Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elena1984  
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Выбор стиля в одежде, советы женщинам
Выбор стиля в одежде, советы женщинам
Elena1984 Дата: Среда, 24.12.2008, 14:56 | Сообщение # 1
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Каждый день мы ходим в магазин, на работу, в гости, просто на прогулку с подругами или со своей компанией. Ежедневно мы подвергаемся оценке окружающих. И именно поэтому, каждый раз, когда женщина отправляется в магазин прикупить одежки, у нее разбегаются глаза и она становится похожа на беззащитное существо, которое окружено хищниками. Наверное, так оно и есть, вот только в роли хищников сейчас выступают консультанты и продавцы. А зачем мы приходим в магазин? Чтобы пополнить свой гардероб вещами, в которых мы будем умопомрачительно выглядеть. Консультанты это понимают, начинают расхваливать выбранную нами вещицу или же предлагают что-нибудь подороже, но очень красивое и сногсшибательное. Именно поэтому женщинам очень легко ошибиться в своем выборе подходящей одежды.
Вспомните, сколько уже таких замечательных вещиц вы купили и отдали подруге за ненадобностью или просто потому, что вам это некуда и не с чем одеть. Чтобы таких казусов не происходило, нужно грамотно приступать к этому этапу, оценив все за и против. Ну что? Приступим к покупкам?

Проблема в выборе одежды: довериться можно лишь себе
Обычно, отправляясь по магазинам, многие женщины берут с собой за компанию подруг, каждый раз спрашивая их совета, что лучше выбрать из одежды. И что очень странно, они действительно верят в то, что подруга будет честна и поможет сделать правильный выбор. Для меня такая надежда немного дика.
Во-первых, просто глупо надеяться, что ваша соперница действительно хочет вам добра. Сейчас многие спросят: "Почему соперница? Она ведь лучшая подруга!". Я отвечу довольно банально и просто: мы - женщины, а женщины - это вечные соперницы. Я очень часто слышу выражение "мужская солидарность", но о "женской солидарности" мне слышать пока еще не приходилось.
Во-вторых, допустим, что это действительно какая-то святая женщина, которая хочет вам только добра и заинтересована в том, чтобы вы выглядели лучше всех (и лучше неё тоже), хотя с чего бы это. Ни для кого не секрет, что у всех есть недостатки, абсолютно идеальной фигуры не существует и ваша подруга может просто постесняться сказать вам правду. Особенно, если учитывать нашу ранимость к заявлениям по типу: "Эта вещь тебя полнит".
Полностью честной, ну или хотя бы максимально честной с собой можете быть лишь вы сами. Только вы и никто другой сможете сказать себе, что эту юбку вам покупать не стоит, потому что ваши формы вам этого не позволяют, или наоборот, стоит покупать, потому что она подчеркивает все ваши достоинства.
Еще одна проблема в выборе одежды – это вечная дилемма "красиво, некрасиво". Когда женщина стоит перед зеркалом, она смотрит на кофточку, что на ней надета и думает: "Эта вещь мне нравится, нужно её купить". В этой фразе заключена самая главная ошибка: вам должна нравиться не кофточка, а вы в ней.
Главное помнить, что здесь выбирают не вас, здесь выбираете вы.

Фасон, цвет, стиль: как выбрать?
Конечно, лучше всего заняться выбором стиля одежды, который будут составлять ваш образ. Лучше это делать вместе с профессиональным стилистом. Но очень немногие могут позволить себе такую роскошь. А некоторые даже и не хотят. Так с чего же начинать, если мы предоставлены сами себе?
Для начала нужно усвоить одно простое правило, если мы меняем наш стиль в одежде, то тем самым, мы подталкиваем себя к изменению нашего характера и внутреннего мира. И тут есть одно "но": очень трудно перепрыгнуть сразу через несколько ступенек. Если вы из образа консервативной карьеристки, хотите мгновенно перескочить на образ милой домохозяйки или же из заядлой мамы-хозяюшки перевоплотиться в соблазнительницу, женщину-вамп, то знайте: вам будет очень сложно это осуществить, если вообще удастся. И помните, стиль одежды обязывает. Если на вас надет строгий костюм и дорогие аксессуары, то будьте добры, соответствуйте!
С правилами мы уже познакомились, дальше по плану – выбор фасона. Учитывая все выше написанное, вы должны определиться со стилем в одежде, на которую вы будете делать упор. Если в ближайшем будущем вы планируете изменить свою жизнь, а, следовательно, и свой образ, то и одежду нужно выбирать соответствующую. Допустим, что вы нашли новую работу и скоро к ней приступите. В таком случае вам следует сделать упор на вещи более "официальных" и строгих фасонов. Не стоит выбирать слишком яркие цвета. Наоборот, оттенки серого, серо-голубого, песочного и бежевого лишь придадут вашему образу серьезности и солидности. Если же вы вышли в декрет, или еще по каким-то причинам переходите на более спокойный и "домашний" образ жизни, то вам очень подойдет одежда в стиле Casual, который стал довольно популярным в последние несколько лет.
Так же останавливая свой выбор на той или иной одежде, стоит вспомнить об особенностях своей фигуры, поведения и привычек, быть может, вам не стоит её покупать?

Подробнее о стиле одежды
Так зачем же мы столько определяемся со стилем одежды? А для того, чтоб нам в последствие было что надеть. Ведь, очень часто мы открываем наш шкаф с мыслью о том, что там нет подходящей к случаю одежды. И что странно, это порой действительно так, даже, несмотря на то, что шкаф уже ломится от обилия вещей. Почему так происходит? Да потому, что, покупая что-то из одежды, мы даже не задумываемся о том, с чем мы будем это носить. Точнее, разные стили в одежде способствует тому, что многие женщины одеваются безвкусно, блекло, да и просто некрасиво. Ведь согласитесь, сложновато будет сочетать спортивный стиль одежды с классическим. Именно поэтому, каждая женщина должна для начала определиться с тем образом, который она "несет" по жизни. К примеру, 18-тилетняя студентка и зрелая женщина-карьеристка одеваются совсем по-разному.
Если вы молодая девушка, которая еще не обременена повседневными заботами и бытом, которая идет по жизни с улыбкой и хорошим настроением, то вам можно выбирать одежду более ярких цветов. Особенно, если вы хотите подчеркнуть это. Хочу сказать, что яркие цвета ассоциируются с незрелостью и постоянной "вечеринкой". На взрослой женщине это будет выглядеть нелепо и может даже вульгарно, а вот молодым девушкам очень подойдет. Так же стоит отметить, что именно в этом возрасте, наиболее благоприятно время для того, чтобы "следить за модой". Зрелая женщина может себе это позволить по средствам, но не в силах по статусу.
На счет соответствия стилей одежды и возраста: с таким же успехом можно судить об образе женщины-вамп. Он больше подойдет зрелой женщине, которая "знает, чего хочет" и активно этого добивается. А вот молодая девушка будет выглядеть в такой одежде точно так же, как маленький ребенок в мамином платье и большущих туфлях.
Творческим людям можно смело выбирать любые вещи. За них я спокойна. Хоть это иногда и может выглядеть диковато, но вульгарности в стиле и прочего "несоответствия" в одежде там присутствовать не будет.
Карьеристка и любая другая деловая женщина, лучше всех должна понимать что вульгарность и фривольность в одежде для неё недопустимы в первую очередь.
Так же, стоит помнить о сочетаемости самих вещей в вашем гардеробе. И это еще одна причина, почему не получится перескочить сразу через "несколько ступенек". Много сил уйдет на то, чтоб изменить свое поведение и свои привычки, и так же много денег уйдет на то, чтоб полностью обновить свой гардероб.

Немного о женской одежде и аксессуарах
Неподходящие и неуместные аксессуары порой могут быть хуже самой неудачной одежды. Совет женщинам от МирСоветов: выбирая аксессуары, нужно помнить о том, что их обилие никогда и никого украсить не сможет. Так же не стоит забывать о стиле одежды. Если выбранный вами аксессуар не будет вписываться в ваш образ, то он испортить абсолютно все. Не нужно поддаваться на слабость и одевать его только потому, что он красивый, надеясь на то, что оценят его красоту, а то, что он неуместен - не заметят.
Такие вещи сразу бросаются в глаза.
Еще хочется отметить, что, выбирая аксессуар, не нужно покупать "абы что". Мелкие вещи очень часто ломаются и теряются, поэтому, чем дороже они выглядят, тем солиднее и внушабельней будет ваш образ в целом. Именно на них экономить не стоит. По аксессуарам довольно легко определить социальный статус и материальное положение человека. Поэтому, если вам хочется что-то скрыть или наоборот выставить напоказ, обратите особое внимание на аксессуары.

mirsovetov

 
Стоянова Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:53 | Сообщение # 2
Осваиваюсь на форуме
 
 
 
Сообщений: 22
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Всем здравствуйте! Хочу поделиться полезнойинформацией! Это волшебная
ушанка, которая спасет вас от морозов! Я купила такую на днях мужу и
сыну) Оба рады и носят с огромным удовольствием!
 
Ленуся Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:50 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Стоянова

супер шапка!!! cs
 
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Выбор стиля в одежде, советы женщинам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz