Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Как превратить еду в источник красоты, энергии и наслаждения
Как превратить еду в источник красоты, энергии и наслаждения
Ленуся Дата: Пятница, 02.11.2007, 12:12 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как превратить еду в источник красоты, энергии и наслаждения
Ароматизация вин

Вина и ароматические масла - тонкие изысканные продукты, как будто специально созданные друг для друга. Для ароматизации вина сначала тщательно смешайте 1-5 капель ароматического масла или композиции масел с чайной ложкой мёда, а затем растворите мёд в небольшом количестве (стакане) вина. Полученную смесь следует влить в бутылку с вином. Положите бутылку на бок в тёмное место и дайте ей полежать 2-3 дня. После этого процедите вино через сухую, сложенную в несколько слоев марлю и оставьте его "успокаиваться". Через три часа Вы получите замечательный напиток, который, несомненно, украсит Ваш праздничный стол.

Белое вино

С белым вином идеально сочетаются ароматы бергамота, грейпфрута, петитгрейна и сосны.

Красное вино

Для ароматизации красного вина используйте масла корицы, мускатного ореха, сосны, розмарина, иланг-иланга, пачули.

Ароматизация теста

Добавив несколько капель ароматического масла в тесто (как сладкое, так и солёное), Вы сможете приготовить совершенно новые блюда на основе старых, проверенных рецептов. На 500 г. теста следует взять 1-2 капли ароматического масла и смешать его с небольшим количеством одного из ингредиентов: растительного масла, мёда, сметаны.
Для выпечки и всевозможных сладостей (в том числе сиропов и варенья) идеальным дополнением станет эфирное масло корицы или мускатного ореха. Масло мускатного ореха также придаст пикантный вкус блюдам из творога, фруктовым начинкам для пирогов.

Специи из ароматов востока: Создайте композицию из 3-5 перечисленных ниже эфирных масел (базилик, укроп, чеснок, корица, анис, петрушка, гвоздика, имбирь, кардамон, лимон) и возьмите 1-2 капли придуманного Вами рецепта, смешайте с 2-3 столовыми ложками растительного (оливкового) масла, сметаны, майонеза, уксуса, томатного соуса и можно заправить готовое блюдо.

Соления, маринады: Всего 2 мл ароматизатора из эфирных масел: гвоздика, полынь, лавр, базилик, анис, майоран, лимон, шалфей - на 1 литр маринадного продукта сделают его необыкновенно вкусным.

В тех же пропорциях при квашении капусты используется лавровое масло, а в соления добавляют масла укропа, полыни, лимона, имбиря, майорана, чабреца, базилика.

Для консервирования томатов или огурцов идеально подходит лавр или укроп.

Для приготовления ароматных напитков: приготовить 2-5% раствор эфирных масел в 80-90% спирте. Достаточно 2-3 мл этого раствора из эфирных масел лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина, мяты. Или обогатить кефиры, йогурты, соки - 1 капля эфирного масла на 200-300 г продукта, тщательно перемещать.

В торт и различную выпечку обычно добавляют корицу, гвоздику, ваниль, анис, фенхель, мускат, бергамот, апельсин, лимон, мандарин, лиметт, вербену, корицу, мяту. Ароматным можно сделать изделие, смешав 1-2 капли эфирного масла с одним яйцом и помазать корочку только что испеченного пирожка, кекса, плюшки.

Для защиты пищевых жиров от порчи и окисления чаще всего используют тимьян, чабрец, гвоздику, базилик, шалфей.

Пряная соль: смешать с солью эфирное масло базилика, чабера, розмарина или эстрагона, петрушки, шалфея.

Обогащение сахара: для приготовления кофе, глинтвейна, вина смешать 2-5 капель эфирного масла на 1 столовую ложку сахара.

Ароматы для пиццы, ризотто и спагетти. Берутся в равных частях эфирное масло душица, тимьян, розмарин, шалфей и базилик, можно добавить эфирное масло черного перца.

Душистые смеси, которые прекрасно объединяются в один букет запахов: базилик, чабер, майоран, душица, розмарин, шалфей, розмарин, тимьян, майоран петрушка, тимьян, лавр.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Как превратить еду в источник красоты, энергии и наслаждения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz