Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Здоровье наших деток » У малыша проблемы с яичком
У малыша проблемы с яичком
Ленуся Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
У малыша проблемы с яичком

«Мальчик родился с неопущенным левым яичком. Доктор сказал, что если не опустится до 6 месяцев, то будут делать операцию. Нам уже почти два месяца, оно не опускается. Почему это случилось, чего ожидать от операции и какие последствия могут быть?»

Яички начинают развиваться на 40-й день после зачатия плода в брюшной полости. В конце 8-го месяца беременности яички плода начинают передвигаться по паховому каналу и сквозь стенки брюшной полости в конечный пункт – мошонку, они опускаются буквально незадолго до рождения младенца. По статистике у новорожденных мальчиков в 0,75 – 1% случаев (если ребенок появился на свет не раньше запланированного срока) не происходит опущение яичек. В 50% случаев после рождения яички опускаются на первом месяце жизни. Аномальное расположение яичка в медицине называют крипторхизм. Если после рождения яичко не опустилось, повторное обследование малыша проводят на втором месяце жизни. Если и после этого не произошло опущение, рекомендуют обследование в конце первого года жизни, так как при благоприятных обстоятельствах к этому времени может произойти спонтанное опущение яичек. Ну а если этого не произошло и к году, оперативное вмешательство необходимо! Иначе, когда малыш вырастет и достигнет подросткового возраста, может произойти нарушение функции неопустившегося яичка, а это грозит невыработкой сперматозоидов. Возможна еще и такая патология, как «блуждающие яички», которые перемещаются из мошонки в паховый канал и обратно. Это довольно распространенное явление. Окончательно «блуждающие яички» опускаются и остаются навсегда в мошонке в возрасте 4 лет. Хирургическая операция по низведению яичек в мошонку называется орхитопексия. Операция должна быть выполнена до достижения ребенком 5 лет, если упустите время – это грозит хроническим бесплодием. Чаще всего операция производится в возрасте 12–18 месяцев.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Вторник, 29.01.2008, 11:38 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
к нам приезжали гости и я единственный раз в жизни увидела ребенка,у которого как бы одно яичко было.я испугалась.но потом со временем 2-ое яичко появилось и сейчас все в порядке.эта статья очень поможет тем ,кто попал в такую ситуацию и не знает что делать.спасибо ленуся за поднятие этой темы.может кому пригодиться.

 
Ленуся Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:10 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, у моих никаких проблем не было an


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:17 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
и слава богу,у моего тоже не было.

 
Форум » Детская комната » Здоровье наших деток » У малыша проблемы с яичком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz