Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elena1984  
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Как правильно читать дресс-код
Как правильно читать дресс-код
Elena1984 Дата: Среда, 20.08.2008, 12:41 | Сообщение # 1
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мир светского общества полон ритуалов, церемоний и условностей. Именно ему фраза "По одежке встречают..." подходит в первую очередь. Одежда из последних коллекций, наиактуальнейшие тенденции, личное знакомство с известными кутюрье... Что еще нужно, чтобы быть "своей" в богемной тусовке? Естественно, манеры: умение пользоваться столовыми приборами, поддержать ничего не значащий застольный разговор о марках вин и скачках, а еще знание дресс-кода. Поэтому, когда к вам в руки попадет приглашение на какой-нибудь светский раут, вас ни в коем случае не должны пугать загадочные выражения «cum tempore», «сocktail Attire»? Речь идет о возможном опоздании на торжество и о дресс-коде. И в этом стоит разобраться как следует...

Термин «дресс-код» возник в Великобритании, но быстро распространился по всему миру. Современный дресс-код - это целостный свод правил и стандартов, зафиксированные нормы о том, как должен выглядеть деловой человек в различных ситуациях. Основное правило при выборе одежды - это её соответствие времени и обстановке, ведь в современном мире по одежке не только встречают, но и провожают, а то и выпроваживают, если с ней не все в порядке. Нужно соответствовать тематике события, на котором вы присутствуете.

White tie, что в переводе означает «белый галстук». Строгий, формальный вариант, который назначается на мероприятия высокого уровня, скажем, балы, банкеты, дипломатические приемы, скачки, свадьбы.

Мужчины:Для мужчины это означает черный фрак и черные брюки с четко выраженными стрелками. Белая рубашка должна быть дополнена белым галстуком-бабочкой, туфли - исключительно черного цвета, впрочем, так же как и носки.

Женщины:
Именно на такой вечер можно и нужно надевать бальные платья не выше щиколотки из шелка, бархата или тафты. Глубокое декольте прикрывается шалью, украшения исключительно из драгоценных металлов, перчатки до локтя и небольших размеров сумочка. Волосы должны быть аккуратно собраны в высокую прическу, так как распущенные пряди не допустимы.

Black tie, Cravate noire, Tuxedo - дресс-код также для серьезного вечернего мероприятия, скажем, похода в театр.

Мужчины:
Смокинг двубортный или однобортный, застегнутый на одну или две пуговицы, три - моветон. а вот рубашка должна быть только белая, галстук-бабочка (как следут из названия) - черного цвета. Обязательным атрибутом для мужчины является широкий пояс из ткани (кушак). Обувь полагается черная, в нагрудном кармане может быть платок или бутоньерка.

Женщины:
Длина платья может начинаться выше колена и доходить до пола. Возможны часы на тонком ремешке из кожи или ткани или браслеты с драгоценными камнями.

Рядом с фразой Black Tie может быть написано Invited, что значит, подобный дресс-код приветствуется, а также Optional - необязателен и Creative, то есть творческий подход к своему образу. Женщины могут одеть длинную шелковую юбку с кашемировым свитером. а мужчины - использовать в одежде более нестандартные (чем черное+белое) решения.

Cocktail Attire подходит для семейных празднеств, коктейлей и других подобных мероприятий.

Мужчины:
Главное - наличие темного костюма и галстука.

Женщины:
Грация и женственность. Этот дресс-код подходит как для офиса, так и для вечера, поскольку здесь уместны и костюмы, и коктейльные платья. Можно брать с собой большие по размеру сумки и надевать бижутерию.

Formal - формальное вечернее мероприятие.

Обозначает примерно тоже, что и Black Tie , но иногда может подразумевать более творческий подход к одежде, с использованием модных деталей.

Semi Formal
Полуформальный дресс-код.

Мужчины:
В зависимости от мероприятия могут позволить себе даже тонкий джемпер под пиджаком, но это, если мероприятие полуформальное.

Женщины:До 8 часов вечера возможен брючный костюм или нарядное дневное платье, а далее - коктейльное платье, например маленькое черное.

Casual

Мужчины:
Этот дресс-код самый демократичный: в зависимости от ситуации можно выбрать деловой костюм с рубашкой, свитер или жакет, джинсы и пиджак, футболки из трикотажа или хлопка. Естественно, на мероприятие делового характера лучше предпочесть более строгий вариант. А для неформальной встречи подойдут и качественные джинсы.

Женщины:
Могут выбрать позволить себе практически все: например, наряд, являющийся переходным вариантом между уличным стилем и офисным, а также джинсы, юбки и блузки. Главное - выглядеть стильно, не вульгарно, строго прорабатывать аксессуары и детали образа.

А5 (After five)

Дресс-код для многих мероприятий, проходящий после 17.00, например званый ужин, ресторан, кафе.

Мужчины:
При деловом костюме может быть яркая, цветная рубашка.

Женщины:Обязательно нарядный образ, праздничный, отличающийся от повседневной одежды, без вычурности.

И напоследок: если в приглашении на торжество написано R. S. V. P., значит, когда вы примете приглашение, вы обязаны сообщить об этом организаторам, S. t., - опоздания на мероприятия недопустимы, а C. t. означает, что вы можете задержаться не более чем на пятнадцать минут.

Итак, собираясь на мероприятие, не забудьте, что правильно подобранный наряд должен дополняться органичной прической и качественно выполненным макияжем. В образе важно учесть каждую деталь, чтобы чувствовать себя уверенно, а значит производить впечатление уверенного и успешного человека.

Леди Майл

 
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Как правильно читать дресс-код
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz