Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Комната дошкольника » Гимнастика для пальчиков (для деток 6-8 лет)
Гимнастика для пальчиков
сладкая Дата: Понедельник, 03.12.2007, 13:58 | Сообщение # 1
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
специалисты уже доказали, что развитие руки (мелкой моторики) находится в тесной связи с развитием речи и мышления ребенка, и разработали многочисленные игры-упражнения.

1/ Пусть ребенок поместит граненый карандаш между ладонями и вращает, перемещая от основания ладоней к кончикам пальцев.
2/ Сложите бумажную салфетку вчетверо. Ребенок может выщипывать двумя пальцами полукружья со сгибов. Когда он развернет салфетку, то увидит кружевной узор.
3/ Закрепите маенький шарик на ниточку. Пусть ребенок щелчками (каждым пальцев поочередно) "отстреливает" этот шарик.
4/ Попросите ребенка помочь собрать вам бусинки.Пусть он опускает их в коробочку с маленьким отверстием. Затем он может нанизать их на ниточку в определенном порядке, чередуя по форме, цвету и величине.
5/ Предложите ребенку скатать шарики из пластилина. Затем - расплющить шарики в лепешки большим и указательным пальчиками. Можно скатать в жгутики, вылепить из них баранку, сплести канатик. Можно вылепить из шариков морковку, яблочко, грибок, змею с пятнышками из пластилина другого цвета.
6/ Пять небольших колечек по одному надеваем на каждый пальчик левой руки, затем - правой руки. Надевая, называем пальчики: большой, указательный и т.д.
7/ С вашей помощью ребенок может "соткать" маленький коврик из материи или цветной бумаги : сделать внутри прямоугольника параллельные надрезы на расстоянии 1,5 см, затем по поперечным направлениям продевать цветные шнурки или полоски бумаги, переплетая ими полоски прямоугольника поочередно сверху, снизу, сверху, снизу.
8/ Ребенок способен выкладывать из спичек простейшие геометрические фигуры: квадраты, прямоугольники, треугольники. На этой основе можно создавать изображения предметов, интересных для него. Из спичек можно строить башни, домики, колодцы.
9/ Детям нравиться демонстрировать свою силу. Попросите ребенка крепко сжать вашу руку, перетягуть пальцами ваши пальцы (поочередно сгибать и разгибать каждый палец).
Все эти "игры" легки в исполнении и полезны.


 
Форум » Детская комната » Комната дошкольника » Гимнастика для пальчиков (для деток 6-8 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz