Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПУСТЫХ ПЕРЕЖИВАНИ
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПУСТЫХ ПЕРЕЖИВАНИ
Ленуся Дата: Суббота, 19.01.2008, 15:05 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПУСТЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ?


Все хорошо: дома порядок, на службе предлагают повышение, а вчера подруга-парикмахер сделала вам отличную прическу. Почему же вы по вечерам чувствуете себя не лучше половичка в прихожей? На что уходит наша энергия? Однажды вы попали в плен непроходящего дурного настроения и выматывающей тоски и теперь не можете вырваться на свободу. Депрессия? Возможно. Но даже лекарства, выписанные добрым Айболитом, хоть и делают вас безразличной, но оставляют по-прежнему безрадостной. Эти капризные дети, бездушный, нечуткий муж, фанатик-начальник...

Стоп! Не ищите виноватых! Чаще всего мы сами бездумно растрачиваем силы на бесполезные и даже вредные занятия. Речь не о курении или переедании, а о том расточительстве, с которым мы тратим собственные силы на бесконечные переживания. Вот рейтинг самых энергоотнимающих эмоциональных привычек, которыми, увы, грешим мы все.
1 место «Объяснялки»

Бывало так – тяжелый разговор давно уже закончился, а вы до сих пор трясетесь от негодования? Вы вспоминаете нападки и свои ответы, проговариваете аргументы, которых не нашли в тот момент. Теперь вы повторяете их снова и снова – сначала себе, потом домашним, потом подругам. Потом вы переходите на клятвенные обещания «в следующий раз я ему…» и идете на второй круг. Это может продолжаться недели, гарантируя вам состояние абсолютной вымотанности, причем, заметьте, на ровном месте.

А ТАК ПРОБОВАЛИ?
Да, вы имеете право на возмущение и негодование. Позлитесь, поплачьте, побейте подушки – делайте все что угодно, что не приносит вреда другим и облегчает душу вам. А затем скажите себе «СТОП!». Психологи называют оптимальным такой режим: побуянили, остановились, проанализировали, сделали выводы и пошли дальше.

Ну, а если мысли все равно уходят в сторону «страданий», заведите над ними жесткий контроль. Как только вы опять начинаете мысленно с кем-то ругаться – немедленно приступайте к обдумыванию чего-то другого, важного именно сейчас.

2 место «Переживалки»

Дурные шутки с нашей нервной системой любит шутить не только память, но и наше воображение. Под воздействием сериальных страстей мы становимся крайне впечатлительными: царапину на пальце вполне можем принять за гангрену. Накануне ответственного мероприятия мы не спим всю ночь и думаем: а вдруг завтра делегация опоздает, а вдруг я текст забуду... Мы заранее программируем миллион неприятностей, вместо того чтобы распланировать действия на все самые непредвиденные случаи.

А ТАК ПРОБОВАЛИ?

Репетиция – отличный способ справиться со страхом завтрашнего выступления или свидания. Она укрепляет вашу уверенность и не дает времени пережевывать страшилки. Если вместо самозапугивания вы запланируете в уме все детали завтрашних переговоров или ответ на его звонок, у вас будут подстраховочные варианты на все случаи жизни.

3 место «Сожалелки»

Вам никогда не приходило в голову, что такого человека, которому бы в жизни удавалось абсолютно все, просто не существует? Даже если расспросить суперуспешных людей, они скажут, что всегда хотели чего-то еще. От основной массы неудачников их, согласно исследованиям, отличает то, что они недолго проливали слезы над неудачами. Проигрыши закаляли их и пробуждали волю к борьбе. Неудачник же всю жизнь может вспоминать когда-то пропущенное свидание или отказ в вакансии. Его легко узнать по реплике «если бы не ...».

А ТАК ПРОБОВАЛИ?
Если вам что-то нужно – вы просто это делаете. Ведь, когда идет дождь, вы же все равно идете на работу. Но! Это не значит, что вы не должны менять характер действий, если что-то не получается по-старому. Совсем не обязательно мокнуть под дождем: можно вернуться за зонтом, поймать такси. Возникшая на пути проблема предлагает вам проявить находчивость.

www.samaya.ru



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПУСТЫХ ПЕРЕЖИВАНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz