Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Творческий подход к борьбе со стрессом
Творческий подход к борьбе со стрессом
Ленуся Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:12 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Творческий подход к борьбе со стрессом

Стресс страшен постоянно нависшей угрозой нервного срыва, повышенной переутомляемостью организма и тем, что работает он на износ. Нервная система, вместо того, что помочь в свободные минутки расслабиться телу и сознанию, сама напряжена до предела.

Стресс находит выход во множестве болезней, среди которых и аллергия, и снижение зрения, и мигрень, и многие, многие другие. А еще – стресс не позволяет получать от жизни удовольствие, превращая ее в скучную черно-белую мелодраму с бездарным режиссером и ленивыми актерами.

Медицина предлагает антидепрессанты, снотворное и сеансы психоанализа. Но если подойти к проблеме творчески, она исчезнет гораздо легче, приятнее и без последствий для организма.

Для начала, позвольте спокойствию и гармонии прийти в вашу жизнь. Не перегружайте делами ваш рабочий график, водите машину на средней скорости. Чтобы не нервничать в пробке, следите за тем, чтобы в машине всегда находились любимый журнал и диск с медитативной музыкой.

Меньше разговаривайте, больше слушайте – вы не поверите, но на разговоры уходит огромное количество энергии. Помните, действие стресса зависит не от ситуации, а от вашей реакции на нее. Но вы же хозяйка своей жизни, а значит собственной волей можете изменить любое событие к лучшему.

Перестаньте реагировать на внешние раздражители примитивно, как улитка. Вас обидели, вам нахамили, проблемы сыпятся, как из ящика Пандоры? Проведите с собой краткую беседу: «Если я сейчас поведу себя так, как от меня ждут – обижусь, расстроюсь, устрою истерику – весь день будет безнадежно испорчен. Но как хозяйка своей жизни я могу объявить это событие позитивным». Смеяться в лицо проблемам – отнюдь не новый способ уйти от стресса.

Не спасайтесь фразой «все будет хорошо», в большинстве случаев она вызывает лишь жалость к себе и ненужные слезы. «Все уже хорошо» звучит настойчивее и действует как настоящая волшебная палочка – стоит с этими словами отпустить ситуацию на все четыре стороны, расслабиться, и проблема через какое-то время обернется для вас настоящей удачей.

Стрессу больше подвержены люди малоподвижные, поэтому отличным спасением станут регулярные занятия спортом или танцами. Идеальным вариантом с точки зрения энергетики считаются арабские танцы, занятия йогой и цигун. А если вы возьмете за правило медитировать на досуге, в вашей гармоничной жизни места напряжению и раздражению просто не останется.

Если стресс загнал вас в тупик, краски потеряли цвет, а жизненная энергия испаряется на глазах, проведите день исполнения желаний. Рано утром спросите у себя, чего вашей душе угодно и исполняйте каждое свое желание. Вам хочется чаю? Сделайте чай, причем исполните свое желание даже в большей мере, чем заказывали – например, заварите чай с медом и травами, добавьте к привычному напитку листочек мяты или несколько ягод лимонника. А после чаепития торжественно поздравьте себя с тем, что все ваши желания исполняются.

Но, разумеется, на этом день не закончен. Такие желания, как «хочу поваляться на диване» считаются недействительными, поэтому подключите фантазию. Чем веселее и абсурднее будут желания, тем быстрее исчезнет стресс и тем ярче станет жизнь.

Быть может вы хотите отправиться в парк и покататься на каруселях вашего детства, сходить в цирк, купить сладкую вату, сварить себе самый вкусный кофе в жизни и приготовить праздничный обед на одну персону? Выкрасить подоконник в оранжевый цвет и пригласить бывших одноклассников на вечеринку, посвященную цветению азалии в японском парке Кумойгасаки? Только не забудьте ровно в полночь станцевать румбу под ближайшим фонарем.

В вашей жизни должно быть место, в которое проход стрессу закрыт. Превратите в такой оазис вашу собственную квартиру. Пропитайте ее восточными ароматами благовоний, купите маленький фонтанчик, приведите в идеальное состояние комнатные растения. Освежители воздуха замените аромалампами с натуральными маслами, постелите на пол татами и вечером вместо электрического света зажигайте свечи и масляные лампы. Вы еще помните, что такое стресс? Это состояние души запутавшегося в собственной жизни человека. Но к вам оно уже не имеет никакого отношения…

Дарья Печорина



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Творческий подход к борьбе со стрессом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz