Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Как сберечь нервы в большом городе
Как сберечь нервы в большом городе
Ленуся Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:19 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как сберечь нервы в большом городе
А ведь еще нужно «выглядеть» - значит, приходится тратить время и силы на макияж и парикмахерские…

Ясно, что при таком бурном ритме существования не удается избежать негативных ситуаций, за которые приходится расплачиваться своими нервами и здоровьем. Но все зависит от того, как относиться к таким вещам. Итак, несколько простых советов замученной горожанке.

Если вы живете в большом городе, то вам наверняка часто приходится ждать. Скажем, прихода троллейбуса или очереди в учреждении. Длительное ожидание обычно угнетает человека, вызывает нервозность.

Во-первых, перестаньте думать: «А где же троллейбус, а скоро ли подойдет моя очередь?» Во-вторых, сосредоточьтесь на какой-нибудь позитивной детали – например, поющей на дереве птичке или чьей-то красивой шляпке. Или просто посмотрите на небо, взгляните в окно – глядишь, и настроение улучшится. Если нервы никак не успокоятся, заведите какой-нибудь нейтральный разговор с соседями по очереди – легче будет скоротать время.

Никто не застрахован от перебранок в общественном транспорте или магазине. В любой толпе непременно найдется особа с расстроенными нервами или вампирического склада, которая попытается спровоцировать скандал.

Если стоящая рядом женщина громко кричит, что вы ее толкнули, наступили на ногу и т.п., ни в коем случае не вступайте в перепалку. Лучше всего вежливо извиниться, даже если вы не считаете себя виноватой. Скандалистка никак не замолкает? Сделайте вид, что к вам ее реплики не имеют ни малейшего отношения. Представьте себе, что между вами стоит непреодолимое препятствие или вы завернуты в кокон, «отгородите» себя от обидчицы. Мысленно скажите ей: «Пусть у тебя все будет, как ты хочешь!» Возможно, поймав ваш энергетический посыл, вампирша успокоится.

Если вас разозлили – допустим, в супермаркете нагрубила кассирша, в метро кто-то прямо перед носом занял место, на которое вы собирались сесть, на работе начальник несправедливо устроил разнос – сделайте пару упражнений для снятия стресса.

Дышите медленно и глубоко. Расслабьте мышцы и представьте, как все ваше тело обволакивают прохладные успо-каивающие нити. Сосчитайте до 100, а потом от 100 к 1. Мысленно перенеситесь в то место, где вам всегда было тепло и комфортно – к примеру, на дачу, где вы отдыхали в детстве с родителями, или на берег моря. Очень скоро вы почувствуете, что злость и раздражение куда-то испарились.

Не старайтесь успеть все. Народ не зря придумал мудрую пословицу: «Поспешишь – людей насмешишь!» В сутках только 24 часа, и если вы будете делать все второпях – к примеру, пытаться накормить семью завтраком и одновременно одеваться и краситься для работы, или наскоро писать отчет, чтобы осталось время забежать в магазин – ничего хорошего из этого наверняка не выйдет. Попробуйте готовить завтрак с вечера (например, такой, чтобы его оставалось только разогреть).

В магазин лучше ходить не после работы, а раз в неделю всей семьей (например, по выходным), прихватив с собой список необходимых покупок, и затариваться по максимуму. Словом, лучше сделайте одно дело не спеша и как следует, чем сразу несколько наспех и кое-как. Вот увидите - вы не только получите удовлетворение от выполненной на «отлично» работы, но и заслужите уважение окружающих. А это принесет вам позитивные эмоции.

http://www.goroskopi.ru/



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
kristalik Дата: Четверг, 29.11.2007, 16:34 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
 
 
 
Сообщений: 93
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Mi zivjom v balshom gorode-Dublin,i mne ocenj nravitsa eta sueta,ja nepredstavlaju,kakbi ja zila teperj v malenkom goradke,gde tiho i spakojno biggrin I menja savsem neutomlajut eti ludi vecno kudato beguscije i opazdivajuscije smile Mozet potamusto ja zivu za granicej?zdesj ludi netakije nervnije i razdrazitelnije kak u nas smile

 
Ленуся Дата: Четверг, 29.11.2007, 17:59 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
kristalik, Я тоже живу за границей и живу в не большом городке. Когда я попадаю в большой город у нас Бельгии например, Брюссель или Антверпен, мне хочется скорей назад в мой город. я к тому,что это не зависит от того где ты живёшь, в России, Бельгии,Ирландии или других странах, это завист от человека


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
kristalik Дата: Пятница, 30.11.2007, 00:39 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
 
 
 
Сообщений: 93
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Lenusja,ja sama iz ocenj malenkogo gorodka,no kak popala v Dublin i privikla zitj zdesj,privikla k etomu ritmu zizni,teperj nehacu zitj v malenkom,tihom goradke biggrin

 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Как сберечь нервы в большом городе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz