- противные,цепкие болячки.
На равне с уходом,за кожй малыша следет седить за его питанием.

Питание детей, страдающих аллергией, — очень сложный вопрос и требует внимательного подхода и хорошо продуманного рациона. Ведь если только ограничивать питание ребенка, можно не улучшить, а наоборот, ухудшить его состояние. Почему? Потому что причиной аллергии является не сама по себе пища, а то, что организм не в состояний правильно и полностью ее переработать и усвоить. Вот тогда и проявляется аллергия как реакция на эти процессы.

Если вы начнете исключать продукты, которые послужили толчком к развитию заболевания, то отсутствие каких-то полезных веществ, витаминов и элементов (содержащихся в этих продуктах) может существенно отразиться на развитии и росте ребенка. Поэтому старайтесь придерживаться специальной гипоаллергенной диеты, но в период ремиссии осторожно и понемногу вводите то, что нельзя в период обострения, не забывая следить за состоянием ребенка. Обязательно общайтесь и все время консультируйтесь с лечащим врачом. Он подскажет, что и когда можно давать ребенку, а чего нельзя.

Гипоаллергенная диета— это те продукты, которые не должны входить в рацион ребенка в фазе обострения аллергии или они исключаются совсем:

1. Яркие красные и оранжевые овощи и фрукты, ягоды — апельсины (все цитрусовые под запретом или особым наблюдением), яблоки (кроме зеленых), помидоры, морковь, тыква, клубника, малина, дыня, земляника.

2. Рыбные продукты (особенно морская рыба).

3. Мясо птицы (гусь и утка).

4. Шоколад и другие сладкие продукты.

5. Орехи (арахис, миндаль, фундук).

6. Копчености и приправы (горчица, майонез, кетчуп, уксус, хрен).

7. Грибы.

8. Куриные яйца.

9. Молоко коровье

10. Мед.

11. Сдоба (булочки, печенье и прочее)

12. Особое внимание — готовым продуктам, в составе которых имеются пищевые добавки и консерванты.

Когда вы начнете вводить в меню какие-то из продуктов из этого списка (с разрешения и указания врача), то делайте это постепенно, так, как вы вводили все прикормы, (в течение 7-10 дней и при наблюдении). Появились признаки аллергии — попробуйте не увеличивать порцию, ной не отменять совсем, несколько дней давайте то же количество, на котором остановились.

Но если началось обострение, тогда продукт уберите, но не насовсем. Через 2-4 недели после периода обострения сделайте новую попытку, и возможно, в этот раз все пройдет без сучка и задоринки. Ведь организм ребенка старается бороться и приспосабливаться к новым условиям и пище, поэтому он постепенно вырабатывает защитные механизмы и уже справляется со многими проблемами.




 
Форум » Детская комната » Комната карапуза » диатез у малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz