Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Мумие - целебная сила
Мумие - целебная сила
iriska Дата: Вторник, 22.07.2008, 18:22 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мумие - целебная сила
Медицинская энциклопедия
Это полезно знать
Мумиё представляют собой сложное по своей химической структуре образование, добываемое в некоторых горных районах мира. Сок скалы, кровь горы, горный бальзам – у мумие много названий и много разновидностей. Это самое необычное и загадочное целебное средство, о котором издревле спорят и говорят целители и врачи. Неясно и происхождение мумие, и места его обитания, да и механизм лечения тоже не слишком понятен. Но о высокоэффективных лечебных свойствах мумиё свидетельствует еще древняя восточная литература.

Более 70 лечебников и трактатов содержат богатейший материал об использовании древними врачами мумиё в качестве средства, усиливающего регенеративные процессы в различных тканях организма, противовоспалительного, антитоксического, общеукрепляющего препарата, а также восстанавливающего пониженную функцию периферических нервных стволов и анализаторных центров головного мозга.

Мумие содержит около 28 химических элементов, 30 микро- и макроэлементов, 10 окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов, эфирные масла и многое другое. В народной медицине мумие применяется при лечении множества заболеваний. Если мумие есть в вашей домашней аптечке, оно не раз выручит вас в самых непредсказуемых случаях. Но как же его применять?

Сегодня в аптеках это лекарственное средство продается в удобной упаковке в виде таблеток по 0,2 г. Средняя суточная доза - 0,3 г мумие. Чтобы приготовить лекарство, надо 3 таблетки растворить в стакане воды. Это порция на два дня. Принимать мумие лучше дважды в день - утром натощак и вечером за полчаса до ужина. Эта дозировка схема приема подходит для лечения многих заболеваний. Во многих случаях мумие хорошо лечит комплексно, в сочетании наружного и внутреннего применения. Например:

- При ожогах нужно принимать мумие внутрь по основной схеме, местно - в виде аппликаций. На ожог накладывают бинт, смоченный смесью 5-процентного водного раствора мумие.

- При геморрое принимайте мумие внутрь по основной схеме и 2-3 раза в день смазывайте анальное отверстие (на глубину 3-4 см) 10-процентной мазью. Мазь готовится так: 1 таблетку мумие растворяют в 100 мл подогретого растительного масла.

- При отите и снижении слуха мумие следует принимать внутрь и 2-3 раза в день закапывать в ухо по 2 капли этого же раствора.

- Если у вас частые кровотечения из носа, то закапывайте 2-3 раза в день в каждую ноздрю по 5 капель раствора.

- При экземах следует принимать мумие внутрь и использовать наружно. Пораженные участки предварительно необходимо протереть перекисью водорода или 3-процентным раствором марганцовки. Затем на 10-15 минут наложить примочку с 1-2-процентным раствором мумие в воде и сразу смазать мазью на масле по рецепту, описанному выше. Делать так раз в сутки 50 дней подряд; внутрь принимать нужно 2 курса по 20 дней с интервалом 10 дней.

- При пародонтозе начните принимать мумие внутрь и делать аппликации с 5-процентным водным раствором мумие.

- При пониженной кислотности мумие принимают внутрь 3 раза в день за полчаса до еды, растворяя 0,1 г в стакане кипяченой воды. Перед каждым приемом минимум 3 часа нельзя ничего не есть. Курс - 10 дней.

При приготовлении препаратов нельзя забывать, что мумие не рекомендуется нагревать выше 40 градусов. Приготовленные растворы нужно употреблять сразу. Во время приема мумие категорически исключается алкоголь в любом виде, крепкий чай, кофе, любые продукты и лекарства, действующие на мозг. Для детей до 6 лет доза препарата уменьшается в 4 раза, а детям от б до 12 лет - в 2 раза.

www.wild-mistress.ru


 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Мумие - целебная сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz