Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » лук от всех болезней
лук от всех болезней
iriska Дата: Среда, 12.12.2007, 20:28 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Лук, репчатый и зеленый, двухлетнее растение из семейства лилейных. В луке богатый набор витаминов (C, B1, B2, E, PP, фолиевая кислота) и микроэлементов. Препараты из репчатого лука применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, атониях, колитах, гипертонической болезни, для повышения аппетита, при гинекологических заболеваниях.

При малокровии и истощении полезно кушать зеленый лук с подсолнечным маслом.


При воспалении легких полезно дышать
10 минут над тарелкой с мелко нарезанным луком, предварительно укрывшись с головой одеялом. Процедуру проводить 2 раза в день.

При бронхите и ОРЗ хорошо помогает отвар лука в молоке. Для этого надо 2 луковицы очистить, нарезать и отварить в стакане молока. Отвар настоять 4 часа и сцедить. Пить по 1 стол.ложке через каждые 2-3 часа.

Также полезен лук с медом. Луковую кашицу смешать пополам с медом. В течении дня надо рассасывать смесь во рту, проглатывая только слюни.

При высокой температуре репчатый лук заварить как чай.

При ангине нужно полоскать горло теплым отваром лука. Для этого 1-2 луковицы отварить в 200-250 мл воды.

При отите и шуме в ушах рекомендуется закапывать в каждое ухо по 2 капли лукового сока, а также вводить в ухо ватку смоченную в луковом соке..

При лечении злокачественных новообразований в комбинации с лучевой и химиотерапией, а также при подготовке больных к операции и в послеоперационных период необходимо принимать свежий луковый сок с медом, смешанный в пропорциях 1:2, по 1 стол.ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды.

При гастрите с пониженной кислотностью лук кушают в любом виде.

При гепатите, циррозе, холецистите, панкреатите и других заболеваниях поджелудочной железы и желчевыводящих путей нужно размять 1 кг лука, размешать с 2 стаканами сахара и поставить в духовке до тех пор, пока сироп не станет желтым. Пить по 1 стол.ложке 3 раза в день несколько месяцев.


При нефрите, цистите, пиелонефрите
и других заболеваниях почек и мочевого пузыря нужно приготовить настой из шелухи репчатого лука. Для этого 3 чайн.ложки луковой шелухи заваривают в 2 стаканах кипятка и настаивают 30 минут. Процедить и пить по 1 стол.ложке 3-4 раза в день.

Для избавления от аскарид, остриц, глистов рекомендуют каждый день в течении 1-2 недели есть натощак 1-2 луковицы или пить по полстакана лукового настоя.

При трихомонадном кольпите необходимо использовать тампоны, смоченные луковым соком с водой (в пропорции 1:1), с добавлением небольшого количества глицерина. При задержке менструации помогает такой настой: 2 стакана измельченного лука залить 0,5 л водки, настаивать 7 дней, процедить. Принимать по 1 чайной ложке на 1/4 стакана воды 2-3 раза в день до еды.

При стоматите для полоскания рта используют настой из луковой шелухи (3 чайн.ложки сухой измельченной шелухи залить 0,5 л горячей воды, довести до кипения и настоять 7-8 часов). При зубной боли нужно потереть десну луковым соком.

Для повышения половой потенции употребляйте в пищу больше лука в любом виде. Чтобы устринить запах лука, можно пожевать перегородку грецкого ореха или свежую петрушку.

При выпадении волос за несколько часов до мытья кожу головы смазать смесью из 1 стол.ложки луковой кашицы, 1 стол.ложки подсолнечного масла, 1 стол.ложки меда и 1 яичного желтка. Для укрепления волос свежий сок надо втирать в кожу головы. Можно использовать и настой из луковой шелухи.

При фурункулах теплую кашицу из запеченного лука прикладывают на гнойник и забинтовать пораженное место. Повязку менять 2-3 раза в день.

У лука очень высокие бактерицидные свойства. Можно даже использовать его для обезараживания воды. Опустите в стакан с водой очищенную луковицу и через несколько минут воду можно пить без риска для здоровья.


 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » лук от всех болезней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz