Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Опасности на кухне (Поезы, ожоги...)
Опасности на кухне
Ленуся Дата: Понедельник, 08.10.2007, 12:33 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Любимое место настоящей мамы и жены кухня. Она может таить в себе не только разные вкусности, но и опасности при некоторых кулинарных действиях.

Порез и кровотечение
. На кухне много ножей всех видов и назначений и именно они являются наиболее опасными инструментами. Небрежность в обращении или невнимательность и на Вашей руке проступила алая полоса пореза. Что делать? Порезанный палец (в основном) держать как можно выше, ранку обработать р-ром перекиси водорода (свежей, чтобы "шипела" при соприкосновении с кровью) и затянуть кусочком бинта ниже пореза. Когда кровь остановится заклеить пластырем. Если порез глубокий и в течении 10 минут кровь остановить не удалось, надо обратиться к врачу, а хозяйке дать корвалол или валокордин (по состоянию в количестве 20-30 капель в небольшом кол-ве воды).

Ожог
хозяйка поторопилась и дотронулась до раскаленной сковородки или масло брызнуло на руку. Немедленно под холодную воду, никакого масла. Хорошо иметь соду питьевую, растворить 1 ч. л. в одном стакане холодной воды и делать примочки бинтом или марлевой салфеткой в течении 30 мин. Сода замедлит проникновение ожога глубже и успокоит боль.

Если капля кипящего масла попадает в глаз

действовать также, промывать холодной водой, чайной заваркой. Если боль не утихает и глаз нельзя открыть - срочно к врачу.

Всегда заварка чая должна быть под рукой

как лечебное домашнее средство для дезинфекции любых повреждений и ожогов.

Удар
- когда отбиваешь мясо можно попасть по пальцу, по руке, что-то упало тяжёлое на ногу. Первая помощь - холод. Помогает мороженное мясо из холодильника или лёд положенный в мешочек, его надо положить к ушибленному месту в течении первых суток. Если есть ссадина её надо обработать р-ром перекиси водорода или йодом по краям раны тампоном из марлевой салфетки. На вторые сутки тепловой компресс из водки.

Если попала заноза

постарайтесь её вынуть пинцетом и ранку обработать йодом 5%. Если ранка нагноилась, или заноза не до конца вышла надо сделать тепловую ванночку с температурой воды до 40 градусов, в которой надо растворить 1/2 ч.л. питьевой соды 1/2 ч.л. поваренной соли и 10 капель йода 10-15 минут несколько раз в день. Затем смазать ранку йодом и завязать бинтом или пластырем.




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

Сообщение отредактировал Ленуся - Понедельник, 08.10.2007, 12:34
 
 
 
 
 
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Опасности на кухне (Поезы, ожоги...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz