Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » АвтоЛеди » Каблучок » Новости
Новости
Hurma Дата: Вторник, 26.02.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Душа компании
 
 
 
Сообщений: 29
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Налоговые послабления в Европе для автомобилей с низким выбросом CO2 в атмосферу
Высокая топливная экономичность и, как следствие, низкий выброс углекислого газа (CO2) в атмосферу помимо снижения расходов на топливо приносят дополнительные финансовые выгоды. Это является следствием растущего числа европейских стран, которые уже применяют или собираются применять законы по защите климата.

Согласно этим законам, к очень экономичным автомобилям применяются пониженные налоговые ставки, и наоборот, автомобили с большим потреблением топлива облагаются повышенными налогами. Ниже приведено несколько примеров законов по защите климата, которые действуют в различных странах Европы.

Бельгия:

Государство стимулирует приобретение новых экономичных автомобилей путем предоставления налоговых льгот. Граждане, которые приобретают автомобили с уровнем выброса углекислого газа в атмосферу менее 105 г/км, могут получить налоговую скидку в размере 15 процентов (не более 4350 евро) от покупной цены. Для автомобилей с выбросом углекислого газа от 105 до 115 г/км предусмотрена налоговая скидка в размере трех процентов (не более 810 евро) от покупной цены.

Германия:

Цель разработанной правительством Германии программы по защите климата, которая начала действовать с 5 декабря 2007-го года, - снизить выбросы углекислого газа в атмосферу автомобильным транспортом на 33,6 миллиона тонн. Средства достижения поставленной цели включают переход к 2009-му году от налога с транспортного средства к налогообложению, основанному на показателе выброса углекислого газа, более подробную классификацию легковых автомобилей по расходу топлива и более широкое применение различных сортов биотоплива. На уровне европейского союза правительство Германии требует введения для новых автомобилей ограничений на средний выброс углекислого газа в атмосферу.

Финляндия:

С 1 января 2008-го года налог на регистрацию нового автомобиля рассчитывается в зависимости от рыночной стоимости автомобиля (применяется как налог на импорт и составляет менее четырех процентов и 300 евро) и уровня выброса углекислого газа в атмосферу. Автомобили с выбросом CO2 более 60 г/км облагаются налогом десять процентов от рыночной стоимости плюс 0,1 процента за каждый грамм выброса CO2 свыше установленного лимита 60 г. Скользящую шкалу налогообложения транспортных средств планируется ввести к 2010-му году. Автомобили с выбросом CO2 от 120 до 139 г/км будут облагаться налогом 60 евро в год. Автомобили с выбросом углекислого газа от 140 до 159 г/км будут облагаться годовым налогом 80 евро.

Франция:

Благодаря новому налогу граждане, которые приобрели автомобиль, имеющий показатель выброса углекислого газа в атмосферу менее 100 г/км, получают максимальную налоговую льготу 1000 евро. Налоговая льгота 700 евро предусмотрена для автомобилей с выбросом углекислого газа от 101 до 120 г/км, а для автомобилей с выбросом углекислого газа от 121 до 130 г/км действует налоговая льгота 200 евро. Автомобили с выбросом углекислого газа от 130 до 160 г/км не имеют налоговых льгот. Во Франции доля таких автомобилей от общего количества регистрируемых новых автомобилей составляет около 45 процентов. Граждане, купившие автомобиль с выбросом углекислого газа более 161 г/км, облагаются налогом по следующей шкале: 200 евро (161-165 г/км), 750 евро (166-200 г/км) и 1600 евро (201-250 г/км). Если выброс углекислого газа превышает 251 г/км, то покупатель должен заплатить в виде штрафа налог 2600 евро.

Соединенное Королевство:

Соединенное Королевство ввело налог на расход топлива 22 марта 2007-го года. Автомобили с выбросом углекислого газа не более 100 г/км освобождены от этого налога. Автомобили с выбросом углекислого газа не более 120 г/км облагаются годовым налогом 35 фунтов стерлингов (49,97 евро), не более 150 г/км - 115 фунтов стерлингов (164,19 евро), не более 165 г/км - 140 фунтов стерлингов (199,89 евро), не более 185 г/км - 165 фунтов стерлингов (235,58 евро), не более 225 г/км - 205 фунтов стерлингов (292,69 евро). Автомобили с выбросом углекислого газа более 225 г/км облагаются налогом 300 фунтов стерлингов (428,33 евро) в год.

Люксембург:

В княжестве используется сложная таблица исчисления годового налога на транспортное средство, которая основана на показателе выброса углекислого газа в атмосферу и ставит автомобили с бензиновым двигателем в более выгодные условия по сравнению с дизельными автомобилями. Налог на выброс углекислого газа в атмосферу является прогрессивным и зависит от расхода топлива. Например, автомобиль с бензиновым двигателем, который имеет показатель выброса углекислого газа 120 г/км, облагается налогом 68,40 евро, а дизельный автомобиль с таким же выбросом углекислого газа облагается налогом 102,60 евро. Величина налога увеличивается в зависимости от показателя выброса углекислого газа и достигает максимального значения 380,80 евро для автомобилей с выбросом CO2 240 г/км.

Нидерланды:

Налог на регистрацию автомобиля исчисляется в зависимости от показателя выброса углекислого газа в сравнении с другими моделями того же сегмента (принадлежность к тому или иному сегменту определяется исходя из длины и ширины автомобиля). В настоящий момент максимальная налоговая льгота 1000 евро предоставляется автомобилям, которые выбрасывают в атмосферу на 20 процентов меньше углекислого газа по сравнению с их аналогами. Если выброс углекислого газа больше на 30 процентов среднего показателя в сегменте, то в виде штрафа применяется максимальная налоговая ставка 540 евро. С 1 февраля 2008-го года максимальная величина налоговой льготы и штрафа увеличится до 1400 и 1600 евро соответственно. Также планируется ввести налог для дизельных автомобилей, который будет зависеть от выброса сажи в атмосферу.

Португалия:

В стране, расположенной на самом западе Европы, применяется единовременный налог на регистрацию нового автомобиля и ежегодный налог на транспортное средство, который рассчитывается исходя из рабочего объема двигателя и выброса углекислого газа в атмосферу. Оба налога рассчитываются с использованием шести таблиц, в основу которых положена сложная система.
Лично меня радует что вопрос авто-выбрасов регулируется на таком уровне и таким способом

 
Форум » АвтоЛеди » Каблучок » Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz