Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Как правильно подобрать новый цвет волос?
Как правильно подобрать новый цвет волос?
Ленуся Дата: Четверг, 17.07.2008, 18:09 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует






Как правильно подобрать новый цвет волос?


 


Ваш тип внешности - тёплый или холодный? Когда вы решаете самостоятельно покрасить волосы, выбор нового цвета может быть затруднительным, но несколько советов помогут облегчить этот выбор.

Совет 1: Новичок в окрашивании? Начните с нестойкой краски. Такие краски обычно смываются после того, как Вы несколько раз помоете голову, тогда как стойкие краски остаются навсегда. Если Вы не достаточно опытны, нестойкая краска - то, что нужно, если только Вы не закрашиваете седину своим натуральным оттенком или краситесь в цвет, отличающийся от натурального на один-два тона. В этой статье Вы найдёте более подробное сравнение нестойких красок со стойкими.



Совет 2:Не руководствуйтесь рисунками на коробке с краской при выборе цвета. Проверять оттенки лучше по образцам в каталоге и их названиям. На большинстве коробок Вы найдёте лишь цвет (блондин, каштановый, чёрный или рыжий) и оттенок (светлый, средний, тёмный). Также может быть указан тон (пепельный или золотистый).

Совет 3: Ваш оттенок кожи тёплый или холодный? Большинство оттенков красок относятся либо к тёплым либо к холодным. Ваш тип скорее всего тёплый, если у Вас золотистая, оливковая или тёмная кожа и тёмные глаза (большинство жительниц Африки, Азии и Латинской Америки попадают в эту группу). Вы легко загораете и вены на Ваших запястьях зеленоватые. Вы "холодная", если у Вас светлая кожа и голубые или зелёные глаза. Вы скорее обгораете, чем загораете, и у Вас голубые вены. Если Вы сомневаетесь только из-за загара, то Вы скорее тёплая, чем холодная.

Совет 4: Выберите подходящий цвет. Если Вы - представительница тёплого типа, отдайте предпочтение золотистым оттенкам карамели и бронзы темнее, чем Ваша кожа. Избегайте чёрного, который сделает Вас невзрачной, и не стремитесь к светлым золотистым оттенкам, которые могут стать оранжевыми на волосах.

Совет 5: Как узнать, пойдёт ли Вам стать блондинкой? Простое, но действенное правило: тем, у кого в детстве были светлые волосы, они пойдут и во взрослой жизни.

Совет 6: "Правильный" блонд. Медный оттенок может выглядеть довольно резко на тех, у кого тёплая кожа. Выбирайте более тёплые тона. Если у Вас каштановые волосы, и Вы решили стать блондинкой, выбранный тон не должен быть светлым; иначе вы будете казаться бесцветной. Для большего контраста сделайте мелирование. И помните, что тёмные цвет удачнее светлого подчёркивает зелёные или карие глаза.

Совет 7: Рыжий. Рыжий может позволить себе практически любая, но самое важное - это найти нужный оттенок. Как подчеркнул стилист в февральском номере Marie Claire, женщины с холодной или розоватой кожей лучше всего смотрятся с рыжими волосами.

Совет 8: Как скрыть седину. Седые волосы могут нелегко поддаваться окрашиванию из-за своей структуры. Если у Вас меньше трети седых волос, лучше всего воспользоваться нестойкой краской на тон светлее натурального ил совпадающей с натуральным тоном. Нестойкие краски меньше повреждают волосы. Если седины больше, Рита Хазан на страницах журнала InStyle советует стойкую пепельную краску, которая незаметно "заменит" седину на блонд.

Совет 9: Если окрашивание прошло неудачно, Вам всё же придётся обратиться к помощи профессионалов. Окрашивание поверх цвета может быть трудным. Кроме того, важно не повредить волосы.

Совет 10: Не пытайтесь кардинально перекраситься самостоятельно. Дома стоит краситься тем, кто собирается изменить цвет на один-два тона или закрасить седину. Если у Вас каштановые волосы, тёмный блонд будет смотреться замечательно. Если Вы твёрдо решили измениться, стоит сделать это в салоне.

gpu.ua

 




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Четверг, 17.07.2008, 19:25 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуська спасибо ,может мне когда нибудь пригодится,вдруг захочу опять поменять цвет волос.



 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Как правильно подобрать новый цвет волос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz