Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » НАПИТКИ (Коктейли)
НАПИТКИ
Надин Дата: Четверг, 18.09.2008, 13:11 | Сообщение # 16
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, вот это да-а-а-а-а-а!!! Столько рецептов!!!!! ai
Спасибо большое!!! ax ap
А какой у тебя любимый???


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:21 | Сообщение # 17
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, мои любимые,кофе по-арабски и холодный чай с соком aj

 
emma Дата: Среда, 01.10.2008, 18:49 | Сообщение # 18
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
КЛУБНИЧНО-ШОКОЛАДНЫЙ НАПИТОК

1 порция
Ингредиенты:
• Клубника консервированная — 25 г или 2 ч. ложки клубничного варенья
• Шоколад тертый — 10 г
• Сахар — 1 ч. ложка
• Молоко пастеризованное — 100 г

В шоколад влить молоко, добавить сахар, подогреть на медленном огне, не доводя до кипения. Остудить, добавить клубнику или варенье, перемешать. Подавать охлажденным.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ НАПИТОК

5 порций
Ингредиенты:
• Апельсины — 4 шт.
• Апельсиновый сок — 1л
• Минеральная вода — 250 г

Апельсины очистить от кожуры, разобрать на дольки и каждую дольку нарезать на мелкие кусочки. Положить нарезанный апельсин в кувшин и поместить в холодильник на 15 мин. Залить апельсины минеральной водой и соком, положить в кувшин кусочки льда и подавать к столу.

ФАНТА

15 порций
Ингредиенты:
• Цедра 2-х апельсинов
• Вода — 1 л
• Лимонная кислота — 2 ч. ложки
• Сахар — 1,5 стакана

Цедру с двух апельсинов замочить в 1 л воды, добавить 2 ч. ложки лимонной кислоты, выдержать
1 сутки. Через сутки добавить еще
2 л воды, 1,5 стакана сахара, поставить на медленный огонь, довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня. Пить охлажденным.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:16 | Сообщение # 19
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, интересные рецептики!!! Спасибо большое!!! ax

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:29 | Сообщение # 20
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Клюквенно медовый напиток

2 ст. ложки клюквенного сиропа, 4 ст. ложки натурального меда, 2 стакана холодного молока.

Все взбить в миксере до получения однородной массы. Подавать охлажденным.

Клюквенный газированный коктейль

4 ст. ложки клюквенного сиропа, 100 г сливочного мороженого, 2 стакана газированной воды.
Мороженое, сироп и газированную или минеральную воду взбить в течение 1-2 минут с помощью миксера и сразу же подать. Можно добавить кубики пищевого льда.

Коктейль "ОЛЯ-ЛЯ"

Молоко 1-2 ст., мороженое 1 шт., вишня 8 шт., клубника 4 шт., варенье брусничное, банан 1 шт.
На сколько порций: 2.
Все продукты перемешать и взбить миксером до появления пены, разлить по емкостям, а сверху украсить фруктами.

Коктейль молочно-морковный

На 200 мл напитка: морковь 100г, молоко 150, соль 2г.
Морковь моют, натирают на терке и отжимают сок (получают 50-55 мл сока), добавляют охлажденное молоко, соль и взбивают.

Коктейль "Ядерный"

4 столовые ложки натертого хрена, 0,5 литра яблочного сока, 1 стакан сметаны, 1/2 лимона, соль, сахар.

порций: 4.

Время приготовления: 5 мин.

Перемешать яблочный сок, натертый хрен и сметану, выжать туда сок из половины лимона и заправить по вкусу солью и сахаром. Все взбить миксером в течение 25 - 30 секунд.

Коктейль банановый

1 банан, 0,5 литра холодного молока, 2 ч.л. тертого шоколад или 2 г молотой корицы.

Очистите банан, порежьте его на кусочки, опустите в молоко, взбивайте миксером 3-4 минуты. Полученную массу вылейте в высокие бокалы и посыпьте тертым шоколадом или корицей.
Если хотите сделать приятное Вашим малышам или мужу приготовьте им этот коктейль! Этот коктейль замечательно поднимает настроение!

Напиточек

Молоко 1/2 стакана, морковь средних размеров 1-2 шт., сахар 2 чайные ложки.

Морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой тёрке. Все компоненты смешать в миксере. Напиток подают с чайной ложкой в стакане.

Коктейль вишневый

1/2 стакана вишневого сока, 1 чайная ложка лимонного сока, 2 ст. ложки очищенных вишен, размятых с 1/2 стакана сахара в пюре.

Смешать все, кроме яйца, в миксере. Яйцо взбить и добавить в смесь, которую затем разлить в стаканчики; в каждый положить по кубику льда.

Коктейль Здоровье

На 150 мл напитка: сок яблочный 70мл, сок лимонный 60мл, мед 20г, пищевой лед 10г, кружок или долька лимона 30г.

Компоненты коктейля перед смешиванием должны быть охлаждены до 5-8°С.
При подаче в бокал или стакан кладут пищевой лед.

Смешивают эти коктейли в миксере или в шейкере.

Коктейль из апельсинового или лимонного сока с медом

100 г меда, 1/2 стакана апельсинового сока, 1/2 стакана лимонного сока, 1 сырое яйцо.

Все хорошо взбить и подать с кусочками льда.

Коктейль клубничный

200 г клубники очищенной и промытой, 3 ст. ложки сахара, 1/3 стакана измельченного льда, 1 рюмка ликера "Кюрасо", 1 рюмка коньяка, 1 стакан шампанского.

Клубнику протереть через сито, растереть с сахаром, добавить лед, ликер и коньяк, взбить в миксере, добавить шампанское и разлить в стаканчики.

Коктейль кофейно-яблочный

На 100/50 мл/г напитка: сироп кофейный 20, морс яблочный 80, компот ассорти 50.

Плоды компота ассорти кладут в коктейль при подаче, сироп компота используют при его приготовлении.

Коктейль Мозаика

На 100/50 мл/г напитка: сироп вишневый 10, сок вишневый 20, морс апельсиновый или другой 70, компот ассорти 50.

Плоды компота ассорти кладут в коктейль при подаче, сироп компота используют при его приготовлении.

Коктейль плодовый (ягодный) с мороженым

На 100/50 мл/г напитка: мороженое 50, сироп плодовый или ягодный 10, морс плодовый или ягодный 40, компот ассорти 50.

Компоненты коктейлей перед смешиванием должны быть охлаждены до 5-8°С.
При подаче в бокал или стакан кладут пищевой лед и консервированные плоды или ягоды.

Смешивают эти коктейли в миксере или в шейкере.

Плоды компота ассорти кладут в коктейль при подаче, сироп компота используют при его приготовлении.

Крюшон Факел

На 150 мл напитка: сироп вишневый 20мл, сок вишневый, гранатовый, красно смородиновый или малиновый 50мл, напиток безалкогольный промышленного производства (Вишня, Клубника, Саяны, Южный) 80мл; вишня или черешня свежая, консервированная или замороженная 10г.

Сироп смешивают с соком, охлаждают до температуры 12-15°С.
К смеси добавляют охлажденный безалкогольный напиток и тщательно размешивают. Сверху кладут вишню.

Крюшон Цитрон

На 150 мл напитка: сироп лимонный или апельсиновый 20мл, сок лимонный или апельсиновый 50мл, напиток безалкогольный промышленного производства (Апельсин, Лимон, Ситро, Фанта) 80мл; лимон или апельсин 20г.

Сироп лимонный смешивают с соком, охлаждают до температуры 12-15°С. К смеси добавляют охлажденный безалкогольный напиток и тщательно размешивают. Сверху кладут кружок лимона.

Крюшон Детский

На 130 мл напитка: сироп консервированного плодово-ягодного компота 30мл, морс черносмородиновый, малиновый или яблочный 70мл, напиток безалкогольный промышленного производства (Вишня, Буратино, Малиновый) 30мл; плоды или ягоды консервированного компота 30г.

Компот смешивают с сиропом и морсом, охлаждают до температуры 12-15°С, затем к смеси добавляют охлажденный безалкогольный напиток, тщательно размешивают.
Сверху кладут плоды из компота.

Крюшон Красная шапочка

На 150 мл напитка: пюре вишневое или вишня, протертая (дробленая) с сахаром, 30г, сок яблочный или виноградный 40мл, морс вишневый, клюквенный или другой 40мл, напиток безалкогольный промышленного производства (Красная шапочка, Буратино, Виноградный, Вишня) 40мл; вишня, клубника или черешня свежая, консервированная или замороженная 20г.

Пюре вишневое смешивают с соком и морсом и охлаждают до температуры 12-15°С.
К смеси добавляют охлажденный безалкогольный напиток и тщательно размешивают.

Сверху кладут вишню.

Крюшон персиковый

На 150 мл напитка: сок персиковый 40мл, сироп сахарный 10мл, морс черносмородиновый, черничный или малиновый 60мл, напиток безалкогольный промышленного производства (Клубника, Яблоко, Буратино) 40мл; персики свежие или консервированные 20г.

Сок персиковый смешивают с сиропом и морсом и охлаждают до температуры 12-15°С.
К смеси добавляют охлажденный безалкогольный напиток и тщательно размешивают.

Сверху кладут половинки или нарезанные кусочки персиков.

Сироп апельсиновый

Апельсины 3-4 шт., сахарный песок 3 стакана, вода 2 1/2 стакана.

Тщательно промытые апельсины разрезать пополам и отжать из них сок, после чего апельсины вместе с кожицей мелко нарезать, залить горячей водой. Отварить при слабом кипении 5-10 минут и после настаивания в течение 30 - 40 минут процедить.
Слитую жидкость соединить с сахаром и варить при слабом кипении 15-20 минут, затем в сироп добавить отжатый из апельсинов сок и довести до кипения.

Таким же способом можно приготовить сироп из лимонов.

Сироп вишневый с мякотью

Вишня 800 г, сахарный песок 2 стакана, вода 1 стакан.

Вишни промыть, удалить из них косточки, пересыпать сахаром (2/3 нормы) и дать постоять 2-2,5 часа.
Когда вишни дадут сок, его необходимо слить, а ягоды залить водой, всыпать оставшийся сахар и варить 5-7 минут с момента закипания. После чего вишню с отваром протереть через редкое сито.

Полученное вишневое пюре смешать с соком и довести до кипения. Готовый сироп охладить.

Сироп земляничный

Земляника садовая 700 г, сахарный песок 1 3/4 стакана стакана, вода 1 стакан.

Садовую землянику перебрать, промыть и отжать из нее сок. Оставшуюся мезгу залить водой и варить 8-10 минут, после чего процедить через частое сито, растворить в полученном отваре сахар и вновь варить при слабом кипении 10-12 минут.
Перед окончанием варки в сироп влить земляничный сок, довести смесь до кипения и нагревание прекратить.

Сироп малиновый

Малина 700 г, сахарный песок стакана, вода 1/2 стакана.

Малину тщательно перебрать, при необходимости промыть и отжать из нее сок.
Оставшуюся мезгу залить водой и варить 5-7 минут с момента закипания, после чего отвар процедить, растворить в нем сахар и смесь проварить при слабом кипении 10-12 минут.

В сироп ввести малиновый сок, смесь вновь довести до кипения и охладить

Какао с мороженым

6-8 г какао-порошка, 140 г молока, 50 г мороженого, 30 г сахара.

Время приготовления: 5 мин.

В стакан или бокал положить шарик сливочного мороженого, залить сваренным и охлажденным какао и немедленно подать.

Земляничный напиток

1 1/2 стакана земляники, 1 л воды, 1/2 стакана сахара.

Землянику размять, выдавить сок, процедить через марлю. Выжатые ягоды залить водой, вскипятить, добавить сахар и сок.
Так же готовят малиновый морс. По вкусу можно добавить сок красной смородины.

Томатный напиток

1 л томатного сока, 1/4 л рассола квашеной капусты, сок из 1 лимона, цедра с 1/2 лимона, 1 стакан кипяченой воды, сахар, соль.

Все хорошо размешать, охладить и разлить в стаканы.

Томатный напиток

1 л томатного сока, соль, перец, 1 столовая ложка мяты курчавой или перечной.

Томатный сок вскипятить, добавить соль, перец по вкусу, всыпать сушеную мяту, закрыть крышкой, остывший процедить.
Края стакана обмазать белком, обмакнуть в мелкорубленый укроп, затем осторожно влить в стакан, остывший холодный томатный напиток.

Холодный напиток из клубники

500 г клубники, 0,5 л молока, 0,5 стакана сливок, сахар.

Клубнику промыть, обсушить, протереть через сито. Добавить молока и сахара по вкусу, размешать, разлить в высокие фужеры, остудить в холодильнике.
Перед подачей взбить сливки и разложить их сверху в фужеры.

Подавать напиток очень холодным.

Напиток сливочный с апельсиновым соком

На 1 л напитка: сливки 500мл, яйца (желтки) 100мл, сахар 125г, сок апельсиновый 300мл.

Яичные желтки растирают с сахаром, добавляют апельсиновый сок промышленного производства, размешивают, разливают в бокалы и вливают холодные пастеризованные сливки.

Оранжад

На 1 л напитка: морс из плодов или ягод 950мл, мед 50г.

Газированную воду смешивают с апельсиновым сиропом и льдом, подают напиток с кружочком апельсина.
По аналогичной рецептуре можно приготовить и другие плодовые напитки.

Напиток черносмородиновый

На 1 л напитка: листья черной смородины 200г, черносмородиновое варенье 150г, вода 1100мл.

Свежие листья черной смородины перебирают, промывают, кладут в посуду, заливают кипятком и настаивают в закрытой посуде в течение 1-2 часов.
Полученный настой процеживают, добавляют черносмородиновое варенье и размешивают.


 
Надин Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:26 | Сообщение # 21
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Цитрусовый напиток
4 крупных апельсина и 2 лимона помыть и С КОЖУРОЙ измельчить в блендере,вскипячённую и остывшую воду 4,5 л с добавленными 1,5-2 стак сахара влить в ёмкость с полученной цитрусовой массой,размешать,дать настояться при комн температуре 6-7 ч,периодически мешая.Процедить через дуршлаг с марлей,отжать жмых через марлю.,дать постоять процеженному 20 мин и можно пить!Но-наблюдение:постояв ночь в холодильнике становится вкуснее.
Из отжатых остатков в хлебопечке,с добавлением сахара 1,5 ст на режиме "джем" получается отличный джем.

Источник - сайт say7


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:33 | Сообщение # 22
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, интересненько и похоже вкусненько aj



 
Надин Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:40 | Сообщение # 23
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, у меня очень быстро выпили. Очень вкусный после холодильника.
Я уже и джем начала использовать. Сейчас выложу в сладкой выпечке! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:52 | Сообщение # 24
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, здорово,руки не доходят,а так хочется приготовить. am



 
ckflrfz Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:46 | Сообщение # 25
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Лимон с яблоком

вода 100 мл
Сахар 10 г
Лимонный сок 1 ст. л.
Яблоки 1 шт

Яблоко вымыть,натереть на терке,отжать сок и поставить его в холодильник.Выжимки залить водой,вскипятить и охладить.Остудить отвар,процедить его и соединить с яблочным и лимонным соком.


 
Ленуся Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:45 | Сообщение # 26
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, ну и как ??? пробовала сама??? Вкусно???? Наверно как лимонад???


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » НАПИТКИ (Коктейли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz