Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Как правильно подобрать новый цвет волос
Как правильно подобрать новый цвет волос
iriska Дата: Пятница, 11.01.2008, 13:35 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как правильно подобрать новый цвет волос

Как только проходит череда зимних торжеств, мы почему-то немного грустнеем, даже несмотря на то, что февраль и март подбросят нам очередных хлопот с подарками и накрытием праздничных столов. Всё равно – долгожданный Новый год снова прошел, Рождество мы почти не заметили, а к отмечанию Старого Нового года относимся вообще несерьезно. Это, так сказать, всего лишь повод собраться. И, помнится, кто-то обещал после праздников сразу же сесть на диету, изменить имидж полностью, начать ремонт, привести в порядок все рабочие бумаги, в общем, сделать что-то кардинальное. Быстро похудеть не получится – вредно для здоровья. На то, чтобы сменить полностью гардероб, уйдёт много времени так же. Ремонт – штука затяжная. А уж с работой мы и подавно не расквитаемся за пару дней. А вот что реально изменить в себе – так это цвет волос. Тем более что и поход в салон, и домашнее окрашивание приносит массу удовольствия, если все делать правильно.

Нам предстоит выбрать из трех вариантов: блондинка, брюнетка или рыжая. Это вовсе не значит, что если вы хотите стать темнее, то должны выбрать черный цвет, как крылья вороны, светлее – значит, сжечь волосы до платины, или же стать огненно-рыжей, как апельсин. Существует ведь огромное множество оттенков, стоит лишь выбрать, хотите вы быть темнее, светлее или просто ярче. Будущим блондинкам, брюнеткам и рыжим посвящается…

1. Ты хочешь стать…

Брюнеткой в мармеладе:

Кто может выбрать для себя тёмный цвет: обычно темный цвет выбирают те, кому природа подарила сероватый, пепельный, в народе «мышиный» цвет волос, а также обладательницы смуглой кожи. Рисково брать первую попавшуюся под руку краску с фотографией девушки с черными локонами. Иногда мы, засматриваясь на красивую картинку, забываем, что у этой модели и цвет кожи другой, и тип внешности не схож с нашей. Начать лучше с оттенка, который на один-два тона темнее вашего.

Преимущества: брюнетка может делать яркий, смелый макияж не только на праздничное вечернее мероприятие, но даже днём в кафе или на прогулку. Помимо этого тёмный оттенок волос делает волосы зрительно гораздо пышнее и гуще. И помните, что тёмный цвет удачнее светлого подчёркивает зелёные или карие глаза.

Трудности: Если повременить повторное окрашивание, будут ужасно некрасиво смотреться корни. Впрочем, данное определение можно отнести и к блондинкам, и к рыжим. В данном случае светлые отросшие корни будут создавать эффект проплешины или попросту редких волос.

Совет стилиста имидж-агентства «Style Guide» Анны Боримечковой:

Для тех, кто хочет стать брюнеткой, я бы посоветовала сначала определиться с уровнем тона, чтобы он соответствовал вашему цветотипу, т. е. не был слишком темным, а также выбрать оттенок: теплый (с рыжиной) или холодный. Для тех, у кого волосы окрашены в блонд и кто хотел бы вернуться к своему натуральному цвету волос, следует помнить, что с блондированных волос краска смывается быстрее, чем с натуральных, поэтому их надо будет еще затонировать примерно недели через 2-3.

Блондинкой в шоколаде:

Кто может выбрать для себя светлый цвет: стать блондинкой сейчас хочет если не каждая вторая, то каждая третья женщина точно. Светлые волосы имеют какую-то свою необъяснимую магию, благодаря которой мужчины сходят с ума от белокурых красоток. Если вы настоящая блондинка от рождения, то вам проще всего, достаточно лишь подобрать нужный оттенок. Его вы выбираете в зависимости от собственного цвета волос или от того, какой цвет имела последняя краска, использованная вами для окрашивания. А вот в случае если вы и близко не имеете отношения к блондинкам, получить нужный вам цвет будет довольно сложно. Главное ведь не повредить волосы, а в домашних условиях это сделать очень трудно.

Преимущества: повышенное внимание противоположного пола – одно из самых главных преимуществ. Будьте к нему морально готовы.

Трудности: при окрашивании волос в светлый цвет чаще всего возникают проблемы с результатом. Порой он совершенно непредсказуем и подобен катастрофе. Самые распространенные беды, происходящие с будущими блондинками, – это зеленоватый и рыжеватый оттенок волос, от которого невероятно трудно избавиться. Если у Вас каштановые волосы и вы неожиданно почувствовали призыв внутри себя стать блондинкой, выбирайте не слишком светлый тон, а еще лучше мелирование. Иначе можно оказаться просто бесцветной.

Совет стилиста имидж-агентства «Style Guide» Анны Боримечковой:

Для тех, кто хочет стать блондинкой, я бы посоветовала также очень хорошо подумать и посоветоваться с мастером, который будет вас красить: как отреагируют ваши волосы на то, что они станут на 4-5 тонов светлее (если у вас достаточно темный цвет волос), какой после окрашивания будет структура ваших волос, чтобы они не были похожи на пережженные и неухоженные, это тоже очень важно!!! Блондированные волосы требуют большего ухода, так как после окрашивания они становятся более сухими, больше подвержены вредному воздействию извне. Необходимо использовать косметику для окрашенных волос, а также увлажняющие маски и ампулы специально для блондированных волос, например, ампулы фирмы Z-one серии Milk Shakе. Они имеют свойство более глубокого проникновения в структуру волоса, чем маски или шампуни. Ведь красота наших волос не только в их цвете, но и, прежде всего, в том, здоровы и ухожены ли они…

Рыжей в карамели:

Кто может выбрать для себя светлый цвет: рыжий идет практически всем, ведь его оттеночная палитра невероятно богата. Особенно он подходит женщинам с розоватым цветом кожи.

Преимущества: Женщины очень любят рыжие волосы, кажется, что он приносит некую магию в образ. Мужчины же зачастую относятся с осторожностью к рыжим бестиям. Самой важной деталью является то, что обладательница апельсиновых/гранатовых/медных волос должна будет привыкнуть к повышенному вниманию, ведь столь яркая шевелюра часто притягивает к себе взгляды, и восторженные, и удивленные. Впрочем, именно этого и добиваются экстравагантные женщины – внимания!

Трудности: Специалисты в области парикмахерского искусства всегда предупреждают, что окрашивание в красные оттенки – именно тот случай, когда стоит сто раз подумать и один раз отрезать. Окрашенные рыжие волосы – самые непредсказуемые. Потому что, если вы после захотите стать вновь блондинкой или брюнеткой, трудно будет предсказать результат после повторного изменения цвета волос. Кстати, рыжий быстро теряет свою насыщенность, поэтому процедуры окрашивания проходят гораздо чаще.

Совет стилиста имидж-агентства «Style Guide» Анны Боримечковой:

Для тех, кто хочет стать рыжей, я бы посоветовала для начала хорошо подумать, а стоит ли... Так как если у вас от природы холодный колорит, то скорее всего рыжий цвет волос не только не сделает вас ярче и лучше, а скорее наоборот: можете выглядеть уставшей, появятся синяки под глазами – все это лишь от того, что неправильно подобран цвет волос. Но это не касается тех, кому по стилю все же можно перекрасить волосы в рыжий цвет, несмотря на холодный природный колорит. Например, стиль барокко. Для того чтобы определить свой стиль и определить его правильно, я бы посоветовала прийти на консультацию в наше агентство, где стилисты уже не один год помогают обратившимся к ним людям определиться со своим стилем. Для тех, кто все же решился перекрасить волосы в рыжий, я бы посоветовала также определиться с выбором тона и его насыщенности. Так, если у вас от природы достаточно контрастная внешность, я бы посоветовала не выбирать слишком светлые оттенки, но чтобы он максимально подходил по уровню вашего натурального цвета волос. И наоборот, не выбирать очень темный тон, если от природы у вас достаточно спокойная (пастельная) внешность.

Особый случай: седина в голову…

Седые волосы окрасить иногда сложнее, чем просто стать блондинкой. Это связано с их структурой. Однако общее правило есть: чем старше мы становимся, тем светлее выбираем краску для волос. Краску медного и красного, баклажанового и ежевичного оттенков нужно держать чуть меньше указанного времени на упаковке, иначе велика вероятность приобретения слишком яркого, экзотического оттенка волос. Если у Вас меньше трети седых волос, лучше всего воспользоваться нестойкой краской на тон светлее натурального или совпадающей с натуральным тоном.

У Вас есть ее время подумать, стоит ли сейчас приниматься за окрашивание или, может, подождать первых признаков седины. Порой мы не замечаем красоту своего родного цвета. Спросите у близких людей мнения, ведь главное, чтобы перемены пошли вам на пользу.

2. Простые советы по окрашиванию

Для самого первого окрашивания подойдет нестойкая краска, например тонирующая пенка для волос, которая смывается после нескольких процедур мытья головы. Не стремитесь к резким переменам, это сильно навредит волосам.
Не пытаетесь сделать что-то сверхъестественное. Оставьте радикальные изменения профессионалам.
Купив в магазине краску, мы с предвкушением начинаем, придя домой, быстро её раскрывать, надевать перчатки, смешивать пузырьки и наносить на волосы. Этот процесс у большинства из нас доведён до автоматизма. А зря, ведь прежде всего нужно внимательно прочитать инструкцию.
Перед окрашиванием нанесите крем или вазелин на кожу возле волос, чтобы кожа не изменила цвет.
Удобнее и быстрее получается красить волосы по прядкам по направлению от корней волос до кончиков.
Есть два грубейших заблуждения: чем дольше мы держим краску, тем эффективнее возьмется цвет, и чем больше краски мы нанесем, тем интенсивнее будет цвет. Первое определение неверно из-за того, что, передержав по времени краску, можно иссушить их, а то и просто сжечь. Второе – уловка продавцов, чтобы вы взяли больше упаковок продукта.
Если возникают трудности в распределении краски по всей длине волос, слегка смочите их теплой водой. Краска станет менее густой и легче распределится.
Сразу же после нанесения стирайте остатки краски с кожи, не забывая о шее и ушах.
Смывая краску, убедитесь, что промыли волосы до конца, и воспользуйтесь кондиционером. Подойдет и тот, который находился в комплекте, и тот, к которому вы привыкли. Волосы после окрашивания особенно нуждаются в защите и уходе.
Неплохо было бы на будущее записать номер краски, которую вы выбрали, и не забыть расстелить полотенце на наволочке, чтобы избежать пятен. Это особенно актуально, если вы стали брюнеткой.
В случае если окрашивание прошло неудачно, лучше всего обратиться к специалисту. Даже если вы помоете голову подряд десять раз, краска не сойдёт. Самым неверным решением станет резкое перекрашивание обратно в предыдущий цвет. Волосы уже травмированы, и только профессионал может помочь не только вернуть красоту волосам, но и уберечь их от повреждения.
Главное – не забывайте, что кардинальное изменение цвета волос очень сильно сказывается на состоянии вашей прически: волосы могут начать не просто сечься или требовать более тщательного ухода, а даже выпадать.

3. Необходимые предметы для тех, кто решил изменить цвет волос самостоятельно

Чтобы у вас возникло как можно меньше трудностей, под рукой нужно иметь следующие необходимые предметы:

1. Никак не обойтись без перчаток. Запаситесь дополнительной парой, вдруг в процессе окрашивание те, что прилагались к краске, порвутся, тогда можно запачкать не только руки, но и одежду. Лучше всего подойдут перчатки без талька, не раздражающие кожу.

2. Кисточка поможет аккуратно и точно нанести краску. Можно не пожалеть денег и приобрести профессиональную, она особенно удобна. Тем более что пригодится она вам не раз.

3. Чаша пластиковая или стеклянная для смешивания красок и просто для облегчения процесса.

4. Зажимы для волос и крабы, чтобы разделять пряди. Выбирайте только пластмассовые заколки.

5. Часы, чтобы замерить время.

6. Старая футболка или халат. Даже если вы их запачкаете, жалко не будет. А также пригодится полотенце.

http://www.stylemania.ru/journal/view/?


 
kristalik Дата: Пятница, 11.01.2008, 23:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
 
 
 
Сообщений: 93
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (iriska)
Блондинкой в шоколаде

Vsegda krasilasj v tjomno-koricnevij cvet,a zdesj torknulo menja v blondinku.Raza 3 uze osvetljalasj ai ,zamecaju sto volosi prosto stanovjatsa suhimi i lomkimi ak A sto teperj delatj?opjatj v tjomnij?vedj uze stolko sla k svetlomu cvetu ai


 
Ленуся Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:08 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
kristalik, А ты масочки делай всякие для волос. Я вот вааще не крашусь,сейчас занялась своими волосами конкретно,укрепляю их, чтобы росли здоровые.А тебе советую не краситься в блондинку,хотя решать конечно тебе. af В этой жизни охото всё попробовать. А из брюнетки в блондинку переходить надо потихоньку.
Quote (kristalik)
A sto teperj delatj?opjatj v tjomnij?vedj uze stolko sla k svetlomu cvetu

Ну, ты пойми, ведь потом тебе постоянно надо будет обесцвечиваться и волосы с каждым разом будут больше повреждаться. решать только тебе самой af



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:33 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
kristalik, я согласна с ленусей.с каждым разом волосы будут портиться от обесвечивания.но некоторым нравиться и всем довольны.решать тебе.

 
kristalik Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:52 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
 
 
 
Сообщений: 93
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Devocki,ja polzujusj masockami,konecnoze af
Nehocetsa stobi volosi,kak seno stali ai A ja jesco polzujusj davoljno casto pljkoj,kotoraja viprjamlaet volosi ai ona toze ocenj volosi zzot ak
Nu i sto teperj delatj? ah uma neprilozu,navernoje zakrashu v kakojnibudj cvet i vsjo,prekrascu otbelivatsa.


 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Как правильно подобрать новый цвет волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz