Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Укрощение "трудного" мужа
Укрощение "трудного" мужа
Светлана Дата: Понедельник, 18.02.2008, 15:20 | Сообщение # 1
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Если ваш муж то молчит три дня подряд, то взрывается гневом, если он очарователен на людях и страшный зануда наедине с вами, если отказывается обсуждать проблемы и всю вину всегда сваливает на вас – вам выпал трудный случай.

Психологи такой тип мужчин называют агрессивно-пассивным. Жизнь с ним – не сахар. Женщина порой бывает настолько заморочена таким человеком, что теряет всякую почву под ногами. Угодить ему невозможно: то, что муж требовал вчера, сегодня вызывает его возмущение. И самое тяжелое – женщина не имеет права выразить свой гнев, боясь, что сделает еще хуже. В результате получает массу психосоматических заболеваний: мигрень, гипертонию, язву, колиты и прочее. Что уж говорить об эмоциональном состоянии такой женщины: она, как правило, не выходит из депрессии, чувствует постоянную усталость, испытывает бессонницу, худеет или быстро набирает вес. Муж при этом не испытывает к ней никакого сочувствия, наоборот, считает болезни проявлением ее несовершенства.

Уйти от него такая женщина не может, потому что смотрит на себя его глазами: «Кому я такая нужна? Кто на мне жениться? А одна вообще пропаду».

Но довольно ужасов о жизни с этим типом! Не так уж он неуязвим и непобедим. И если грамотно себя вести, можно сделать жизнь с таким человеком вполне сносной.

Сигнал опасности: женщина!

На самом деле оскорбительное поведение такого мужчины нередко является просто прикрытием собственного страха перед женщиной. Как и все, он хочет быть любимым. Но в то же время боится, что если женщина почувствует это, она обретет над ним власть и начнет его подавлять. Возможно, так считал его отец, и мальчик просто перенял его взгляды. Может быть, у него была слишком авторитарная мать, от которой он сильно зависел. А может, наоборот, очень слабая, и ребенку пришлось рано взять на себя непосильную роль ее защитника. Но как бы там ни было, у такого человека сложилось мнение, что нельзя ни к кому привязываться. Иначе тебя раздавят. А чтобы этого не произошло, надо самому держать любимую женщину в страхе.

Виновна пожизненно

Изменить такого человека «домашними» средствами без помощи психолога практически невозможно. Но можно сделать так, чтобы его непредсказуемое, обидное поведение не имело над вами безграничной власти.

Прожив какое-то время в браке с таким мужчиной, женщина часто теряет себя: забрасывает друзей, все, что связано с профессией, перестает обращать внимание на свою внешность. Она начинает все время извиняться перед мужем, брать на себя любую вину, бояться его и постоянно думать о том, как бы ему угодить и избежать его приступов раздражения.

Поэтому первое, что надо сделать, это попробовать изменить свое поведение. Как только вы начнете иначе реагировать на нападки мужа, ваши отношения начнут меняться. Справившись с собой, вы в конце концов совладаете и со своей сложной ситуацией.

Способы защиты

1. Начните с наблюдения за тем, какие чувства вы испытываете, когда ваш партнер выходит из себя. Это может быть гнев, страх, потрясение, обида, растерянность, подавленность. Как только муж набрасывается на вас с бранью, мысленно скажите себе: «Я сейчас ощущаю....» Возможно, такой прием покажется вам нелепым, но как только вы начнете это делать, то непроизвольно отключитесь от ситуации и справитесь с нахлынувшими на вас чувствами. Хорошо бы еще после того, как гроза минует, сесть и записать эти ощущения. Просто перечислить – этого уже достаточно.

2. Обратите внимание, как вы ведете себя, когда на вас кричит муж. Скорее всего, вы сразу начинаете извиняться, оправдываться, защищаться. «А что я должна делать?» – спросите вы и будете правы. Продолжайте в том же духе, только слово «должна» замените на «выбираю». То есть, когда вы так себя ведете, мысленно скажите: «Я сама, сознательно выбрала такой путь – извиняться перед мужем». В этом случае вы уже не будете так остро ощущать свое бессилие перед ситуацией.

3. Этот прием обычно рекомендуют при защите от энергетических вампиров: соорудите вокруг себя воображаемый непробиваемый стеклянный колпак. Каждый ярлык, которым «награждает» вас супруг – «неряха», «лентяйка», «тупица», «эгоистка», – это стрела, которая отскакивает, не оставив царапины.

Обратите внимание, какими именно словами обычно «бомбардирует» вас муж. В спокойном состоянии придумайте к ним антонимы: «На самом деле я – чистоплотная, энергичная, умная, добрая». Это будет дополнительный «бронежилет», который защитит вас во время очередного нападения.

Контракт с собой, любимой

Трудно сохранить высокую самооценку, если тебя на каждом шагу поучают, унижают. Однако никто не может обидеть нас сильнее, чем мы сами. Вспомните, сколько раз вы называли себя самыми плохими словами, когда не удавалось угодить мужу. А теперь представьте, что на вашем месте женщина, которую вы очень любите: дочь, мать, любимая подруга. Что бы вы сделали, если ваш муж кричал на кого-нибудь из них? Наверное, бросились бы защищать. Или в крайнем случае, когда все кончится, успокоили бы ее, уговорили. Обычно женщины, которые живут с «трудными» мужьями, удивительно умеют поддерживать других. Вспомните, как вы это делаете? Может, крепко обнимаете страдающего человека, выслушиваете его, уверяете, что все изменится к лучшему. Может, отправляетесь с ним на прогулку, чтобы отвлечь от неприятностей. Или в кино, или в бассейн. Может, покупаете что-то, что может его порадовать. А теперь сделайте все это – для себя. Заключите с собой контракт, что будете заботиться о себе и снимать стресс любым доступным вам способом. Без этого вам не удастся изменить ситуацию к лучшему.

В атаку

Заучите эти фразы и постарайтесь, чтобы они вошли в ваш лексикон.И когда муж в очередной раз станет плохо обращаться с вами, используйте их.

1. С твоей стороны нехорошо разговаривать со мной в таком тоне.

2. Криком ты ничего не добьешься.

3. Теперь ты не сможешь запугать меня.

4. Я не собираюсь стоять перед тобой и выслушивать все это.

5. Раньше это действовало, но теперь такой номер не пройдет.

6. Я не позволю тебе унижать меня.

7. Я уже не та, что была раньше.

Это поначалу очень трудно дается. Но эффект от изменения поведения бывает сильный. Сначала, возможно, чтобы вернуть вас прежнюю, запуганную и послушную, ваш муж даже увеличит свой шквал оскорблений. Не пугайтесь, продолжайте применять три способа защиты во время скандалов. Будьте тверды и уверены в себе.

Немного пряника

Ваш партнер поймет, что больше так вести себя с вами нельзя. Но пока он еще не знает, а как нужно. Научите его. Это просто: не отвечать на грубое поведение и высказывать ободрение, когда муж бывает добрым и любящим. Уметь поощрить человека – это не менее важная способность, чем защитить себя.

Эти фразы помогут вам выразить одобрение.

1. Я очень ценю, когда ты...

2. Спасибо за то, что ты...

3. Мне нравится, когда ты...

4. Как мило с твоей стороны, что...

5. Мне так хорошо, когда ты...

Каким бы грозным ни казался ваш «трудный» муж, в душе он по-прежнему испуганный мальчик, который хочет любви и боится ее.

Журнал "Женские секреты"


 
Аришка Дата: Понедельник, 18.02.2008, 15:38 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Интересненько,надо взять на вооружение aj



 
Форум » Наши секреты » Женские штучки » Укрощение "трудного" мужа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz