Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elena1984  
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Модные шорты на лето 2008
Модные шорты на лето 2008
Elena1984 Дата: Среда, 14.05.2008, 14:20 | Сообщение # 1
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
В 1932 году теннисистка Элис Марбл за ношение шорт на корте получила репутацию одной из самых скандальных женщин своего времени.
Сегодня шорты перестали ассоциироваться только с пляжной, спортивной одеждой или одеждой в стиле casual. Консервативные варианты шорт уже давно представляют интересную альтернативу классическим юбкам и их носят в офисах. Вечерние варианты шортов могут быть частью коктейльного костюма или вечерней одежды.

Из множества моделей шортов, представленных дизайнерами в весенне-летних коллекциях, можно выделить несколько основных направлений: объемные шорты-шаровары, практичные шорты в стиле «сафари» с карманами, поясом и отворотами, шорты в стиле ретро.

Шорты-шаровары

Шорты-шаровары отвечают романтическому настроению сезона и поддерживают тенденцию к легкому объему. Свободные, округлые формы образуются с помощью полосок-манжеток и боковых выточек. Так модернизируются молодежные облегающие мини-шорты, и намечается направление для зимних никербокеров (широкие бриджи, собранные под колено).
Основные цвета: пастельные, нейтральные.
Основные материалы: мягкая х/б ткань и шелк с "мокрым" эффектом, нейлон, шелковистый фай, блестящая х/б ткань, твил, атлас.

Свободная черная модель от Celine скорее напоминает классическую мини-юбку благодаря широким шортам, блестящему материалу и минимализму в деталях. Нежный чуть закругленный силуэт и ненавязчивый, мягкий объем наделяют модель женственностью и пробуждают сентиментальное, мечтательное настроение. А скромные карманы, не нарушающие линии силуэта, делают шорты практичными и вносят в образ что-то от спортивного стиля. Лето 2008 года, как никогда ранее, приветствует смелые, оригинальные решения и яркие, насыщенные оттенки.

Miu Miuпреподносит тему объема по-своему и создает экспрессивные, красочные и несколько карнавальные мини-шорты, которые, даже в этом сезоне, осмелятся надеть немногие. Шорты лишены каких-либо украшений и карманов, но это и не нужно: откровенность модели, ее пышность, множество мелких блестящих складок, а также изысканное сочетание нескольких цветов невероятно обогащает образ и делает его более дерзким.

Emporio Armaniтакже присматривается к модным тенденциям и выбирает для своего творения актуальный в этом сезоне белый цвет. Традиционная длина шорт, аккуратные карманы, свободный силуэт и легкий объем, к низу собранный в манжету, вызывает ассоциации со спортивным стилем. Однако белый цвет модели, роскошный материал и завышенная линия талии сглаживают первоначальное впечатление, придавая образу особенный шарм и игривость, свойственную моделям, созданным под влиянием двух различных направлений.

Vivienne Westwoodпреподносит очередной сюрприз и неожиданно совмещает стиль традиционных мужских брюк с романтичностью и легкомысленностью закругленных женственных силуэтов. От брюк взят объем по всей длине шорт, глубокие карманы, классический серый цвет и черный кожаный ремень с незаметной металлической пряжкой. К нему добавлена выразительная пышность, отчетливое закругление модели к низу, несколько изящных складок и непривычный для мужских моделей материал.

Практичные шорты

Стиль сафари затронул многие виды одежды, в том числе и шорты. Обратите внимание на высокую широкую талию, практичные петли, подогнутые края и карманы в стиле сафари. Эти удобные практичные модели выглядят особенно эффектно, если выполнены из нехарактерных для стиля, роскошных материалов, таких как атлас или шелк-сырец.
Основные цвета: коричневые тона и теплые нейтральные цвета.
Основные материалы: "мокрый" тик и твил, льняная ткань, блестящая х/б ткань, шелк-сырец, деним, атлас.

Versace способен привнести роскошь и изысканность даже в такую повседневную и демократичную деталь гардероба, как летние шорты. Несмотря на то, что модель так и кричит о своей принадлежности к стилю сафари, - красивый оттенок хаки и крупные накладные карманы явно напоминают о знойных песках пустыни, - блестящий материал и непривычный для направления широкий черный пояс с элегантной пряжкой в тон буквально переворачивают наше восприятие с ног на голову и превращают эти шорты из спортивных в нарядные.

Donna Karanпоступает более традиционно и создает свободные шорты насыщенного темно-коричневого цвета. Любопытная деталь модели - огромные оттопыренные карманы, добавляющие силуэту объема и устраняющие любое напоминание о привычности и обыденности. Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда карманы совершенно не служат практическим целям и нужны лишь для декорирования и придания образу нарочитой шаловливости и небрежности.

Удлиненные шорты от Bibaпослушно следуют очертаниям бедер, а к низу немного расширяются. Выбор не совсем характерного для стиля сафари изысканного серого оттенка компенсируется свободным силуэтом модели, крупными накладными карманами и аккуратно подогнутыми краями. А широкие петли и коричневый кожаный ремень, украшенный металлическими деталями, добавляет образу решительности и намекает на влияние стиля милитари.

Бренд Unconditional, известный своим спортивным демократичным стилем и отсутствием ненужной претенциозности, не изменил себе и на этот раз: широкие серые шорты с глубокими карманами необыкновенно комфортны и способны сгладить некоторые недостатки фигуры. Высокая линия талии и узкий пояс делает силуэт более женственным и стройнит, а легкая стилизация шорт под мужские добавляет сексуальности и шарма.

Шорты в стиле ретро

Ретро стиль представлен различными винтажными моделями: свободные, выкроенные по косой шорты, напоминающие о водевиле 20-30-ых годов и строгие, резкие силуэты 40-50-ых. Особый эффект производит использование атласа для свободных моделей и завышенная талия в более четких, строгих силуэтах.
Основные цвета: персиковые розовые тона будуара.
Основные материалы: атлас, атласный шармез, "мокрый" шелк, жесткая х/б ткань и летняя клетчатая ткань.

Karen Walkerотдает дань двадцатым годам и создает очень простые, пластичные и свободные шорты, выбирая для них роскошный материал с яркими красными и белыми акцентами. На талии модель собрана в мягкую резинку, а внизу слегка заужена, что создает очень легкий, женственный и ненавязчивый объем. Интересно, что основной цвет модели и мелкие полосы заимствованы из мужских костюмов тех лет, что очень удачно перекликается с актуальными тенденциями сезона.

Stella McCartneyследует в том же направлении, но руководствуется не мужским, а морским стилем: удобные широкие шорты выполнены в насыщенном цвете индиго, вызывающим невольные воспоминания об отдыхе на побережье. Блестящий материал и летящие складки добавляют образу беззаботности и легкости, а едва заметные карманы подчеркивают, что модель рассчитана на девушек, ведущих активный образ жизни и любящих проводить свободное время весело и с пользой.

А элегантные строгие шорты от Temperleyникак не назовешь спортивными: свободный силуэт настолько точен и правилен, что ни о какой легкомысленности не может идти и речи. Благородный цвет, богатая ткань и легкий намек на "стрелки" создают стильный, изысканный и полный достоинства образ. А завышенная линия талии и узкий ремень под "металлик" расставляют нужные акценты и придают модели любопытное сходство с традиционной офисной юбкой.

Lacoste придерживается четких определенных форм и создает прямые облегающие шорты, которые, будучи весьма женственными и изумительно элегантными, остаются удобными и спортивными. Широкий пояс эффектно подчеркивает линию талии и делает ее визуально тоньше, а аккуратные белые пуговицы приятно оттеняют практичную серую ткань в мелкую клетку.

Леди Майл

 
Светлана Дата: Среда, 14.05.2008, 20:28 | Сообщение # 2
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Elena1984, спасибо за информацию...Я сама шорты не ношу,хотя без ложной скромности могу сказать,что многие считают мою фигуру похожей на фигуру Афродиты...я сама ничего общего с ней не нахожу ap и предпочитаю более скомную одежду



Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 14.05.2008, 20:29
 
 
 
 
 
 
Надин Дата: Среда, 14.05.2008, 20:42 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Elena1984, спаксибо за интересную информацию!!! Я в шортах хожу только на отдыхе за границей! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Четверг, 15.05.2008, 01:41 | Сообщение # 4
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Elena1984, прикольно, только бы похудеть для начала не мешало af


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Elena1984 Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:55 | Сообщение # 5
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ой девочки да не зачто! Я просто обожаю шорты! И я считаю их может носить любая.
Светлана, это конечно мое мнение, ты говоришь что фигура Афродиты. Ты не должна ее ни в коем случае скрывать! Красоту надо подчеркивать и показывать. aj
 
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Модные шорты на лето 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz