Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: сладкая  
Форум » Беседы у камина » Обо всём! » Жизнь по звездам (для тех, кто верит в гороскопы)
Жизнь по звездам
сладкая Дата: Вторник, 18.12.2007, 13:40 | Сообщение # 1
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Кто привык сверять свою жизнь с гороскопом, тот поймет состояние моей подруги Марины, когда однажды утром она услышала по радио, что именно сегодня ее ждут крупные неприятности на рабочем месте.

Впрочем, у Марины с самого первого дня особо не заладились отношения с заместителем директора фирмы, куда она трудоустроилась сразу после университета. Ну не взлюбила ее «старая грымза», как называла за глаза одинокую сорокапятилетнюю женщину моя подруга. Сама Марина в свои двадцать два никак не могла смириться с офисным стилем ни в одежде, ни в поведении. Да еще и других молодых коллег пыталась сбить с «пути праведного». На мои увещевания на тему «Со своим уставом в чужой монастырь не лезь» Марина решительно отвечала: «Да мой это уже монастырь, мой!» А мои прогнозы о том, что с таким стартом долго на этом рабочем месте не продержишься, стали сбываться очень быстро. Но что удивительно – подруга была уверена, что действует правильно, потому что руководствовалась… гороскопом.

К слову сказать, гороскопов тех в ее арсенале было великое множество - разных авторов, стилей и направлений. И из всего этого винегрета моя подруга выбирала то, что ей нравилось – из каждого по чуть-чуть – и интерпретировала по-своему. Но вот услышанное по радио приняла буквально к сердцу, сразу, как пророчество.

И кто бы сомневался, что при таком раскладе неприятностей можно избежать? К ним надо быть готовой ежесекундно, если, конечно, не начать вести себя иначе. А Марина мало того, что не притихла хотя бы на этот день, так еще и ошибок в работе наделала: не могла сосредоточиться на выполнении задания, т.к. ждала крупного подвоха. К вечеру благополучно дождалась: ей было сделано наипоследнейшее предупреждение, после которого - прощай, работа! Однако и тут никаких нужных выводов не последовало. Подруга уверенно заявила, что виной всему «расположение звезд», которое в этот день ей не благоприятствовало.

К Марине я питала самые добрые чувства. И видя, что она погибает на моих глазах, я решила придумать какой-то способ ее спасения, причем от себя же самой. И в мгновение ока в моем напряженном от работы мысли мозгу родилась замечательная, на мой взгляд, идея. Зная, что Марина поверит только гороскопу, я тут же ей заявила, что у меня есть потрясающий своей новизной и креативностью подхода к своему делу астролог, который может составлять для нее индивидуальный гороскоп на каждый день. Она от счастья аж подпрыгнула – давно ведь об этом мечтала!

Роль астролога я дерзнула сыграть сама. Разумеется, пялиться на звезды я не собиралась, как и не планировала срочно проштудировать гору литературы, чтобы через пару дней получить диплом специалиста по гороскопам. На мой взгляд, было достаточно написать для Марины руководство к действию на рабочем месте, которому она бы поверила.

До поздней ночи я сочиняла «гороскоп» на ближайший рабочий день. Рано утром сбросила ей по электронной почте это чудо-творение, а ближе к моменту ее пробуждения позвонила и посоветовала до выхода из дома заглянуть в Интернет, чтобы прочесть письмо от супер-астролога, так как он очень вдохновился и начал трудиться прямо с этого дня.

В обеденный перерыв я забежала к Маринке на работу, чтобы проверить, как действует «гороскоп». Я чуть на месте не рухнула, когда увидела свою подругу: классический костюм ослепительно белого цвета с юбкой чуть ниже колена (я даже не предполагала, что подобные вещи водятся в ее гардеробе), волосы аккуратно собраны в конский хвост, очень умеренный макияж и неброский маникюр. Да Марина ли это? А она сияла как новый рубль. Тут же отвела меня в сторонку и зашептала:

- Ирина! Твой астролог – настоящий провидец! Он чудо, гений! Я заплачу ему, сколько попросит! Такого я просто не ожидала!

Пока я поднимала свою упавшую на пол челюсть, Марина стала мне пересказывать содержание утреннего послания, и как она учла все моменты, чтобы извлечь максимальную выгоду из сегодняшнего расположения звезд. Естественно, такое изменение внешнего вида, мягко говоря, не осталось незамеченным всеми сотрудниками фирмы, где работала Марина, включая и ее «грымзу»- замдиректора. Мудрая женщина не вспомнила старое (хотя оно случилось только вчера), а тут же сыпанула горстку комплиментов по поводу приятных изменений во внешнем виде Марины, которые ей очень к лицу.

Подруга, действуя под руководством гороскопа (да и просто потому, что было приятно такое услышать от руководителя), лучезарно улыбнулась, вежливо поблагодарила и окрыленная удачным началом дня отправилась на свое рабочее место. Стоит ли удивляться, что к обеду она успела сделать все, что было запланировано на целый день? И что же? Ее рвение не осталось незамеченным – «грымза» громко, чтобы слышали другие, похвалила ее за отличную работу.

С этого все и началось! Теперь после напряженного рабочего дня и загруженного домашними заботами вечера мне приходилось сочинять инструкции для моей подруги. А ее едва не рухнувшая карьера готова была сорваться с места, чтобы стремительно пойти в гору. Марина подробно рассказывала мне, что происходило на работе днем. А ночью я с учетом этой информации ваяла очередной «гороскоп».

- Как поживает твоя «старая грымза»? – спросила я ее в ближайшие выходные, радуясь двухдневному перерыву в своей астрологической практике.

- Знаешь, ее зовут Ангелина Эдуардовна. И она на самом деле милейший человек, - неожиданно выдала Марина, - мы даже подружились. Частенько чай вместе пьем, а я для нее крекеры покупаю в соседнем супермаркете.

Вот это подвижки! Дальше – больше. Не прошло и пары недель, как Марину назначили заведовать отделом, правда самым небольшим - из трех человек, но это уже была ступенька служебной лестницы. Подруга трудилась легко, от души, получая огромное удовольствие. И она каждый день жила «по звездам»: ее утро начиналось с чтения гороскопа, составленного мною накануне ночью. Меня это стало пугать. Я добровольно втянула себя в какой-то водоворот, из которого теперь сама не могла выбраться. Как же я скажу подруге всю правду? Вдруг все вернется на круги своя, а я потеряю ее доверие и в довершение ко всему буду виновата в ее сломанной жизни?

Через месяц моего хронического недосыпания я уже рисковала потерять собственную работу и быть изгнанной из своей семьи за недомытую посуду и недостиранное белье. Спасение подруги оборачивалось моей личной катастрофой. Пора было раскрывать карты или как-то выкручиваться.

- Что-то ты неважно выглядишь, – заметила в очередные выходные Марина, когда мы встретились в кафе. – Много работы?
- Ты даже не представляешь сколько!
- Я б хотела тебе помочь. Ты ведь столько для меня сделала!
- Астролога имеешь в виду?
- Его родимого! Он мне глаза открыл, указал правильный путь… по звездам.

Тут Марина как-то странно улыбнулась и добавила:
- Я ведь с ним так и не расплатилась. Сколько я ему должна?
- Он сказал, что ему было интересно составлять для тебя гороскоп. И это все он использовал в каком-то своем научном труде. Поэтому о плате просил не беспокоиться. Но тут другая проблема. Он уезжает в длительную командировку и будет очень занят. Поэтому больше не сможет составлять для тебя гороскоп.

Последние два предложения я выпалила на одном дыхании, ожидая самой негативной реакции. Но Марина и бровью не повела. Она очень спокойно заметила:

- Жаль. Я привыкла. Хотела еще ему заказать любовный гороскоп, а то руководитель планового отдела – молодой, перспективный и холостой – делает мне недвусмысленные знаки внимания.
- Расскажи мне об этом! – новость меня заинтриговала.
- Здесь надо знать, насколько мы по гороскопу подходим друг другу…
- Да какой там гороскоп! Это ведь все ерунда! – сказала я и осеклась.

- Почему же ерунда? – насторожилась Марина. – Разве ты не видишь, как все замечательно устроилось в моей жизни, благодаря гороскопам твоего астролога?
- Да, ты права, - я попыталась вернуть разговор в нужное русло, но, похоже, было поздно.
- Ты что-то от меня скрываешь?
- О чем ты?

Мне срочно нужно было что-то придумать, чтобы перейти на другую тему, но я впала в какой-то ступор, а внутреннее напряжение, видимо, отразилось на моем лице, потому что Марина неожиданно сказала:

- Расслабься, подруга! Я давно догадалась, что это ты пишешь мои гороскопы!

Я чуть не выронила стакан с натуральным апельсиновым соком.
- И когда ты это поняла?
- Дня через три-четыре. Просто так не хотелось прекращать эту игру. Ты ведь обо всем этом твердила мне тысячу раз, а я не слышала тебя. Зато, когда прочла в гороскопе, то сразу поверила.

- А как же ты теперь?
- Без гороскопов? Легко! Ведь я всегда смогу обратиться к тебе за советом! Только отправь его по Интернету.

автор: Ирина Бганцева


 
Форум » Беседы у камина » Обо всём! » Жизнь по звездам (для тех, кто верит в гороскопы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz