Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » ОЦЕНИТЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АЭРОБИКИ
ОЦЕНИТЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АЭРОБИКИ
Ленуся Дата: Пятница, 09.11.2007, 19:14 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ОЦЕНИТЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АЭРОБИКИ
1. Аэробика ускоряет сжигание жира. Большая часть калорий которые расходуются при выполнении упражнений, получены из жира. В зависимости от прикладываемых усилий вы можете за одно занятие сжечь более 20 г жира- достаточно, чтобы возместить количество калорий, содержащихся в гамбургере с жареной картошкой. Но уровень обмена веществ остается повышенным и после окончания занятий, и поэтому сжигание жира продолжается еще в течении нескольких часов. Кроме того, увеличивается количество и размеры митохондрий (клеточные печки, где происходит сгорание жира), а также количество аэробных ферменотов (химические вещества, которые ускоряют процесс сжигания жира). Благодаря этим факторам через какое-то время ваш организм в процессе занятий будет сжигать в основном жир, а не углеводы. Таким образом вы сумеете постоянно поддерживать оптимальный вес.

2. Аэробика повышает выносливость мышц. Когда вы поднимаете груз, ваш организм превращает глюкозу путем гликолиза в соединение под названием аденозин триосфат, которое является топливом, необходимым для выполнения работы. В течение этого процесса образуется молочная кислота, которая быстро накапливается в ваших мышцах в процессе тренировки. Когда ее уровень доходит до определенного предела, вы начинаете испытывать чувство жжения в мышцах. В конце концов жжение становится настолько сильным, что мешает продолжать занятия. Однако чем лучше у вас функционирует сердечно-сосудистая система, тем эффективнее происходит доставка кислорода к мышцам. Это помогает повысить порог накопления молочной кислоты - т. е. Предельное количество молочной кислоты, которое организм может переработать - и таким образом отодвинуть момент, когда она начинает накапливаться. В результате вы получаете возможность интенсивно заниматься в течение более длительного времени.

3. Аэробика помогает мышцам восстанавливаться. Благодаря занятиям аэробикой расширяется сеть капилляров - крошечных кровеносных сосудов, которые позволяют питательным веществам, таким, как белки и углеводы, проникать в ткани тела. Чем больше капилляров, тем эффективнее усваиваются эти питательные вещества и тем быстрее восстанавливаются мышцы после нагрузки. Капилляры также помогают выводить из организма отходы, образующиеся в процессе сжигания питательных веществ, в частности двуокись углерода, и таким образом увеличивают эффективность усвоение питательных веществ.

Учитывая эти преимущества, было бы неразумно пренебрегать упражнениями, способствующими укреплению сердечно-сосудистой системы. Они служат прекрасным дополнением к силовым упражнениям и помогают вашей фигуре постепенно становиться изящной и крепкой. Но для того чтобы извлечь из таких упражнений максимальную пользу, необходимо придерживаться определенных основных принципов. Только в этом случае вы добьетесь оптимальных результатов.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » ОЦЕНИТЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АЭРОБИКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz