Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » отбеливание веснушек и пигментых пятен
отбеливание веснушек и пигментых пятен
iriska Дата: Среда, 12.12.2007, 20:31 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Веснушки - мелкие желтовато-коричневые пятна округлой формы, появляющиеся на открытых участках тела, чаще на лице. Веснушки — проявление наследственной особенности пигментации кожи. Появляются они обычно в 5 — 6-летнем возрасте. Количество их резко увеличивается весной и летом под влиянием солнечных лучей.

Следует помнить, что веснушки и пигментные пятна легче предупредить, чем вылечить, поэтому кожу нужно защищать от действия солнечных лучей, начиная с первых активных солнечных дней (конец марта — начало апреля). Для этого следует выполнять определенные рекомендации:

1) Ежедневно протирать лицо лимонным соком (при сухой коже — пополам с водой). Можно добавлять несколько капель лимонного сока в порцию отбеливающего крема, который наносится на лицо.

2) Ежедневно умываться кислым молоком независимо от типа кожи. Если появятся ощущения жжения, через 5—10 мин. нанести питательный или увлажняющий крем.

3) Начиная с февраля вводить в свой рацион продукты, богатые витамином С (кислую капусту, яблоки, лимоны, черную смородину, отвар шиповника и т. д.).

Среди отбеливающих средств есть сильнодействующие, но обладающие нежелательным побочным действием (возможны аллергическая реакция, дерматиты или нарушения пигментации), и более безопасные, мягко действующие, но не дающие столь быстрых и выраженных результатов. Все гиперпигментации, независимо от их вида, представляют собой усиление выработки пигмента меланина на определенном участке кожи. Поэтому обязательным условием для проведения всех отбеливающих процедур является надежная защита от ультрафиолетовых лучей. Ультрафиолетовые лучи спектров А и В существенно увеличивают синтез меланина, и для предотвращения появления и роста пигментных пятен на фоне отбеливания необходимо ежедневное использование солнцезащитных средств с широким спектром действия (солнцезащитный фактор (SPF) не менее 25). При этом следует помнить, что максимальная защита может быть достигнута лишь при применении специальных кремов, тогда как средства декоративной косметики, содержащие фотофильтры, недостаточно эффективны.

Отбеливающие процедуры включают в себя два основных элемента – отшелушивание рогового слоя кожи и уменьшение выработки пигмента меланина. Отшелушевание кожи способствует удалению меланина из эпидермиса, что приводит к осветлению пигментных пятен. С этой целью используются различные виды пилингов. Выбор пилинга зависит от вида и выраженности гиперпигментации. Раньше с этой целью использовали 20%-й салициловый спирт, ртутную мазь, фенол. В настоящее время в состав косметических средств для отшелушивания кожи чаще всего вводят a-гидроксикислоты (АНА), такие как гликолевая, молочная, лимонная кислоты и другие.

Для избавления от веснушек и других пигментных пятен в косметологических клиниках и салонах проводят так называемые отбеливающие процедуры - химические пилинги с комплексом кислот и отшелушивающие процедуры, которые способствуют уменьшению пигментации кожи и обладают отбеливающие эффектом, используют депигментирующие средства. Отбеливающие серии есть во многих линиях профессиональной косметики Yon-Ka, Danne, Academic, Lacrima, Institute Esthederm, Decieor , косметическая линия "ДжинЛонг", отбеливающий лосьон глубокого действия с экстрактом льна (Формула 36 )и других. Как правило, они включают в себя несколько средств, каждое из которых дополняет и поддерживает действие другого, - это пилинги, молочко, тоники, маски, кремы, концентраты.

Препараты подразделяются по степени воздействия на кожу - есть и такие, которые помогают только осветлить цвет лица. К салонным сериям прилагаются линии домашнего ухода, рекомендуемые для поддерживающей терапии.

Домашние средства по отбеливанию кожи:

Отбеливающим свойством обладает и рассол. Рекомендуется для жирной кожи — протирать перед сном.

Лосьон:

50 г свежей огуречной кожуры залить 1 стаканом воды комнатной температуры, настоять 6 ч, процедить.

Освежает и осветляет кожу следующий отвар:

1 ст.л. измельченных корней и листьев петрушки залить 2 стаканами воды, кипятить на слабом огне 15—30 мин., процедить. Протирать отваром лицо, шею и руки по утрам и вечерам.

Отбеливающим эффектом обладает настойка из 50 г мелко нарезанной петрушки, сока 1 лимона и 0,5 л водки. Настаивают ее 2 недели в темном месте.

Для отбеливания кожи Сладкий перец (паприка) Натереть половину плода паприки на пластмассовой терке и нанести на предварительно очищенную кожу на 30 мин., уделяя особое внимание участкам с гиперпигментацией. Затем смыть прохладной водой и нанести питательный крем в зависимости от типа кожи. Сладким перцем как косметическим средством можно пользоваться круглый год.

Маски:

Возьмите чайную ложку меда и добавьте 3 капли эфирного масла лимона. Этой смесью пропитайте марлевые салфетки и наложите их на 15 - 20 минут на места, покрытые веснушками. Успеха можно достичь после регулярного наложения 15 - 20 масок. Или: Для отбеливания кожи, осветления веснушек, пигментных пятен, сосудистого рисунка можно использовать следующий рецепт: 10 капель эфирного масла лимона + 10 капель масла жожоба + 1 столовая ложка картофельного пюре смешать и нанести виде маски на 7-10 минут, смыть теплой водой, ополоснуть ромашковой водой.

Маска из миндаля Обладает медленным отбеливающим действием; применяют при умеренной пигментации. Полстакана очищенного миндаля залить 1 стаканом кипятка и через 3 — 5 мин., слив воду, пропустить миндаль через мясорубку. В полученную кашицу добавить сок половины лимона и 1 столовую ложку кипяченой воды, все растереть до однородной массы. Маску наносить на 30 мин., потом смывать миндальной водой.

Маски рекомендуется делать по 2 раза в неделю в течение 4 — 5 месяцев. Клубничная кашица — эффективное отбеливающее средство. Она наносится на предварительно протертую растительным маслом кожу на 20—30 мин., смывается теплой водой или липовым настоем (2 ст.л. цветков на 1 л воды). Такую маску рекомендуется делать 2—3 раза в неделю. Курс — 10—15 процедур.


 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » отбеливание веснушек и пигментых пятен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz