Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские забавы » Все о контрацептивах или Закон предохранения (Не забывайте о контрацепции!)
Все о контрацептивах или Закон предохранения
Светлана Дата: Понедельник, 03.03.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Безопасность и здоровье — это то, что мы не можем игнорировать, тем более когда дело касается секса.

Как часто страсть застает нас в самом неподходящем месте и в неподходящее время! Как часто в любовном порыве, забыв о приличиях и осторожности, мы жадно бросаемся друг на друга! Но пять минут, прошедшие после сумасшедшего секса, внезапно… отрезвляют.

Вот тут при условии незащищенного полового акта (без средств предохранения) возникают всякого рода страхи: нежелательной беременности, инфекций, передающихся половым путем. А как легко было бы этого избежать и впредь предаваться удовольствию без оглядки, если бы вы пользовались современными контрацептивами!

«Он не хочет заниматься любовью с презервативом!» — можете возразить вы. Согласна, мужчины их не очень-то жалуют. Но ведь есть и другие средства предохранения. Может, не стоит перекладывать всю ответственность только на сильную половину?

Обратитесь к врачу, и он подберет оптимальное средство, которое устроит вас обоих. Тем более, сегодня выбор их разнообразен, надежность высока и, кстати, применять многие из них совсем не хлопотно и безопасно, если, конечно, их подобрал гинеколог, а не подруга…

НЕТОЧНЫЙ РАСЧЕТ

Прерванный половой акт

Многие надеются: если прервать половой акт в нужный момент (!), детей не будет. Мужчина уверен, что отлично себя контролирует и не потеряет способность «оттолкнуть» женщину на пике страсти. Либо женщина «познала» себя настолько, что готова давать любые гарантии.

К сожалению, такими «экологичными» методами контрацепции пользуются с изрядным постоянством и случайные любовники, и пары со стажем.
< —> Риск забеременеть от незащищенного полового акта равен 50%. И не стоит сбрасывать со счетов другие научные аргументы: в смазке, которая выделяется из пениса при сильном возбуждении, могут содержаться сперматозоиды. В некоторых случаях их жизнеспособность колеблется от нескольких часов до 10 дней!

Календарный метод

28-дневный менструальный цикл — это физиологическая норма, от которой отталкиваются гинекологи. Овуляция по всем правилам природы должна происходить в середине цикла. Поэтому неделя до и неделя после менструации вроде бы безопасны для зачатия. Но…

< — > Что значит «стабильный цикл»? Расхождение даже в 1-2 дня существенно повышает риски. К тому же любой стресс, прием лекарств, алкоголь могут моментально нарушить тонкую гормональную настройку вашего организма. И овуляция в этом случае становится непредсказуемой.

ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ

Постоянным партнерам лучше выбирать гормональные (оральные) контрацептивы, презервативы, вагинальные кольца, пластыри или спираль.

Оральные контрацептивы

«Таблетки» до сих пор вызывают бурю споров: считается, что, начав их принимать, женщина растолстеет, у нее упадет уровень IQ… Оставьте эти страшилки в прошлом. Гормональные контрацептивы производят на основе аналогов натуральных гормонов, созданных химическим путем. Но подобраны они должны быть только врачом.

< + > Защита от нежелательной беременности почти 100%. Удобны и легки в применении, хотя требуют определенного самоконтроля, обладают лечебным эффектом, легко прекратить их прием под руководством врача.

< — > Прежде всего в нас самих. По статистике женщины покупают таблетки, не проконсультировавшись с гинекологом, потому что была реклама убедительная, подруга довольна, цена в аптеке понравилась. В идеале они назначаются только после тщательного обследования во избежание любых последствий для здоровья(!). Оральные контрацептивы не защищают от инфекций, передаваемых половым путем.

Презервативы

МУЖСКОЙ. Почти на 99% станет барьером и от беременности, и от инфекций. Но большинство мужчин уверены: заниматься сексом в презервативе неудобно. Наверное, поэтому они и придумали вариант для женщин.

ЖЕНСКИЙ. Тем, кто хочет избежать бессмысленных объяснений с мужчиной, в качестве альтернативы предлагается женский презерватив, который вводится подобно тампону. Причем в любое время до полового акта.

< + > Столь же эффективны, как и мужские. Нет необходимости ждать эрекции, как в случае использования мужского презерватива. Не вызывает неприятных ощущений, хотя некоторых женщин слегка смущает тот факт, что виден внешний ободок.

Пластыри и вагинальное кольцо

Содержат гормоны, которые в минимальных количествах поступают в организм через кожу и слизистую соответственно. Вагинальное кольцо женщине легко ввести самой, единственное требование — как можно глубже. Оно само займет правильное положение. С ним вы сможете беспрепятственно заниматься спортом, ходить в баню, плавать. Пластырь можно носить на руке, животе, плече, ягодицах — поступление веществ в кровь будет равномерным. Мыться, посещать бассейн и загорать не возбраняется.

< + > Надежность почти 100%. Не нужно быть чрезвычайно пунктуальной — пластыри меняют каждую неделю, а кольца — раз в месяц. Непосредственно перед половым актом не требуется проделывать никаких отвлекающих друг от друга манипуляций (как с презервативами). Некоторые мужчины даже отмечают, что гормональное кольцо приятно стимулирует во время секса.

< — > Вагинальное кольцо не подходит тем, у кого есть проблемы с пищеварением. От пластыря возможно раздражение на коже. Отклеивается он крайне редко, но в этом случае его контрацептивный эффект снижается.

Спирали

Еще один предмет в копилку ваших ценностей: их делают из драгметаллов — меди, серебра, золота и даже платины. Спираль не ощущается обоими партнерами, не требует подготовительных действий перед половым актом, остается в организме женщины как минимум год.

< + > Надежность почти 100%. Этот метод предохранения особенно хорош для тех, кто имеет постоянного партнера.

< — > Как инородное тело, может стать проводником инфекции. Поэтому ее не рекомендуют ставить нерожавшим женщинам (хотя сейчас появились специальные спирали и для них).

Консультант: Татьяна Слукина, гинеколог, медицинский центр «Астери-Мед»

по материалам журнала "Женские секреты"


 
Форум » Наши секреты » Женские забавы » Все о контрацептивах или Закон предохранения (Не забывайте о контрацепции!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz