Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши секреты » Правильное питание » Анорексия (Диета, приводящая к смерти)
Анорексия
Ленуся Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:57 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Анорексия– довольно распространенная разновидность нарушений аппетита. Больной анорексией постоянно ограничивает потребление калорий с пищей и напитками, считая, что он имеет лишний вес, даже в тех случаях, когда по объективным оценкам он является слишком худым. При этом люди съедают намного меньше пищи, чем рекомендуется врачами для поддерживания нормальной жизнедеятельности, зачастую изнуряя себя занятиями спортом и заглатывая горстями лекарства, такие как слабительные и мочегонные средства.

Анорексия встречается у людей любого возраста и пола, хотя мужчины склонны скрывать свои проблемы и бороться с ними в одиночку. Основную массу больных анорексией составляют молодые девушки в возрасте от 14 до 25 лет. К группам риска относятся люди, в роду у которых наблюдались случаи нарушения аппетита или психических отклонений; лица, перенесшие серьезное жизненное потрясение, и те, кто находится под сильным давлением родителей или общества. Ученые нашли ген, контролирующий аппетит, вероятно связанный с развитием анорексии. Так что, скорее всего, заболевание определяется генетически, а остальные факторы являются пусковыми механизмами, приводящими к развитию нарушения.

К подобным факторам можно отнести серьезные жизненные проблемы или стрессовые ситуации: развод родителей (или собственный), гибель близкого человека, неудачи в учебе или работе, разрыв отношений и другие. Иногда анорексия развивается в результате строгой диеты, когда человек начинает все сильнее себя ограничивать, доводя ситуацию до абсурда. При этом ощущение собственной полноты не проходит, несмотря на стремительно снижающийся вес.

Имеются данные, что анорексия чаще встречается у женщин определенного склада характера и телосложения. Зачастую это волевые, сильные девушки, лидеры в компаниях, состоящих преимущественно из лиц противоположного пола. Часто они астеничны и имеют черты мужской фигуры: широкие плечи, узкие бедра. Считается, что психологическим фактором развития анорексии становится их нежелание половой зрелости, стремление остаться подростком.

В более зрелом возрасте анорексия становится результатом постоянных попыток приобрести имидж деловой, волевой женщины с подтянутой фигурой. Для многих стройная форма тела является неестественной, поэтому для ее поддерживания женщины насилуют себя годами, в итоге «зарабатывая» нарушения аппетита. Психологическими причинами развития анорексии в среднем возрасте могут стать развод или потеря супруга, взросление детей и связанное с этим одиночество.

Больные анорексией отказываются от еды, зачастую доводя себя до голодных обмороков. Они худеют до тех пор, пока не потеряют все запасы жировой и мышечной ткани. Но и после этого они продолжают худеть, потому что остановиться уже просто не могут. Даже в состоянии полного истощения они кажутся себе толстыми, а потому делают все возможное для дальнейшего снижения веса: занимаются спортом, глотают различные лекарственные средства.

Внешне больные выглядят очень худыми, однако постоянный холод заставляет их кутаться в теплую одежду. Анорексия приводит к головокружениям и обморокам, отсутствию менструаций и проблемам с деторождением. У больных нарушается работа органов пищеварения, появляются запоры и боли в желудке, развивается дефицит питательных веществ.

Нарушения аппетита имеют психологические причины, а потому лечить их принудительным питанием бесполезно. Для исцеления больных необходима работа психологов, заключающаяся, прежде всего, в том, чтобы объяснить человеку, что он болен и нуждается в лечении. Без медицинского вмешательства болезнь может продолжаться всю жизнь, приводя к преждевременной смерти.

Анорексия
Диета, приводящая к смерти
DIETA.RU - июль 2007



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Правильное питание » Анорексия (Диета, приводящая к смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz