Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Детская комната » Верит ли ваш ребёнок в Деда мороза?
Верит ли ваш ребёнок в Деда мороза?
Аришка Дата: Суббота, 08.12.2007, 12:10 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
С детства помню,что ждала Деда мороза уже в начале декабря. Писала ему письма,рисовала открытки.Это было ожидание чуда! Но по стечению разных ситуаций ,я его никогда не видела. Мне всегда говорили:-он уже улетел или он так торопился,что не стал тебя будить. И каждый раз я думала,что в следующий раз я его дождусь!!!
Сейчас мои дети его также ждут,пишут письма,рисуют открытки я им даже иногда помогаю,мне самой прикольно вернуться в детство.Не хочется им говорить ,что Деда нет,пусть поживут в сказке.

Для маленького ребенка вполне естественно верить в чудеса. Его мышление сродни мышлению первобытных народов – не зная законов природы и не понимая действия техники, ребенок полагает, что многое происходит по волшебству. Этой вере способствуют и те сказки, которые читают в этом возрасте. Герои детских фантазий поменялись – на смену Бабе Яге и Кощею пришли монстры и космические пираты. Но при этом дети остались такими же доверчивыми и их так же легко разочаровать. И, судя по моим наблюдениям, в новогоднего Деда верят почти все двух- пятилетние дети, а многие и до семи-восьми лет. Чаще всего это девочки или очень мечтательные мальчики. Появление в доме или на елке Деда Мороза – это некий ритуал, традиция. Детям не обязательно верить, что это настоящий сказочный герой, могущий исполнить любое желание, – это символ Нового года, часть игры. Но часто они искренне верят. Наивность – это необходимое состояние ребенка до определенного возраста. Чем активнее он начинает контактировать с внешним миром, тем больше различной информации ему приходится усваивать, часто неприятной, негативной. Но природа придумала замечательный защитный механизм – маленький человек входит во взрослую жизнь через игру. Судя по тому, как дети на Западе и в нашей стране на ура восприняли истории про магов и волшебство, им всем, независимо от национальности, хочется верить, что чудеса и колдовство возможны. Не случайно так популярна во всем мире сказочница Астрид Линдгрен, автор истории о мальчике, придумавшем себе друга (и таких детей много и у нас, и на Западе). Не думайте, что, помогая ребенку развить творческое мышление, воображение, вы тем самым «ущемляете» его рациональные и логические способности. Развитое воображение опирается на развитую логику. Воображение – это способность творить, видеть ситуацию под другим углом, находить неординарные выходы, уметь ставить себя на место другого, быть более чутким. Поэтому хорошо развитое воображение важно и для успешного общения, и для учебы. Однако при этом следует помнить, что эмоциональные, мечтательные и впечатлительные дети склонны к излишнему фантазированию. Слишком сильно развитое воображение имеет свои побочные стороны: появление неожиданных для взрослых страхов у ребенка, смешивание выдумки и реальности в рассказах (таких детей часто считают врунишками), уход в свои фантазии (особенно если реальность становится невыносимой для ребенка). Важно уметь направить воображение в правильное русло: предоставить ребенку возможность заниматься творчеством (посещать кружки или записывать свои истории и читать их близким), снисходительно относиться к его фантазиям (не уличать во лжи), помогать справляться с трудностями. Я считаю, что рациональными стали не дети, а их родители, которые не дают возможности ребенку побыть маленьким и наивным. Не стоит слишком рано приучать детей быть практичными. Кто вырастет из них – циники, скептики, черствые душой люди, рано постаревшие? Тогда жить им будет непросто и неинтересно, потому что дружба и любовь – это тоже чудо, в которое обязательно надо верить.




 
uly2 Дата: Суббота, 08.12.2007, 15:50 | Сообщение # 2
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 13
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Сейчас дети на столько продвинутей нас с Вами, что они уже всё знают, и про Деда Мороза они уже не верят, меня очень волнует когда ребёнок верит в сказки, может мы родители конечно и отчасти виноваты, что они не верят в сказки. Нужно создавать им ту самую сказку, подарки под ёлку, чтобы утром в рождественскую ночь им приносил Дедушка Мороз подарки, создавая им тем самым сказку.Мой ребёнок верил лет до пяти, потом говорил, да ты сама положила подарок, купила в магазине...нет Деда Мороза, и т.д. А потом и перестала под ёлку класть подарки, а зря наверное....

 
Оlьга Дата: Вторник, 29.01.2008, 13:21 | Сообщение # 3
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 3
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Подводя итоги прошедшего Нового года поняла, что мы сами не желая того подорвали в наших детях веру в чудо. В этом году пригласили Деда Мороза и Снегурочку домой, хотели сделать сюрприз сыну и дочке (8 и 7лет). Минут 30 они развлекались, с удовольствием приняли подарки, но утром первого числа сынишка кинулся под ёлку , а там пусто... Он был несколько ошеломлен. А я виню теперь себя, что не продумала все до мелочей, мне казалось, что им будет приятнее принять новогодние подарки именно из рук Деда Мороза, ведь они до сих пор в него верили. ah
 
Аришка Дата: Вторник, 29.01.2008, 14:05 | Сообщение # 4
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Оlьга, мои дети из рук Деда мороза вообще подарки не хотели брать,говорили,что натоящий дед мороз прилетает только ночью и подарки кладёт обязательно под ёлку.А ты с aj ебя не вини на следующий год всё будет замечательно



 
iriska Дата: Вторник, 29.01.2008, 14:50 | Сообщение # 5
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
у меня тоже сына верит в того деда мороза,который приходит ночью и кладет подарки под елочку.а про наряженных дядечек он говорит-это не настоящий дед мороз-он просто нарядился дедом морозом.

 
Ленуся Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:32 | Сообщение # 6
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Оlьга, давай деток своих выставляй af


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Детская комната » Детская комната » Верит ли ваш ребёнок в Деда мороза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz