Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Боремся с капиллярными звездочками
Боремся с капиллярными звездочками
iriska Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:08 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Боремся с капиллярными звездочками

Вы не можете припомнить, когда па нашем левом бедре появилась сеточка крошечных красных сосудиков. Их только что не было, и вот они. Что они собой представляют, откуда взялись?

«Это очень, очень поверхностные вены, не несущие никакой функциональной нагрузки», — объясняет дерматолог Лениз Банс, специалист по заболеваниям вен.

«Они похожи на паутинки (или иногда на звездочки) и могут появляться вследствие поверхностных повреждений, - например, удара теннисного мяча или собачьих лап», - поясняет она.

«Возможно, вы даже не помните, когда получили повреждение, - добавляет д-р Банс. - Ведь вы не почувствовали боли, таким оно было незначительным. Поверхностные вены могут обнаружить себя на любом участке тела».

Капиллярные звездочки часто появляются во время беременности.

Маскируйте их и боритесь с их появлением

«Что касается капиллярных звездочек, складывается впечатление, что как только вы о них подумаете, то они тотчас появляются», — иронизирует профессор дерматологии Маргарет Уэйсс. Однажды возникнув, звездочки во многих случаях уже не исчезнут, если вы не удалите их с помощью лазера или инъекций. В противном случи вам остается маскировать их или принимать меры по предупреждению их появления. Вот что предлагают женщины-врачи.

Отыщите маскирующий крем. Звездочки поверхностных вен трудно замаскировать с помощью обычной косметики. Как правило, сеточка багровых вен становится менее заметной, если ее замазать кремом с зеленым оттенком. Это может показаться странным, но зеленый цвет в сочетании с багрово-красным цветом вен создает видимость естественной окраски кожи. Попросите продавца помочь вам выбрать нужный оттенок.

Носите лечебные чулки. «Купите специальные чулки, оказывающие давление на сосуды», — советует д-р Уэйсс. Чулки следует подбирать таким образом, чтобы они плотно охватывали лодыжки и были свободнее на бедрах. Тогда кровь будем меньше застаиваться в слабых венах, и вероятность образования капиллярных звездочек уменьшится. «Не стоит покупать блестящие поддерживающие чулки, - добавляет д-р Уэйсс, — они прекрасно выглядят, но мало помогают венам».

Двигайтесь. « Избегайте стоять на одном месте более нескольких минут, - советует д-р Уэйсс. - Когда вы двигаетесь, движется и венозная кровь, тогда как неподвижность ведет к ее застою, что способствует образованию венозных звездочек».

Делайme выпады. Если вам приходится много времени проводить на ногах, д-р Уэйсс предлагает вам время от времени делать упражнение на растяжение — выпад.

Поставьте ноги вместе. Скользящим движением выдвиньте одну ногу на 30 см вперед, перенесите на нее вес тела, затем согните другую ногу в колене под утлом в 45°. В течение секунды сохраняйте это положение, затем встаньте прямо и повторите упражнение для другой ноги. Это упражнение улучшает кровоток, препятствует застою крови в слабых венах.

Ставьте ноги на пол. «Если по роду работы вам приходится много сидеть, сидите прямо, подошвы стопы должны полностью соприкасаться с полом, — подчеркивает д-р Уэйсс. Вредно сидеть, положив одно колено на другое Это увеличивает давление на вены ног и повышает вероятность появления капиллярных звездочек.

http://www.woomen.ru/s.php/1185.htm


 
Hurma Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:33 | Сообщение # 2
Душа компании
 
 
 
Сообщений: 29
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
капилярные сетки это видимая часть проблемы .Укрепляйте свою сосудистую систему!Не нервничайте ,не курите, не поправляйтесь.
Моя знакомая боролась, с очень заметной сеточкой на лице ,в клинике при помощи лазера.За несколько сеансов вся проблема свелась к минимуму(почти к нулю)
И пейте томатный сок(если здоровье позволяет)по литру в день!если хотя бы за неделю выпивать 3-4 литра это уже будет в помощь сосудам.
удачи!
 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Боремся с капиллярными звездочками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz