Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Как начать утро так, чтобы весь день удался?
Как начать утро так, чтобы весь день удался?
Светлана Дата: Четверг, 25.12.2008, 17:53 | Сообщение # 1
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
На протяжении многих лет я замечала, что как начнешь утро, так день и пройдет. Естественно, хочется, чтобы каждый день был плодотворным и позитивным. Очень тяжела я всегда на подъем. Ничего с этим не поделаешь. Если учесть, что к тому же я еще и «сова», то думаю, не стоит объяснять, как дается мне каждый утренний подъем.

Не знаю, кого как, но лично меня раздражают по утрам запах парфюма и хаотичное передвижение домашних по квартире в поисках чего-нибудь. Причем, всегда любила хорошую парфюмерию, приобретаю себе и дарю всем членам семьи. То есть, по идее, все ароматы мне должны нравиться - сама же выбирала. Они мне и нравятся, но не утром. Порой хоть не дыши. Если я пребываю еще в объятиях Морфея, а супруг, собираясь на работу, завершает свои сборы нанесением аромата… Все, хуже, чем я зверя не найти.

А если вдруг так случилось, что мне пришлось проснуться и начать собираться на работу одновременно со всей семьей - пиши пропало. Раздражает все - начиная с капель воды на раковине в ванной и не так (!) закрученной зубной пасты до «не так» жевания. Внутри раздражение, снаружи - недовольное выражение лица (и это в лучшем случае), настроение испорчено на весь день. И хорошо еще, если мое настроение не успеет вырваться наружу до того, как все разойдутся по своим делам.

Вот так я жила, думая, что одна такая - неправильно просыпающаяся. Прошу заметить, что ключевых фраз в предыдущем предложении две. В итоге оказалось - далеко не одна я такая и, действительно, неправильно просыпающаяся. Как говорится: «Не с той ноги встала!». Знать бы, с какой ноги вставать, и проблема была бы решена. А то с какой ни вставай - все не так.

Пообщавшись с подругами, у которых проблемы оказались теми же (и это к тому, что проблем у нас всех и так хватает), я задумалась над тем, можно ли с этим бороться и главное - как с этим бороться?

Замечу сразу: результат проверен не только на мне, но и на многих людях со схожей проблемой.

Итак, как же утро сделать добрым?

Для начала, неплохо будет ввести для себя новую привычку - просыпаться как минимум за полчаса до подъема остальных членов семьи. В этом действии - половина успеха. Вы подумаете - ну да, и так не высыпаюсь, а еще и на полчаса раньше проснуться надо! Я понимаю ваше негодование, мой читатель. Но поверьте, то, что Вы недоспите эти полчаса, никак не скажется на Вашем самочувствии. По крайней мере, негативно не скажется. Хочу сразу оговориться, что не с первого раза Ваше утро станет добрым. Тут, как и в любом деле, нужна система. Через две недели пробуждение станет уже более радостным. А через месяца два Вы вообще забудете о том, что когда-то раздражались по утрам.

Так вот. Вы проснулись на полчаса раньше своих домочадцев. Не спеша, томно потягиваясь, встаете с постели. Зайдя в ванную, Вы не наткнулись на почему-то мокрое Ваше полотенце, забрызганную раковину и открученную зубную пасту. И это само по себе уже не может не радовать. Приведя себя в порядок, Вы направляетесь на девственно чистую кухню, такую, какой Вы ее вчера и оставили. Поставив варить кофе, Вы выглянули в окно и увидели какое прекрасное, солнечное сегодня утро! Испытать наслаждение можно не только от солнечного утра. Уж поверьте человеку, прожившему всю свою сознательную жизнь за полярным кругом. Солнце у нас бывало очень редко, и я научилась радоваться крепкому морозу, обильному снегопаду, серьезным вьюгам и большим сугробам за окном. Так что людям, ежедневно смотрящим на голубое небо и солнце, уже есть чему радоваться.

Второе, главное, а может быть, даже и самое важное правило - радоваться. Радоваться всему, что я описала выше. Если не радует что-то конкретное, можно просто порадоваться тому, что наступил новый день, который несет много новых событий и возможностей. Это, конечно, вариант для самых занятых. Им-то еще предстоит научиться просто радоваться. Так что им сложнее. Но мы-то уже умеем радоваться, поэтому движемся дальше.

Кофе варится. Мы радуемся. Жизнь прекрасна и удивительна! Включаем хорошую музыку, желательно любимую и веселую. И, пожалуйста, никаких новостей! Если Вы не трудитесь политическим обозревателем или не занимаетесь какой-либо деятельностью, для которой принципиально важно знать все новости - не включайте новости! Для начала необходимо закрепить результат, и уж потом Вы решите, стоит ли тратить прекрасное утро на изучение новостей.

Музыка. Можете вальсировать или просто напевать. И неважно, что кто-то считает, что слуха у Вас совсем нет, и Вы просто бурчите себе под нос. Это Ваше утро и пока Вам никто не мешает - наслаждайтесь! Конечно, наслаждаться желательно так, чтобы не побеспокоить домашних. Ведь если они проснуться в плохом расположении духа и Вам испортят настроение, все, что мы проделали до этого времени пойдет прахом. Поэтому - музыку слушаем так, чтобы слышно было только Вам и поем соответственно также. Когда все проснутся, громкость воспроизводящего музыку инструмента можно и увеличить, тогда веселей станет всем.

А пока все еще спят - насладимся свежесваренным кофе. Наливаем ароматный напиток в красивую, любимую чашку и приступаем. А приступаем мы не только к потреблению первой, утренней чашечки хорошего кофе, а еще и к настрою на позитив. Для этого Вам необходимо, желательно еще с вечера, приготовить позитивную литературу для чтения. По своему опыту скажу - лучше всего усваивается и настраивает на продуктивный день литература биографического направления. Я читала обычно журналы, в которых много историй успеха людей разных профессий и судеб. Чужая история успеха - очень мощный двигатель успеха Вашего собственного. Можно почитать что-то юмористическое или просто ироническое. Не стоит загружать себя умными статьями или книгами с самого утра. Даже если у Вас сегодня важная встреча или экзамен - поверьте, эти полчаса Вам ничего не дадут продуктивного для этой встречи. Но эти же полчаса непременно помогут Вам сделать весь день успешным. Поэтому настоятельно рекомендую - читайте истории успеха и успех будет сопровождать Вас весь день!

Обратите внимание на то, как Вы читаете. Это тоже немаловажно. Читать нужно с интересом, так же, как Вы теперь все делаете, начав с самого утра - с интересом.

Хочется отметить, что пробуждение на полчаса раньше моей семьи не вылились для меня в хроническую бессонницу. Проснувшись раньше, зарядившись позитивом от своих собственных положительных мыслей и эмоций, выпив чашечку ароматного кофе и порадовавшись успеху другого человека, я, в приподнятом настроении шла будить свою дочь в детский сад, а позже и в школу. Меня перестало раздражать то, что муж примеряет уже пятый галстук к костюму, а тот, что был приготовлен с вечера, утром почему-то не понравился. В зависимости от ситуации я провожаю своих домашних в школу и на работу или убегаю, попрощавшись, сама. Меня не раздражает человек, почему-то спящий около подъезда, не раздражает то, что автобуса долго нет, и от мужчины в синей куртке неприятно пахнет. Меня перестали раздражать толкающиеся-бегущие-кричащие люди. Они вдруг стали мне казаться безумно приятными и приветливыми людьми. Я улыбаюсь им, и они улыбаются мне в ответ.

Ничего в этом странного нет. И Америку я не открыла. Просто впустив утром в свою жизнь капельку позитива, Вы будете идти с позитивом по жизни.

Позитивной Вам жизни!

Источник: «Женский журнал La Femme»


 
victoriya Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:03 | Сообщение # 2
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 13
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
...ой, вы знаете...а я каждое утро просыпаюсь, включаю музычку погромче, и делаю ну что-то типо зарядки))))настроение поднимается просто быстро и легко ar

Во мне столько изюминок, я практически кекс!
 
Стоянова Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Осваиваюсь на форуме
 
 
 
Сообщений: 22
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
мне достаточно просто вкусно позавтракать)
 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Как начать утро так, чтобы весь день удался?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz