Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elena1984  
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Женские головные уборы или вам шляпка к лицу...
Женские головные уборы или вам шляпка к лицу...
Elena1984 Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Трудно передать словами, насколько обширен и разнообразен рынок головных уборов сегодня. А ведь еще несколько лет назад невозможно было выделиться из толпы и похвастаться необычной и яркой шапочкой. Однако, с появлением столь обширного количества предложений девушки становятся не «королями рынка», а, скорее, «жертвами», ведь женские головные уборы различаются сегодня не только по форме и материалу, а также цвету, цене, качеству, способу изготовления материала и т.д.

С древнейших времен головному убору на Руси придавали большое значение. Например, считалось, что выход девушки на улицу без такового может навлечь на нее и ее семью беды, т.к. открытые волосы привлекают злых духов. А по головному убору мужчины можно было судить о его статусе в обществе. Однако, не будем слишком углубляться в историю, наверняка тебе интересно знать, какие тенденции популярны сегодня, поэтому разберем основные направления, которые диктуют нам глянцевые журналы и дома мод.

Вязка. Вязаные шапки могут быть как классического, так и спортивного стиля, крупной и мелкой вязки, летние и зимние.... Но их главное преимущество в том, что идут они абсолютно всем, подчеркивая как девичью свежесть, так и чувственную женственность (главное условие: чтобы на ней не было никаких дополнительных элементов декора - меха, страз, перьев и т.п.). Кстати, такие шапки идеально подходят к пуховикам - яркие, но, в то же время, неброские. Так же модны оригинальные вязаные шапочки - с креативными и выделяющимися элементами. Хит сезона -вязаные шапки из объемной пряжи в стиле гранж.

Шляпы. Поскольку все новое - это давно забытое старое, то неудивительно, что в моде опять шляпки, причем имеющие своих предков в самых разных эпохах: в 20-х, 40-х, 70-х... Узкие и широкие, котелки и шляпки-«таблетки», твердые или с гибкими полями... Шляпу-федору можно одевать практически с любой верхней одеждой, однако, другие типы шляпок вряд ли будут смотреться с пуховиком или спортивной курткой. Такой головной убор следует носить с шубами, кожаным или обычным пальто. Кстати, НЕ МОДНЫМ в этом сезоне является серебряный цвет шляп, различные камни и перышки. Все-таки, это еще не слишком хорошо забытое старое, чтобы вспоминать о нем.

Что касается правильного выбора шляпы, тут, главное, не ошибиться - шляпы с длинными полями подходят преимущественно высоким девушкам, тогда как маленькие шляпки пойдут девушкам с крупными чертами лица. Поля шляпы худенькой маленькой девушки не должны превышать ширину ее плеч. Лучше всего примерять шляпу перед зеркалом в полный рост, чтобы ты сразу могла видеть свой силуэт в целом.

Меховые тенденции. Нынче популярны шапки из меха самых разных зверьков, обработанного (меха, а не зверька) по самым разным технологиям: стрижка, лазерная обработка, окрашивание в различные цвета, и т.д. Сегодня на пьедестал почета взошли мягкие формы, причем в сочетании с «несочетаемыми» материалами: шифоном, органзой, кружевом и т.д. И хотя форм меховых шапок существует великое множество, сегодня особой популярностью пользуются меховые ободки и «ушки». Они достаточно теплые для зимы, и не слишком жаркие для весны\осени.

Кепки. Они по-прежнему не выходят из моды. Однако, сегодня наиболее модный материал для кепок - это кожа, вельвет, замша, твид, фетр. Клетка вышла из моды, однако, сейчас распространены всяческие узоры, лакированные детали, металлические акценты. Кстати, вязаные кепки - фавориты у дизайнеров. Такой головной убор придаст женственности и кокетливости твоему образу. Помни, что всякая кепка должна подходить по стилю к твоей верхней одежде и сумочке.

Береты. Также, как и шляпы, они вернулись из прошлого. 30-е и 90-е годы. Береты для создания озорного и гламурного образа, большие и маленькие, традиционны и авангардные... Но главное достоинство такой разносторонней вещицы - это то, что она идет абсолютно всем благодаря множеству вариаций ее ношения: набок; надвинув на глаза или чуть сдвинув назад; натянуть на уши, или сделать «блинчик»... В моде серо-черная гамма.

При выборе головного убора помни, что он должен быть не только ультрасовременным, но и идти тебе. В конце концов, головной убор должен завершать твой неповторимый образ, а не акцентировать все внимание только на нем.

БьютиНет

 
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Женские головные уборы или вам шляпка к лицу...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz