Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

Меню сайта







Главная » 2010 » Апрель » 27 » Самые эффективные способы эпиляции
Самые эффективные способы эпиляции
12:19

Идеальная эпиляция - это почти, как вечная любовь. Все о ней говорят, но мало кому посчастливилось испытать. Мы расскажем о наиболее популярных способах избавления от волос, чтобы вы могли выбрать для себя самый подходящий.

Все-таки мозг и тело существуют в разных измерениях! Посудите сами - ведь год из года тело в прямом смысле ощущает на «собственной шкуре» упорную борьбу за гладкость кожи. Так почему бы ему не пойти навстречу и самому по себе не сократить «производство» волос в самых неподходящих для этого местах? Тем самым экономя наше время, деньги, а главное, нервы.

Но пока о таком развитии событий остается лишь мечтать, поэтому проблему придется решать самостоятельно. Для этого давайте раз и навсегда разберемся в особенностях различных процедур удаления волос.

Депиляция и эпиляция - в чем разница?

Для депиляции используют: кремы-депиляторы, воск или смолу (биоэпиляция) и электроэпиляторы. Все они уничтожают лишь верхнюю часть, «стержень» волоса и то ненадолго. А его корневая часть живет себе и радуется, доставляя нам немало неприятных минут.

В процессе же эпиляции (лазерной, фото- или электро-) разрушается непосредственно луковица волоса, что предотвращает его дальнейший рост. А теперь рассмотрим каждый способ отдельно.

1. Кремы-депиляторы

Химические вещества, входящие в состав депиляционных кремов, достигают корней волос и растворяют кератин, из которого, собственно, волосы и состоят.

Суть «операции» проста - крем нужно равномерно распределить по коже, а через некоторое время удалить его специальной лопаткой вместе с волосами.

Плюсы: все происходит очень быстро, легко и безболезненно.

Минусы: кремы имеют специфический, довольно неприятный запах, волосы отрастают быстро, иногда может возникнуть раздражение и даже аллергия.

2. Воск

Холодный воск - это по сути полуфабрикат: он уже нанесен на бумажные полоски, остается лишь разогреть их в ладонях и приложить к коже. Если хочется погорячее и поэффективнее - придется повозиться: разогреть воск, нанести лопаткой на волоски, накрыть бумагой и остудить. А затем резким движением оторвать бумагу в направлении противоположном росту волос.

В домашних условиях важна сноровка и правильный воск, иначе рискуете испачкать все вокруг, а от волос так и не избавиться. Но лучше все же обойтись без экспериментов и доверить себя специалистам в салоне.

Плюсы: достаточно длительный эффект при правильной организации процесса.

Минусы: больно, иногда до слез, могут появиться вросшие волоски, потому что в процессе они иногда лишь обрываются, а не выдергиваются полностью.



Просмотров: 2357 | Добавил: Ленуся | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Календарь новостей

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск


Друзья сайта

торф биотуалет

Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта!

Совместимость, гороскоп совместимости, совместимость имен, совместимость знаков, совместимость зодиак, совместимость знаков зодиака, тесты совместимости

WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

Сайт для всех!!! ФАНЕРА - Форум, Фонограммы, Видео ОнЛайн, Эротика, Музыка, СоФт!!!


Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz