Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Почему расстраивается желудок?
Почему расстраивается желудок?
Ленуся Дата: Суббота, 08.12.2007, 03:25 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Почему расстраивается желудок?


При расстройстве желудка симптомы, как правило, не слишком тяжелые и проявляются недолго. Это тошнота, рвота, понос, боли в животе, потеря аппетита, незначительное повышение температуры, небольшая степень обезвоженности. Наиболее распространенная причина у взрослых – бактериальная инфекция, у детей – вирусная инфекция, так называемые рота-вирусы. Причиной подобных симптомов могут также стать лямблии, которые попадают в организм с пищей и водой, при несоблюдении личной гигиены, когда люди забывают мыть руки после туалета или общения с животными.

При возникновении расстройства желудка вполне возможно самостоятельно оказать себе или членам своей семью первую помощь. Первое – это соблюдение постельного режима. Второе – обильное питье, чтобы предупредить обезвоживание. Нужно медленно отпивать по глотку – один раз в несколько минут. Можно добавить в воду немного сахара. Постепенно количество жидкости увеличивать. Соки и молоко – избегать. Третье – как только станет лучше, можно есть: сначала сухой хлеб, рис, отварной картофель. А вот острую, кислую и жирную пищу употреблять не следует.

В большинстве случаев болезни, сопровождаемые расстройством желудка, не угрожают жизни. Но для маленьких детей, стариков, ослабленных людей ситуация может стать опасной, особенно из-за обезвоживания. Срочная медицинская помощь нужна, если появились такие симптомы: постоянная жажда, сухие или запавшие глаза, уменьшение количества мочи.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Белчонка Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 08:33 | Сообщение # 2
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 55
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Желчегонный сбор применяется для лечения болезней печени, желчных путей и поджелудочной железы: гепатит, дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит, холецистит, желчнокаменная болезнь.

В состав желчегонного сбора входит следующий перечень трав:
бессмертник,
календула,
подорожник,
репешок,
мята,
пижма,
Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр.) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.


Ничего не проходит бесследно..
 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Почему расстраивается желудок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz