Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Целебные свойства драгоценных и полудрагоценных камней
Целебные свойства драгоценных и полудрагоценных камней
Светлана Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:39 | Сообщение # 1
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
В древности с помощью камней лечили множество болезней, сейчас камни используются в качестве украшений, но при желании их можно направить и на лечение. Если у вас уже есть украшения с камнями, с помощью этой статьи вы сможете узнать о их лечебных свойствах.

Агат – считается, что этот камень способен перерабатывать негативную и плохую энергию в хорошую и позитивную. Агат снимает стрессы, избавляет от головной боли и помогает при болезнях горла. Голубой агат замедляет развитие остеохондроза, зеленый благоприятно воздействует на работу поджелудочной железы, а слоистый сбивает температуру.

Аквамарин улучшает зрение, работу щитовидной железы и печени. Кулоны или бусы из аквамарина полезно носить при болезнях горла или ОРВИ. Кулон из аквамарина в серебристой оправе будет служить в качестве оберега.

Александрит благоприятно воздействует на работу кровеносной системы и нормализует работу поджелудочной железы. Целители рекомендуют на ночь опускать кольцо с александритом в стакан с водой – утром эта вода станет лечебной, её полезно пить при нарушениях в работе нервной системы.

Алмаз считается мужским камнем, а потому молодым девушкам украшения из бриллиантов носить не рекомендуется. Древние мудрецы полагали, что алмаз может помешать зачатию ребенка и тяжело скажется на течении родов. Покупать бриллиантовые украшения лучше всего после 30-35 лет.

Аметист укрепляет иммунитет, способствует очищению крови и повышает активность головного мозга. Аметист поможет справиться с бессонницей и избавит от головной боли. Народная медицина считает, что вода, настоянная на аметисте, поможет перебороть пристрастие к спиртному.

Бирюза может служить своеобразным индикатором здоровья: если камень потемнел, значит, в организме человека, который его носит, не все в порядке со здоровьем. Созерцание камня по утрам поможет вернуть зрение и придаст оптимизма.

Гелиотроп по заверениям Аюрведы является прекрасным кровоочистительным средством. Этот камень укрепляет память и выносливость.

Гематит активизирует работу селезенки и повышает устойчивость организма к стрессам. Камень нужно прилаживать к местам на теле, в которых необходимо активизировать кровообращение.

Гранат очищает пищеварительную систему, укрепляет иммунитет и успокаивает нервы. Он облегчает состояние при высокой температуре и даже повышает сексуальность.

Изумруд может служить в качестве амулета для беременных и кормящих женщин. Он прогоняет дурные сны и возвращает зрение.

Лазурит снимает боль, напряжение и спазмы, а потому его используют для лечения радикулита и артрита. Беременных женщин лазурит предохраняет от преждевременных родов и выкидышей.

Лунный камень благоприятно воздействует на работу мочевыделительной системы и избавляет от внутреннего напряжения.

Малахит очень часто добавляют в различные косметические и лечебные средства, ведь диапазон действия этого камня очень и очень широк. Малахит нормализует работу сердца и пищеварительной системы, помогает при артрите и укрепляет иммунитет.

Нефрит обладает способностью оздоравливать организм и помогает при заболеваниях почек. В древности нефрит использовали для разглаживания морщин и носили его в области поясницы для улучшения работы органов мочевыделительной системы.

Оникс помогает справиться с депрессией и облегчает сердечные боли. Полосатые ониксы помогают снять боль и воспаление с больных участков кожи.

Рубин защищает от различных напастей, используется для лечения органов пищеварения и ушей.

Сапфир рекомендуют носить тем, кто страдает астмой или невралгией. Этот камень поможет заснуть и избавит от нервозности.

Сердолик ускоряет заживление ран и помогает при базедовой болезни. Раньше этот камень давали в руки роженицам – он помогал в родах и останавливал кровотечение.

Топаз способствует заживлению ран и положительно влияет на работу нервной системы. Золотистый топаз обостряет вкусовые ощущения, а голубой нормализует работу эндокринной системы.

Турмалин укрепляет тело и избавляет от нервозности. Зеленый турмалин считается камнем гармонии, он приводит в порядок весь организм.

Хризолит помогает при простудных заболеваниях и избавляет от кошмаров.

Янтарь используют для нормализации функций щитовидной железы и облегчения головной боли. Янтарные бусы помогут детям во время прорезывания зубов и вылечат ангину.

Яшма предохраняет от гинекологических заболеваний, стимулирует кровообращение и обостряет обоняние.

Источник: Женский журнал-женских секретов "wewomen"


 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Целебные свойства драгоценных и полудрагоценных камней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz