Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Первые признаки беременности[/
Первые признаки беременности[/
Ленуся Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Первые признаки беременности

Почти каждой женщине знакомо то особое волнение, которое связано с ожиданием «тех самых» дней. Одних из нас пугает вероятность забеременеть, другие же с нетерпением ждут того самого момента, когда тест покажет заветную вторую полоску.

Несмотря на то, что домашние тесты на беременность являются достаточно достоверным методом диагностики беременности на ранних сроках, девушки по-прежнему доверяют другим признакам, указывающим на то, что зачатие произошло.

Не у каждой из нас хватит терпения для того, чтобы дождаться первого дня задержки – а именно с этого дня тесты на беременность считаются достоверными. Нерегулярный или длинный цикл и вовсе лишает представительниц прекрасного пола возможности отследить задержку.

Если девушка или женщина чутко прислушивается к своему организму, то ей не составит труда заметить некоторые симптомы, которые укажут на наступление беременности ещё в первые дни после зачатия. Во-первых, изменение гормонального фона гораздо раньше выдаёт наступление беременности, чем тесты.

Многие женщины уже в течение первой недели после зачатия жалуются на плаксивость, раздражительность, повышенную утомляемость. Внезапная и ранее не свойственная сонливость также с большой долей вероятности указывает на наступление беременности.

Ещё одним достаточно достоверным признаком беременности является усиление обоняния. Многие запахи начинают раздражать, а запах табачного дыма вообще может вызывать отвращение. Точно также могут поменяться вкусовые пристрастия – многих женщин начинает тянуть на какой-то определённый вид пищи. Это, кстати, необязательно может быть «солёненькое».

Или же, наоборот, может появиться отвращение к ранее любимым блюдам – вплоть до тошноты. Тошнота, особенно утренняя, может впоследствии набрать силу и перерасти в токсикоз. Помимо изменения вкусовых предпочтений ранним признаком, указывающий на наступление беременности, является повышенный аппетит.

Поскольку в первые 7-10 дней после зачатия происходит продвижение оплодотворённой яйцеклетки по трубам и прикрепление плодного яйца в матке, ещё одними ранними признаками, указывающими на наступление беременности, являются тянущие боли в пояснице и в низу живота, частые позывы к мочеиспусканию, покалывание в области одного из яичников.

Проблема ранней диагностики беременности заключается в том, что многие признаки могут указывать не только на то, что в вашем организме зародилась новая жизнь. Большинство первых признаков беременности могут указывать также и на приближение менструации.

Только очень чуткая к своему организму женщина может заподозрить «неладное» по таким признакам, как повышение аппетита, сонливость, несвойственная ранее раздражительность, покалывание в низу живота, набухание и повышение чувствительности молочных желез.

Самый ранний метод диагностики беременности – это регулярное ежедневное измерение базальной температуры. Если ректальная температура в течение нескольких дней держится на уровне 37°С и выше и особенно если этот показатель сохраняется после первого дня задержки, можно с полной уверенностью говорить о том, что беременность наступила.

Базальная температура гораздо достовернее, чем домашние тесты, которые реагируют на наличие в моче особого гормона беременности – хорионического гонадотропина (ХГЧ). Этот гормон вырабатывается с самого момента имплантации плодного яйца в полость матки, однако его концентрация в ранние сроки часто бывает недостаточной для того, чтобы тесты на беременность его обнаружили.

Именно поэтому домашние тесты могут не показать вторую полоску, либо она будет настолько слабой, что вы просто не обратите на неё внимание.

Однако уровень хорионического гонадотропина в организме растёт в геометрической прогрессии, и уже примерно через неделю после задержки можно сдать кровь на наличие этого гормона. Лабораторный анализ подтвердит или опровергнет факт беременности и даже поможет сориентироваться по срокам, если вам неизвестна точная дата зачатия.

Наиболее поздним, но самым достоверным методом диагностики беременности является УЗИ, которое не только укажет точные сроки беременности, но и даст информацию о локализации плодного яйца – очень важно, чтобы оно прикрепилось именно в полости матки, в противном же случае вам поставят диагноз «внематочная беременность».

УЗИ показывает наличие беременности на сроке 2-3 недели от зачатия. Более ранние методы диагностики – это перечисленные выше первые признаки беременности, которые помогут как можно раньше оценить ситуацию и осознать свою ответственность в тот самый период, когда будущий малыш наиболее уязвим и зависим от материнского организма. Конечно, это только в том случае, если беременность наступила.

Наташа Володина

все о женщинах и для женщин




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:13 | Сообщение # 2
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, Ты это на что намекаешь? smile
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:12 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, да я не намекаю ,просто обновляю наши темки на форуме smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Светлана Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:30 | Сообщение # 4
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
мне пока эти симптомы незнакомы , но думаю,что и на моей улице когда-нибудь произойдет такой праздник

 
Аришка Дата: Среда, 02.07.2008, 08:44 | Сообщение # 5
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, а я думала тебя можно поздравить tongue biggrin



 
Ленуся Дата: Среда, 02.07.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, неа, biggrin честно говоря не горю желанием. Мне пока моих карапузиков хватает biggrin biggrin да и племяш есть smile
Светлана, скоро и на твоей улице праздник будет cool



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Elena1984 Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ой вот почитала и теперь думаю. Вот я уже неделю ем сладкое в огромных колличествах....... Да что то меня настораживает. Надо идти тестик попробовать сделать..........
 
луша Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Elena1984, ag
 
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Первые признаки беременности[/
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz