Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши секреты » Диеты » Козыри французской диеты
Козыри французской диеты
Ленуся Дата: Суббота, 03.11.2007, 02:11 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Козыри французской диеты


Под руководством Мадлен Жестан знаменитый актер Депардье похудел на 15 кг. Для Катрин Денев она разработала специальную очистительную диету, которую суперзвезда проводит перед каждой съемкой. Можно было бы продолжить список знаменитостей, но лучше поговорим о конкретных советах французского диетолога.
Рекомендации Мадлен Жестан подходят и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто намеривается очистить свой организм. Хотя первое без второго, как мы знаем, невозможно.
Мадлен Жестан считает, что диета не должна быть жесткой: испытывать чувство голода, по ее мнению, очень вредно. Она разрешает в режиме поддержания оптимального веса баловать себя время от времени медом, шоколадом, сухофруктами, вареньем, орехами. Разумеется, речь идет о разумных количествах и качественных продуктах. Например, мед непременно должен быть настоящим, шоколад - горьким, а варенье - приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод. "Две-три чайные ложки меда, 125 г черного шоколада в неделю вполне может себе позволить любая женщина, даже не очень изящная", - утверждает мадам Жестан. "- Что же касается сухофруктов, то несколько штук чернослива или кураги в день принесут только пользу. Лакомства позволят вам не чувствовать себя обделенной, такая "обеденная политика" лишит "запретные плод" его манящего аромата. Кроме того, и в шоколаде, и в меде, и уж тем более в сухофруктах содержится масса полезных веществ - не забывайте об этом.
Очень важно ощущать, что все съеденное идет на пользу. Если человек разрывается между желанием съесть любимое лакомство и сознанием, что оно наносит непоправимый урон его красоте и здоровью, - перед нами кандидат в психбольницу. Самая идеальная фигура не стоит того, чтобы ради нее жертвовать душевным спокойствием и психическим здоровьем".
Что ж, нам остается только согласится с мадам Жестан! А теперь конкретные рекомендации.
Сухофрукты, особенно чернослив и курагу, лучше всего использовать в случае, когда вам очень хочется кушать в неурочное время. Только, советует французский диетолог, как можно медленнее пережевывайте их. Тогда чувство голода отступит, а организм получит энергию.
Во время очистительной диеты нужно, как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу: нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой. Кроме того, горизонтальная позиция способствует удалению токсинов, естественному дренажу тканей, улучшает циркуляцию крови и давление на стенки желудка. Вертикальная же, напротив, затрудняет обменные процессы.
По утрам, прежде чем встать с постели, следует выпить пол-литра воды.
И, наконец, сама диета Жестан.
На завтрак нужно приготовить напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и такого же количества порошка какао. Это вкусное питье согревает и тонизирует. Молоко подпитывает организм кальцием и протеинами, шоколад - магнием, мед - энергией и витаминами.
За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут.
До полудня выпейте литр минеральной воды без газа.
На обед надо съесть 200 г нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир - только овощи.
Через два часа после обеда выпейте стакан кефира, лучше био, с ложкой меда.
В 16 часов выпейте так называемый понижающий аппетит напиток гидромель: это один из "козырей" диеты. Гидромель состоит из сока одного лимона с 0,25 л воды и чайной ложки меда. Эту полезную смесь надо пить маленькими глотками.
Второй "козырь" диеты - знаменитый очистительный бульон Мадлен Жестан. Его надо пить в семь часов вечера в качестве ужина. Он собственно и является основой диеты. Вот его рецепт: 1,5 литра воды, килограмм лука-порея (выводит шлаки), 500 г моркови (витамин А), 500 г помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 минут. Процедить, не солить. Выпейте три чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съешьте овощи из бульона.
Даже после двух дней такой диеты вы почувствуете результат. На несколько сантиметров стройнее станет талия, вы избавитесь как минимум от двух лишних килограммов. Желудок слегка уменьшится в объеме.
Мадлен Жестан настоятельно рекомендует не только во время диеты, но и после съедать не более 500 г пищи за один прием, дабы не растягивать желудок. Следует обходиться без соли, чтобы она не задерживала в организме воду.
В принципе очистительную диету Мадлен Жестан можно проводить и раз в неделю, и раз в месяц, и раз в полгода - в зависимости от вашего самочувствия, от режима питания и прочих факторов. Оптимально, считает сама мадам Жестан, проводить диету раз в месяц, но те, кто предъявляет к своей фигуре повышенные требования, могут два дня диеты проводить еженедельно.
Сама Мадлен Жестан регулярно пьет свой гидромель и очистительный бульон. Наверное, поэтому у нее прекрасная фигура, стройные ноги. Да и вообще, дама она видная и привлекательная. И возраст свой не скрывает: ей всего 70.

Наталия МАКСИМОВА



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Диеты » Козыри французской диеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz