Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Беременность и растяжки
Беременность и растяжки
Ленуся Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:39 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Беременность и растяжки
Растяжки - рубцы на коже, которые появляются в местах разрыва соединительной ткани вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. К образованию растяжек приводит повреждение второго слоя кожи, т. н. дермы.

Растяжки изначально проявляются в форме белых или фиолетовых (красных) линий в местах растяжения кожи, а затем постепенно их цвет бледнее и становится более естественным, что делает растяжки менее заметными.

В представлении большинства людей появление растяжек связано с прибавлением веса, беременностью и занятиями пауэрлифтингом. Кроме того, часто растяжки появляются в период полового созревания, когда растет грудь, - это один из «побочных эффектов» нестабильного гормонального фона. Чаще всего этот досадный косметический дефект появляется на животе, бедрах, ягодицах и груди. У спортсменов, которые регулярно занимаются бодибилдингом, растяжки могут появиться на участке плеча и предплечья. Обратите внимание, что растяжки - прежде всего косметический дефект, а не заболевание, поэтому угрозы для здоровья они представляют.

Предотвращение образования растяжек во время беременности

К сожалению, появление растяжек у девочек-подростков и беременных женщин предотвратить невозможно. Быстрое прибавление или сбрасывание веса также может способствовать образованию растяжек, поскольку сопровождаются потерей упругости кожи.

Если вы предвидите вероятность образования растяжек, например, планируете забеременеть, попробуйте воспользоваться кремами или маслами, содержащими витамин E, масло какао и лаванду. Однако мы не можем гарантировать желательный эффект - это только предположение.

Удаление и лечение растяжек

Лечение растяжек лучше всего начинать уже тогда, когда вы впервые их замечаете. Когда они меняют цвет с красноватого на телесный, избавиться от них намного сложнее. Для удаления растяжек часто рекомендуют кремы и лазерные процедуры. Также с этой целью часто применяют химический пилинг, однако нет доказательств эффективности этой методики.

Кремы

Если растяжки мешают вам спать ночью и вызывают психологический дискомфорт, обратите внимание на специальные кремы. Любой телемагазин предлагает чудодейственный крем, который в течение нескольких недель навсегда избавит вас от растяжек... но его покупать ни в коем случае не нужно! Большинство кремов смягчают кожу, однако не избавляют от растяжек.

Впрочем, некоторые кремы, которые может прописать врач-косметолог, содержат третиноин, способствующий удалению растяжек. Прежде чем пользоваться такими кремами, посоветуйтесь с врачом. Кремы, содержащие третиноин, противопоказаны кормящим матерям.

Лазерные процедуры

Лазерные процедуры выполняются квалифицированным хирургом, использующим различные типы лазеров в зависимости от цвета растяжек. Лазер одного типа делает растяжки менее заметными, приглушая их цвет, а другой удаляет едва заметные растяжки. Новейшие лазерные процедуры стимулируют выработку в организме коллагена, помогающего восстановить упругость кожи.

Несмотря на то, что удаление растяжек - дело трудное и часто неблагодарное, помните, что от этого косметического дефекта страдают практически все женщины! Растяжки есть даже у Кейт Мосс, не говоря уже о ваших стройных подругах и гламурных коллегах по работе. Предотвратить появление новых растяжек поможет здоровая сбалансированная диета и подержание нормального веса тела.




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:03 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Растяжки
Гладкая шелковистая кожа, красивое ухоженное тело - разве не об этом мечтает каждая женщина? Чтобы хотя бы на миллиметр приблизиться к этой мечте, вам нужно приложить немало усилий и постоянно заботиться о своей красоте, без перерывов и отпусков! Многие женщины «срываются» и полностью забывают о режиме на время отпуска, однако если вы хотите получить результаты, борьбу с растяжками нужно начинать уже сегодня!
Не все изменения в жизни женщины исчезают без следа. Некоторые еще долго напоминают о себе неэстетичными полосками на коже. Роды, быстрая потеря веса, длительное медикаментозное лечение часто оставляют на коже следы. Чаще всего эти косметические дефекты появляются в области живота, бедер, груди и ягодиц. Эти дефекты называются растяжками.

Что такое растяжки?

Растяжки - результат микроповреждений кожи и рыхлой соединительной ткани. Этот косметический дефект развивается в месте разрыва эластичных волокон эпидермиса. Эластичность и упругость кожи уменьшаются, кожа становится настолько тонкой, что крошечные кровеносные сосуды, расположенные в верхнем слое, видны невооруженным глазом. Мелкие внутренние разрывы со временем заполняются соединительной тканью. Вначале растяжки имеют фиолетово-красноватый оттенок, однако постепенно он переходит в бледно-розовый, а затем «выцветает» до телесного. Особенно заметны растяжки на загорелом теле, так как соединительная ткань не содержит пигментов и поэтому не загорает.

Что ж, быть похожей на полосатую зебру очень неприятно, однако не стоит панически бояться растяжек - ведь это не уродство, не болезнь, они не отпугивают мужчин, одним словом, вреда от них нет никакого. Кроме того, вероятность из возникновения не так уж высока и с ними можно бороться и даже устранить!

Одна из наиболее распространенных причин появления растяжек - беременность. Поэтому беременным женщинам нужно особенно внимательно прислушиваться к советам и рекомендациям врачей. Следовать им несложно, а главное, что точное соблюдение всех указаний врача избавит от необходимости бороться с растяжками после родов.

В период беременности следует носить специальные поддерживающие бюстгальтеры и бандажи, защищающие кожу и мышцы от растяжения. Чтобы сохранить упругость груди, ее следует растирать махровым полотенцем, смоченным холодной водой или массировать кубиками льда (начиная с четвертого месяца беременности). В этом случае также полезен контрастный душ. После приема душа разотрите молочные железы дольками лимона. Старайтесь каждый день найти возможность принимать воздушные ванны в течение нескольких минут. Воздушные ванны положительно влияют на состояние кожи.

Знаменитая французская актриса Софии Марсо в период беременности для профилактики растяжек использовала оливковое масло. Она регулярно втирала в грудь оливковое масло, богатое витамином Е. По мнению актрисы, это простое средство помогло ей избежать появления растяжек и сохранить красоту тела и после родов.

Профилактика - на первом месте

Как известно, легче предотвратить появление растяжек, чем потом бороться с ними, и бороться тяжело. Главный принцип, лежащий в основе комплекса профилактических мер, - поддержка эластичности и упругости кожи, которая обеспечивается наличием в соединительной ткани достаточного количества коллагена и эластина. Для этого нужно правильно питаться, регулярно делать массаж, пользоваться профессиональными кремами и гелями. Очень важно также поддерживать стабильный здоровый вес, ведь резкие перепады веса приводят к появлению растяжек.

На всякий случай для профилактики рекомендуется принимать ванны с добавлением столовой ложки хвойного экстракта для сохранения гладкости кожи. На четверть часа погрузитесь в разнеживающую ванну (рекомендованная температура воды - 38ºC) и забудьте обо всех проблемах.

Также испробуйте такое средство - 350-500 граммов крахмала растворите в 2-5 литрах холодной воды. Приготовленный крахмальный раствор вылейте в ванну.

Питание

Рациональное питание и обеспечение организма необходимым количеством минералов и витаминов в некоторой степени уменьшает вероятность появления растяжек на коже. Молочные продукты обеспечивают организм нужным количеством кальция, помидоры и бананы - калия, а содержащийся в рыбе фтор укрепляет организм. Также не забудьте включить в ежедневный рацион сою и оливковое масло, т.е. витамин А и витамин Е.

Улучшаем кровообращение

Застой крови в проблемных зонах недопустим. Чтобы его предотвратить, короткими щипающими движениями ежедневно массируйте кожу на животе, бедрах, ягодицах и груди.

Контрастный душ также оказывает благотворное действие на кожу: круговыми движениями действуйте на кожу попеременно горячей и холодной струями воды под напором. Под душа быстро разотритесь махровым полотенцем и круговыми движениями нанесите на кожу специальное средство от растяжек.

Занятия спортом также помогают улучшить кровообращение - бег трусцой, быстрая ходьба, прыжки со скакалкой разгоняют кровь и возвращают коже упругость и красоту.

Сохраняем красоту и упругость груди

Чтобы до старости сохранить красивую, высокую и упругую грудь, нужно начать заботиться о ней еще в молодые годы. Любая программа ухода за грудью должна обязательно включать регулярную гимнастику - упражнения, направленные на развитие и укрепление мышц груди. Каждый день должен начинаться с водного массажа груди: направьте струю душа сначала на одну грудь, затем на другую, перемещая душ сверху вниз по часовой стрелке, а затем по кругу. Не направляйте струю прямо на соски. Несколько раз меняйте температуры воды, чередуя горячую и холодную воду, но заканчивать процедуру следует холодной водой.

Контрастные компрессы помогают избежать отвисания кожи молочных желез, а также образования растяжек. Для компрессов вам понадобятся две емкости (с горячей и холодной водой) и сухое махровое полотенце. Растворите 1 чайную ложку поваренной соли в горячей воде и 1 ложку лимонного сока - в холодной. Смочите полотенце в горячей воде, хорошенько отожмите и приложите к груди как компресс на 30 секунд. По истечении этого времени снимите полотенце и смочите в холодной воде. Отожмите и приложите к груди на одну минуту. Повторите эту процедуру 5 - 6 раз. Последний компресс должен быть холодным.

Избавляемся от растяжек

Избавиться от старых и потерявших цвет растяжек намного труднее, чем предотвратить их появление. В этом случае домашние процедуры уже не помогут, нужно принимать более радикальные меры. Профессионалы из косметического салона предложат провести микродермабразию (специальный пилинг кожи) или подвергнуть кожу дорогостоящей лазерной терапии.

Микродермабразия - оптимальная процедура для лечения растяжек; они теряют цвет, становятся все тоньше и постепенно исчезают совсем. Однако такой хэппи-энд возможет только в том случае, если вы заблаговременно приняли все надлежащие меры. Также существует хирургический метод удаления растяжек (резекция), однако он действует, только если растяжки вызваны беременностью. Минус этой хирургической процедуры - длительное и болезненное заживление прооперированных участков.


 
Ленуся Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:43 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, Cпасибки, это хорошие советы, up жаль ,что когда я беременная была ничего этого не знала sad


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:53 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
да я тоже не знала. sad sad sad

 
Ленуся Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:56 | Сообщение # 5
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надеюсь другим девочкам пригодится smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:32 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
я тоже надеюсь. biggrin

 
Аришка Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 10:30 | Сообщение # 7
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вы счастливы,вы ждёте появления младенца!!! и вдруг замечаете ,что на бёдрах и животе появляются...........

Растяжки — это результат растяжения кожи вследствие гормональных изменений. В истонченной коже могут возникнуть внутренние надрывы, которые замещаются соединительной тканью. По сути, это рубцовые ткани. Подчас стрии вовсе не являются свидетельством перенесенной беременности. Они возникают и у подростков, и у спортсменов, при резком изменении массы тела, эндокринных заболеваниях. Часто стрии бывают обусловлены генетически.

Появление стрий — серьезная проблема, так как это говорит об изменениях, затрагивающих все слои кожи. Также стрии могут доставить огорчение именно в косметологическом плане — поскольку в соединительной ткани нет меланина, и при загаре стрии остаются белыми.

Сами по себе растяжки неопасны. . Например, стрии могут быть одним из симптомов гормонального нарушения при так называемом синдроме Иценко-Кушинга, когда корой надпочечников вырабатывается избыточное количество гормонов. При этом заболевании стрии значительно больше по размерам и возникают даже на лице и шее.

Во всех случаях растяжек необходима консультация косметолога. Лечение назначается в зависимости от возраста, состояния кожи, места и величины повреждения.

Полностью удалить растяжки, к сожалению, нельзя, однако сделать их почти незаметными вполне реально. Очень популярна в борьбе с растяжками шлифовка. При шлифовке удалениются поверхностные слои кожи, что создает впечатление ее выравнивания — контраст между тканями в зоне растяжки и соседними участками кожи становится меньше. Для тех, у кого стрии малозаметны, подойдут специальные кремы, в ряде случаев хороший результат дадут рассасывающие вещества. Некоторым женщинам косметолог может предложить мезотерапию.

Лечение щадящими методами долгое — оно займет от полугода до года. Поэтому «болезнь» легче предотвратить, чем лечить.
Профилактика

Предотвратить появление стрий можно с помощью кремов, содержащих эфирные масла, экстрактов растений, коллагена и эластина. Из домашней аптечки можно порекомендовать оливковое масло — эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.

Беременным в качестве профилактики растяжек отлично подойдут контрастный душ, массаж специальной щеткой. Также желательно использовать кремы, препятствующие появлению растяжек.

консультация врача центра "Мера-Мед"




 
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Беременность и растяжки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz