Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Комната карапуза » Выбираем правильную соску.
Выбираем правильную соску.
Аришка Дата: Понедельник, 18.02.2008, 18:08 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Выбираем соску для малыша

Конечно, соска это не главное в приданном для малыша, особенно если вы решили кормить ребенка грудью. Но, что делать, если ребенок находится на исскуственном вскармлевании и соска - его единственная возможность принимать пищу.

Все мамы хотят, чтобы их ребенок вырос здоровым и умным. А знаете ли вы, что на развитие малышей влияет самая обычная соска. Оказывается, такой обыденный предмет имеет очень важное значение для умственного развития малыша. Поэтому, выбирая соску, обращайте внимание не только на ее внешнее овормление, но и на строение.

Соски для малышей производятся из 100%-ного медицинского силикона, который используется для изготовления искусственных сердечных клапанов. Другой материал - латекс - более мягкий и эластичный. Хорошая соска должна позволять менять интенсивность потока в зависимости от возраста ребенка и его аппетита. Соски с регулируемой струей снабжены уникальным отверстием, которое позволяет менять скорость струи в зависимости от густоты пищи и возраста ребенка. Если повернуть бутылочку так, чтобы напротив носика малыша находились цифры 1, 2, 3, нанесенные на соску, можно выбрать нужную скорость струи: 1 – медленная, 2 – средняя, 3 - быстрая.

Еще одна разновидность – это соска -"носик", имеет четыре отверстия и подходит для более густой пищи: фруктовых соков с мякотью, кефира и даже каш.

Все соски различаются:
По интенсивности потока соски производятся с пятью различными видами струй, чтобы следовать изменяющимся потребностям растущего организма малыша:
Медленная струя от 0 месяцев
Средняя струя от 3 месяцев
Быстрая струя от 6 месяцев
Регулируемая струя от 3 месяцев
Соска-"носик" (для соков) от 6 месяцев
По виду материала:
- латексные. Натуральный чистый латекс
- силиконовые. 100% медицинский силикон
По размеру основания:
- для бутылочек со стандартным горлышком;
- для бутылочек с широким горлышком.

Кроме привычных нам классических сосок округлой формы есть соски ортодонтические. Они соответствуют анатомическому строению ротовой полости малыша.

Выбирая соску для своего малыша, не поддавайтесь на навороты, которыми украшают свои изделия фирмы производители. Обратите особое внимание на материалы из которых изготовлена пустышка. Внимательно прочитайте все разъяснения на упаковке, которые касаются веса и возраста малыша, которому она подойдет. Ну, скажем самым маленьким рекомендуют соску из прозрачного нетоксичного материала, например, из белой силиконовой резины. Эти соски не меняют форму и после кипячения. На пластмассовом диске у нее должны быть отверстия для циркуляции воздуха, поэтому она не прилипает к личику младенца во время сна. А для долгого ночного сна подходят анатомические соски, повторяющие линию неба для правильного расположения во рту. Покупая пустышку, обратите внимание на ее длину: некоторые соски слишком длинны для новорожденных. Такая пустышка может достать до гортани и вызвать у малыша эффект рвоты. И подбирайте соски широкие в диаметре. Они максимально приближают сосательный процесс пустышки к естественному. Хотя малыш, конечно, сам решит какую соску ему сосать удобнее, выплевывая со свистом все не подходящие.

Еще один очень важный момент: соску нужно выбирать с учетом возраста ребенка, чтобы не увеличивать давление на десны и не нарушать формирование прикуса.




 
Натуся Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:51 | Сообщение # 2
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 17
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
у меня проблема с соской была,но мы её решили,взяли обычную совдеповскую соску нашего детства и она оказалась самая лучшая ap aj другие несосём.

 
Ленуся Дата: Пятница, 22.02.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Натуся, мои наоборот совдеповские не сосали.Каждый ребёнок выбирает сам. Хорошо хоть эту сосёт ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Четверг, 28.02.2008, 10:15 | Сообщение # 4
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А мои красавны сосали тоже соски старого образца(нашего детства) ,причём без кольца,а лучьше "Ромашку".Приходилось бегать и искать такие соски,если находила покупала сразу десяток,потому что их на цепочку не прикрепишь и они их на улице постояно теряли ag ag ag ,но потом нашли выход из положения,приклеели часть цепочки к соске на суперклей ag ag ag Так вот и росли ap



 
Форум » Детская комната » Комната карапуза » Выбираем правильную соску.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz