Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Герпес – опасный "пустяк"
Герпес – опасный "пустяк"
Ленуся Дата: Суббота, 02.08.2008, 13:02 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Герпес - заболевание нередкое и ничуть не загадочное. Однако большинство из нас имеет о нем лишь бытовое, весьма поверхностное представление. Казалось бы, зудящие ранки на губах знакомы всем. Они появляются после простуды, как правило, осенью и зимой. Их единственный недостаток - они ощутимо портят внешний вид... На самом деле, все гораздо сложнее.

Герпес 
-  системное заболевание всего организма в целом, сопровождающееся нарушением иммунитета, нервной системы и психики. Появление "безобидной" болячки сигнал о том, что организм заражен вирусом герпеса. К сожалению, современная медицина не в силах справиться с причиной недуга. Одним словом, единожды попав в организм, вирус остается в нем навсегда.

Герпес проникает в организм человека различными путями - контактным, воздушно-капельным, бытовым.
То есть, во время поцелуев, разговора, кашля, чихания, при совместном использовании посуды, средств личной гигиены, косметики. Герпес также может быть врожденным (ребенок может заразиться от матери в любом периоде внутриутробного развития).

Вирус герпеса встраивается в геном нервных клеток, поэтому высыпания появляются в местах скопления нервных окончаний. Открытые ранки могут сопровождаться болью и недомоганием, могут протекать без нарушения самочувствия. Проблема в том, что герпес может появится везде, где есть нервная система - то есть практически в любом органе.

Наиболее опасные формы заболевания - поражение роговой оболочки глаза (может привести к слепоте) и головного мозга (осложнения вплоть до летального исхода). Однако, поражение печени, легких, внутренних половых органов также малоприятны. Если долгое время не удается "выгнать" герпес из области гениталий, велик риск развития рака, как у мужчин, так и у женщин.


Несерьезное отношение к герпесу привело к тому, что в XX веке это заболевание приобрело массовый характер. Сейчас этот вирус находится в организме 95% людей, спустя пару десятилетий, заражено будет все население планеты. Неплохо для неприметного вируса, на которого даже врачи не обращают должного внимания.

Спасает нас только одно - иммунная система.
Именно она позаботилась о том, чтобы у этих 95% вирус находился в организме в дремлющем состоянии. Проявляется он в виде ранок, так называемой "лихорадки" и "простуды" на губах, только у 20%. Однако и эти 20% в масштабах человечества - шокирующая цифра.

Вполне логично, что единственный способ обезопасить себя от активной формы герпеса укреплять иммунитет. Следует помнить, что вирус пробуждается после тяжелых заболеваний, нервного перенапряжения, частых ОРВИ (вспомните об этом, когда ваш ребенок вновь проведет всю зиму то с гриппом, то с ангиной, то с еще какой-нибудь подхваченной в школе или детсаде инфекцией).

Причиной пробуждения герпеса могут стать инструментальные вмешательства на половых органах, аборты и роды. Кроме того, мощным активатором для вируса являются ультрафиолетовые лучи - так что, отправляясь в жаркие страны, не забудьте о хорошей UV-защите глаз, лица, всего тела.




Особенно опасная стадия развития герпеса - высыпания. На коже появляются характерные пузырьки, которые в народе принято прижигать йодом и зеленкой. Единственное последствие такого лечения - обожженная кожа и слизистая оболочка. Гораздо лучше смазать высыпания антисептиком, не содержащим спирт.

В это же время необходимо использовать сильное противовирусное средство, например, ацикловир (Acyclovir или, другое название, Zovirax).
На сегодняшний день это лучший препарат, помогающий в борьбе с герпесом. Английские ученые, создавшие его, удостоены Нобелевской премии. Принимайте также лекарства, стимулирующие и укрепляющие иммунитет.

Учтите, что в период высыпания, носитель вируса особенно заразен. Постарайтесь обойтись в этот период без дружеских поцелуев и любых близких контактов. Пользуйтесь отдельной посудой и предметами личной гигиены. Ни в коем случае не прикасайтесь к глазам и коже, после того, как дотронулись до "лихорадки" на губе.

Разумеется, с появлением "простуды" никто к врачу не обращается. При должном уходе это и не требуется. Однако, не откладывайте посещение специалиста (во многих городах есть даже специальные противогерпетические центры), если речь идет о половом, генитальном герпесе. Также пройти комплексную терапию необходимо, если "простуда" появляется несколько раз в год и сопровождается общей слабостью, ознобом, головной болью и повышением температуры.

Дарья Печорина



все о женщинах и для женщин



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Вторник, 05.08.2008, 07:47 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, зачиталась,я как раз с этой дрянью сижу,раздуло верхнюю губу до безобразия.Я как только подстыну немного у меня сразу губы в ужасном состоянии. Но врач мне сказал,что лучше так (вроде простуда вышла наружу),чем инфекция останится в организме
Quote (Ленуся)
В это же время необходимо использовать сильное противовирусное средство, например, ацикловир

Это мой спаситель,я только им и пользуюсь.




 
iriska Дата: Пятница, 15.08.2008, 14:14 | Сообщение # 3
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
я тоже всегда страдаю от герпеса.и тоже слышала что лучше так ,чем инфекция.я как то искала в интернете как лечить его на первой стадии.и нашла такой способ.
взять белую бумагу -А4,сделать ее конусом,как кулечек,поставить конус в раковину в ванной и зажечь верхушку конуса.когда бумага сгорела до половины,нужно ее опрокинуть набок,так чтобы концы коснулись раковины.сожженная бумага оставит желтенькую смесь,которой и надо помазать начинающий герпес.

мои наблюдения:хочу предупредить что эта желтая водичка остаеться на пальце долго и не смываеться.и на губе тоже.поэтому саму губу нужно мазать аккуратно.только сам пузырек.а то я первый раз как намазала себе губу.так и ходила с желтой губой.сразу как намазала.,начало пощипывать.и герпес не рос больше.я надеюсь что это помогло именно от этого способа.потому как я еще мазаля всякимим мазями.в следующий раз попробую только этот способ,чтобы понять помогает действительно или нет.ну вот вроде все.удачи.


 
Аришка Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:05 | Сообщение # 4
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ирусь,надо попробывать спасибо,чмок,чмок ,чмок!!!



 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Герпес – опасный "пустяк"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz