Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Страстная неделя.Неписанные правила необходимо знать!
Страстная неделя.Неписанные правила необходимо знать!
Светлана Дата: Вторник, 22.04.2008, 12:27 | Сообщение # 1
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Страстная неделя-это последний этап, ведущий к завершению самого строгого поста у христиан.В эту неделю как ни в какие другие дни,придерживались наистрожайшего поста. С давних времен люди соблюдали несколько неписанных правил,которые могли помочь обрести нуждающему желаемое.

И так, читаем и берем на заметку:

1. В Чистый Четверг пересчитывали деньги по три раза- чтоб весь год водились.

2.Все члены семьи брали по горстке соли и складывали в один мешочек.Потом хранили эту "четвергову" соль для лекарства и оберега.

3.С четверга до пасхи из дома ничего не давали.

4.Для успеха в делах совершали "подворовки"-мелкую вещицу брали без спросу,прятали до вербного дня у себя (кроме острого).

5.Если девушка не могла выйти замуж, она отдавала людям на Пасху то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг.Полотенце отдавали тем,кто просил милостыню,вместе с крашенками и куличом.

6.В пятницу обметали углы тряпкой,потом обвязывали ею поясницу- и так лечились.Ею же вытирали ноги после бани,чтобы не болели.

Источник: отрывной календарь "День за днем" 2008 года


 
Надин Дата: Вторник, 22.04.2008, 12:42 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Светлана, спасибо за информацию! Я только знала, что в чистый четверг мылись до восхода солнца!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Пятница, 25.04.2008, 20:15 | Сообщение # 3
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (Светлана)
3.С четверга до пасхи из дома ничего не давали.

У меня бабушка так делала и меня приучила,меня из за этого ,как то жадиной назвали,но я так привыкла,что это уже на автомате af




 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Страстная неделя.Неписанные правила необходимо знать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz