Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши секреты » Правильное питание » Любимая еда без особого вреда
Любимая еда без особого вреда
Ленуся Дата: Четверг, 22.11.2007, 20:11 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Любимая еда без особого вреда



Врачи твердят: жареное вредно, соленое опасно, а от жирного лучше держаться подальше. Мы же нет-нет да и пожарим себе картошечки, откроем баночку огурчиков или выдуем бутылку газировки. Почему? Да потому что хочется! Отказаться от многих любимых продуктов, сколь бы умным ни был такой поступок, ой как трудно — особенно если не очень понятно, зачем. Что ж, давайте разберемся...

Раскраска для колбаски
Бутерброд с колбасой утоляет голод гораздо быстрее, чем с помидором или брынзой — это известно всем. Факт также то, что витаминов в колбасе нет. Зато обязательно есть красители и стабилизаторы. И еще вещество гистамин, которое может вызывать аллергию, кожные высыпания, головные боли и др. Плюс колбасные изделия (особенно ветчина и сырокопченые колбасы) — штука весьма соленая. Именно поэтому врачи и настаивают: ешьте колбасу как можно реже. Ей в альтернативу — запеченное в домашних условиях мясо.
Что есть хорошего: белок и железо.

В жареной картошке калия немножко
Насчет картошки, жаренной промышленным способом, врачи настроены категорично — еда эта вредная. Картофель вообще лучше не жарить: во-первых, он теряет почти весь витаминно-микроэлементный набор, во-вторых, в масле при кипении образуются вредные вещества. Есть и третий минус: жареное больно бьет по поджелудочной железе.
Есть три вида масла, которые к нагреванию устойчивы — соевое, рафинированное оливковое и масло грецкого ореха (очень недешевый, к слову, продукт). Если уж жарить картошку, то на таких маслах, а никак не на маргарине или сливочном. А лучше запекать или варить в мундире — тогда любимая картошка сохранит все, что есть в ней полезного.
Что есть хорошего: калий в небольших количествах.

Кофе дамам не игрушка
Насчет кофе есть один нюанс: женщинам старше 45 лет пить его не рекомендуется. Почему? Из-за одной кофейной особенности, а именно — способности вымывать из костей кальций. Женский же организм и так стремительно теряет костную массу в период климакса. Еще одна неприятность, поджидающая кофеманов — проблемы с желудком: кофе, особенно растворимый или очень крепкий, раздражает его. Выход для фанаток — разбавляйте его молоком или сливками, чтобы не травмировать слизистую желудка. Или приучитесь пить кофе без кофеина, который по вкусу не слишком отличается от «натурального».
Что есть хорошего: кофеин.

Наши советы
Выбирая в магазине овощи и фрукты, не гонитесь за красотой. Глянцевые плоды часто безвкусны, к тому же напичканы нитратами, которые и обеспечивают им товарный вид и длительный срок хранения. «Чистые» плоды выглядят скромнее и быстро портятся.

Если мясо на тарелке никак нельзя назвать постным, подайте к нему зеленые овощи (к примеру, листовой салат) в качестве гарнира — они «осаждают» жир в пищеварительном тракте. К тому же клетчатка, которой богаты овощи, в «компании» с маслом легче продвигается по кишечнику.

Ярко-розовым цветом колбаса обязана вовсе не особой свежести, а красителям. Если уж не можете отказать себе в колбасных изделиях, ориентируйтесь на сероватый оттенок или продукты, в которых сохранена структура мяса.

Если любите сыр, отдайте предпочтение твердому и желтому — в таком больше кальция. Разумно, если жирность сыра не будет превышать 30 процентов.

Фаст-фуд, консервы и деликатесы, конечно, неполезны, но вовсе не яд. Лучше, считают диетологи, если такая еда будет попадать в ваш желудок не чаще 1 раза в неделю.

Вечер с солененьким — утро с отеками
Соленые орешки многие считают отличным перекусом. Или закуской к пиву. А то и чем-то вроде семечек, с которыми так уютно коротать вечер перед телевизором. Однако от семечек они отличаются не в лучшую сторону — все-таки соль нужно ограничивать всем, а людям с болезнями сердца, сосудов и почек особенно. Вечер с солеными орешками (как и с сухариками, селедкой или сушеными морепродуктами) может вылиться в утро с отеками. Уж лучше семечки!
Что есть хорошего: белок, кальций, фосфор, магний.

Шоколад действительно бодрит и прибавляет энергии, но «работает» недолго — уже через час волшебное действие ослабевает, и организм начинает требовать новой дозы «энергетика».

Без хлеба нет обеда?Отказываться от хлеба без особых на то причин врачи не советуют — это хороший источник витаминов. Вопрос только в том, какой именно хлеб есть. Белая булка утоляет голод быстро, но ненадолго. При этом в ней, в отличие от хлеба грубого помола, витаминов практически нет. И клетчатки тоже, поэтому никакой помощи от белого хлеба кишечник не получает. Наоборот, он ленится, если такой пищи (врачи называют ее рафинированной) много, и это чревато запорами. Лучше все-таки вместо белого есть хлеб с отрубями, цельными зернами или хотя бы черный — в нем меньше всего калорий.
Что есть хорошего: витамины группы B.

Наша любимая еда, как правило, очень калорийна. Подсчитано: за один праздничный ужин с полным набором вкуснятины человек может набрать до 3 килограммов лишнего веса!

По материалам "Между нами, женщинами"
(ИД "Собеседник")




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Правильное питание » Любимая еда без особого вреда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz