Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Аришка  
Форум » Кулинария (рецепты) » Постная кухня » ВЫПЕЧКА
ВЫПЕЧКА
Ленуся Дата: Среда, 19.03.2008, 20:55 | Сообщение # 16
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, вкусненькие такие! aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Среда, 19.03.2008, 23:19 | Сообщение # 17
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
девушки!поделитесь пожалуйста хорошим рецептиком для пасхи
 
Аришка Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:26 | Сообщение # 18
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, я уже года три пеку куличи по этому рецепту.Всем нравится.
Из этого кол-ва,у меня получается один большой кулич и примерно 10-12шт. маленьких (как кекс)
продукты:
мука - 700-800 г,
молоко - 1,5 стакана,
яйца - 6 шт,
сливочное масло 150 г,
маргарин - 150 г,
по желанию маргарин можно заменить на масло,
сахар -2 стакана,
дрожжи - 40-50 г,
соль - маленькая щепотка,
изюм, цукаты, орехи-кому,что нравится.Я делаю цукаты и орехи.
ванилин-щепоточку для аромата

Готовим:
В теплом молоке растворить столовую ложку сахара и дрожжи.
Постепенно добавить половину нормы муки (просеять), размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место.

пока опара настаивается,готовим тесто для неё:
Желтки растереть с сахаром,белки хорошо взбить,масло растопить и охладить.
Когда объем опары увеличится вдвое, добавить в нее желтки растертые с сахаром (один желток оставить для смазки), растопленное масло, соль, ванилин - все перемешать, потихоньку ввести взбитые в пену яичные белки и оставшуюся муку.
Тесто вымешивать (лучше миксером, как только появились пузырьки воздуха в тесте - это значит, что тесто насытилось кислородом )
Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким,главное -что хорошо вымешанное тесто,отстаёт от посуды очень легко!
Тесто накрываем и поставим в теплое место.
Пока тесто поднимается,готовим добавку из орехов и цукатов:

Когда оно поднимется и увеличится в объеме раза в 2 добавить, цукаты нарезанные кубиками, и орехи(я чищу) и снова поставить в теплое место пониматься.

Подготовить формы для выпечки куличей: на дно формы положить промасленный кружок бумаги для выпечки, а стенки смазать растительным или размягченным сливочным маслом и обсыпать мукой или сухарями.

Подошедшее тесто разложить в подготовленные формы, дать тесту еще раз подняться и смазать верх кулича желтком.

Выпекать куличи при температуре 180 градусов в течение 40-60 минут (в зависимости от размеров куличей).
Верх куличей можно накрыть бумагой для выпечки ,немного смоченной водой(макушечка будет красивая и не подгорит).Готовые куличики тихонько вытащить из форм(они когда горячие хрупкие). Когда остынут украшаем. aj




 
луша Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:39 | Сообщение # 19
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, Огромное спасибочки! aj
 
Надин Дата: Пятница, 21.03.2008, 10:12 | Сообщение # 20
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, нашла на сайте "Кулинарная книга для "Диких"хозяек" рецепты "Красной пасхи". Может пригодиться.

Предлагаем вам кулинарные праздничные рецепты приготовления "красной" пасхи для праздника пасхи.

Пасха красная на простокваше.
Продукты: 2л молока, 2 л простокваши, 3 стакана сметаны, 1 желток, сахар и ванилин по вкусу.

Для приготовления пасхи по этому кулинарному рецепту нужно влить молоко в керамический горшок и поставить в горячую духовку, чтобы молоко стопилось и сделалось красным, причем образующиеся пенки надо почаще опускать вниз. Когда молоко станет красным, вынуть его, дать остыть до чуть теплого состояния, влить простоквашу, сметану и желток, перемешать и поставить на огонь. Кипятить на слабом огне, пока не отделится сыворотка. Тогда процедить через салфетку, протереть через сито, добавить сахар и ванилин, переложить в форму и поставить на холод под пресс.

Пасха красная на сметане.
Продукты: 2 л молока, 800 г сметаны, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, ванилин, соль на кончике ножа.

Для приготовления пасхи по этому кулинарному рецепту нужно молоко влить в керамический горшок и томить в печи или духовке до красного цвета (см. предыдущий рецепт). Топленое молоко охладить примерно до 35° С, влить сметану, тщательно размешать и поставить в теплое место, дать закиснуть. Вновь поместить в умеренно нагретую духовку. Как только смесь створожится, переложить ее в полотняную салфетку, подвесить в холодном месте и, дать стечь сыворотке. После этого протереть через сито творог, добавить к нему сахар, ванилин, посолить, тщательно растереть вместе с яйцами. Выложить массу в подготовленную форму, поставить под грузом в холодное место на сутки.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Светик Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:22 | Сообщение # 21
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
какие рецептики вкусные aj хочется попробывать ap

 
Аришка Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:04 | Сообщение # 22
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Сахарные хрустики. ap

Тесто заварное:
1ст-горячего соевого молока или воды.
2ст-муки.
3-ст.л-растительного масла.
1-1,5ст -сахара( я брала 1 ст-фруктозы и 0,5ст -сахара)
Заварить соевое молоко и добавить в него сахар и масло,размешать и тонкой струйкой потихоньку вливать в муку,быстро вымешивая.Выкладываем тесто на стол и вымешиваем с добавлением муки ,пока тесто не перестанет прилипать к рукам.Тесто должно получиться мягким и эластичным.Готовое тесто кладём в пакет на 10-15 мин.

Берём часть теста ,раскатываем и вырезаем фигурки.Укладываем на протвень и выпекаем 10-15 мин,при 160-180гр.

Получаются сладкие и хрустящие печенюшки,похожие на крекер.
aj




 
Надин Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:42 | Сообщение # 23
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, молодец! Хороший рецептик для поста! И выпечку делаешь, т.е. совсем не ощущаешь себя обделенной чем-то. И для здоровья хорошо посидеть немного на постной пище. Мне тоже надо заняться после всех Дней рождений!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:41 | Сообщение # 24
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, просто умничка!!! aj а я вот своих не балую,болею ничего не охото готовить, так быстро на скоряк что-нибудь сделаю и всё.


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Маняша Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:57 | Сообщение # 25
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 62
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
и слов нет,как здорово.
 
Аришка Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:37 | Сообщение # 26
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Сплошное безобразие am ag am вы что все обжорством занимаетесь ag am ,никого в постной кухне ag ag ag am am am



 
Аришка Дата: Четверг, 10.04.2008, 16:42 | Сообщение # 27
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я вернулась!!! :ag:Незнаю рады вы этому или нет,но яя ТУТОЧКИИ,,,,,,,,
Морковные оладушки.
Морковь натираем на мелкой тёрке и засыпаем сахаром на 25-30 мин.

Вмето воды добавила сок из консерв. ананасов+ваниль+фруктоза (все по вкусу,кому как нравится)

Перемешиваем и на 30-40 мин в тёплое место для растойки,выпекаем не перемешивая!!!

Мои мурзилки уже 2 недели жуют только эти оладьи ag




 
Надин Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:42 | Сообщение # 28
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, мы рады, очень рады, что ты пришла!!!
У меня в кулинарию тоже мало кто заходит (только Ленуся и Луша). А постная кухня и совсем затихла!!!!
Ты, как всегда, на высоте со своими рецептами. Необычные, неизбитые!!! МОЛОДЕЦ!!!
А мука в оладьи нужна? Или без нее так красиво получается???? an


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Четверг, 10.04.2008, 19:11 | Сообщение # 29
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Во клуша,про муку и забыла ag ,конечно же надо,я сыпала на глаз(до нужной консистенции),не гуто ,но и не жидко.Спасибо,Надюша,что подметила!!! aj



 
Ленуся Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:46 | Сообщение # 30
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, ты что такие глупые вопросы задаёшь ak , мы по тебе ооочень соскучилисьё Я дак точно aj aj aj . Теперь у меня времени мало заходить, но я всё же постараюсь заходить к вам aj aj aj Вы все для меня как родные стали ap
А оладушки просто супер!!!!!!!!!!! aj



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Постная кухня » ВЫПЕЧКА
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz