Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Макияж глаз
Макияж глаз
Ленуся Дата: Среда, 31.10.2007, 17:32 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
МАКИЯЖ И КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ - СОЗДАНИЕ КОНТУРА

Макияж глаз начинается с нанесения контура, который корректирует не только форму глаза, но и его положение по отношению к другим частям лица. Ниже мы приводим не­сколько вариантов прорисов­ки контура, каждый из кото­рых создает различные визу­альные эффекты в зависимос­ти от конкретного типа глаз.


Контур вдоль линии роста верхних ресниц. При этом типе контура горизонталь­ная ось глаза смещается вверх и глаз визуально кажется выше. Если подбровная область суще­ственно превышает 2/3 общего расстояния от верхнего ресничного края до линии брови, та­кой вариант контура идеален.


Контур вдоль линии роста верхних ресниц на 1/3. В этом случае горизонтальная ось смещается вверх, а вертикальная - вправо. Этот тип контура подходит в случае близко по­саженных глаз и визуально «расширяет» рас­стояние между глазами.


Контур вдоль линии роста верхних ресниц на 1/3 и на 1/3 вдоль линии роста ниж­них ресниц. Этот вариант контура смещает вертикальную ось вправо, способст­вуя визуальному увеличению расстояния при близко посаженных глазах.


Контур вдоль линии роста верхних ресниц на 1/3 и полная подводка вдоль линии роста нижних ресниц. Этот тип контура способствует визуальному смещению гори­зонтальной оси вниз, что подходит для глаз с неширокой подбровной областью.


Полный контур вдоль линии роста верхних ресниц и подводка на 1/3 вдоль линии роста нижних ресниц. Этот вариант визу­ально увеличивает глаза и подходит для глаз, по форме близких к идеальным.


Полный контур вдоль линии роста верхних ресниц и вдоль линии роста нижних ресниц. Полный контур применим для узких, «щелевидных» глаз, потому что визуально уве­личивает их. Подводить глаза следует по слизи­стой оболочке вдоль линии роста ресниц. Для достижения большего эффекта следует исполь­зовать самые светлые тона карандаша для глаз.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Среда, 31.10.2007, 17:33 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Нормально посаженные глаза

Широко посаженные глаза


Если вы хотите сузить расстояние между широко посаженными глазами, то сле­дует подчеркнуть внутреннюю половину глаза над складкой века.

Шаг 1: Нанесите более светлый оттенок те­ней на область под бровь.

Шаг 2: Нанесите тени-основу на все веко.

Шаг 3: Нанесите тени-акцент (контур) вдоль линии роста верхних и нижних ресниц, сделав акцент на внутренних уголках глаза.

Старайтесь наносить тени ближе к ресницам, как по линии роста верхних ресниц, так и по линии роста нижних ресниц. Затем нанесите тени-акцент на внутреннюю область глаза, ближе к переносице и хорошо растушуйте с помощью спонжа.

Шаг 4: Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы. Особенно важно хорошо прорисовать ресницы внутреннего уголка глаза для того, чтобы привлечь к ним внимание и сделать гла­за визуально ближе друг к другу. Затем разде­лите ресницы и удалите комки с помощью кис­ти для ресниц.

Варианты: Существует два варианта изме­нения макияжа для широко посаженных глаз.

Первый - использовать два основных цвета: более светлый для внешней половины глаза и более темный для внутренней половины.

Второй вариант - более светлый оттенок наносится на все веко вдоль линии роста верхних ресниц, а более темный или более нейтральный оттенок теней-акцента наносит­ся над складкой века для того, чтобы сделать глаза визуально ближе друг к другу.


Близко посаженные глаза


Для того чтобы увеличить расстояние между близко посаженными глазами, необхо­димо сделать акцент на внешней стороне глаза.

Шаг 1: Подведите глаза по линии роста верхних ресниц и чуть дальше внешнего уголка глаза с помощью карандаша для глаз, в конце направив линию чуть вверх. Затем подведите глаза по линии роста нижних ресниц в направлении от внешнего уголка глаза и до середины зрачка.

Шаг 2: Нанесите тени светло-кремового или светло-бежевого оттенка на внутренние уголки глаз для создания эффекта увеличения расстоя­ния между ними и на область под бровь.

Шаг 3: Затем нанесите тени-основу на все веко до бровей.

Шаг 4: Нанесите тени-акцент (контур), рас­тушуйте по линии роста верхних ресниц, а за­тем распределите по веку, чтобы получи­лась буква «V», обращенная острой стороной к внешнему углу глаза. Затем нанесите тени-акцент вдоль линии роста нижних ресниц и растушуйте.

Шаг 5: Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы, хорошо прорисовав ресницы во внеш­них уголках глаз. Этот прием позволяет отвлечь внимание от внутренних уголков глаз и визуально расширить расстояние между близко посаженными глазами. Разделите рес­ницы с помощью кисти для ресниц.

Варианты: При добавлении светлого тона теней под бровь вы сможете отвлечь внимание от внутренних уголков глаз.

Глубоко посаженные глаза


При таком расположении глаз рекомендует­ся использовать светлые тона во внутренних уголков глаз и акцентировать с помощью цвета линию складки века.

Шаг 1: Подведите глаза по линии роста верхних ресниц, начиная от внутреннего уголка глаза с помощью карандаша для глаз. В конце направьте линию чуть вверх, за­тем подведите глаза по линии роста нижних ресниц от внешнего уголка глаза до уровня зрачка.

Шаг 2: Нанесите тени светлого оттенка на внутренние уголки глаз. Затем нанесите тени-основу на веко до брови и растушуйте границу перехода цветов.

Шаг 3: Нанесите тени-акцент (контур) вдоль линии роста ресниц и вдоль складки века. Затем нанесите тени-акцент (контур) по линии роста нижних ресниц.

Шаг 4: Растушуйте. Используйте чистый спонж для смягчения контура под нижними ресницами.

Шаг 5: Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы - хорошо прорисуйте ресницы во внешних уголках глаз. Этот прием поможет от­влечь внимание от внутренних уголков глаз. За­тем разделите ресницы с помощью кисточки для ресниц или специальной расческой для ресниц.

Варианты:

Существует несколько способов отвлечь внимание от глубокой посадки глаз. Например, нанесение дополнительного оттенка теней вдоль складки века - оттенок должен быть более яркий, чем основной цвет.

Еще один прием - сделайте акцент в обла­сти между надбровной дугой и складкой века. Также можно подвести глаза по линии роста ресниц, а затем оттенить складку века нейт­ральным оттенком. Какой из вариантов вам бы ни понравился, старайтесь, чтобы внутрен­няя часть глаза была окрашена светлыми от­тенками.

«Выпуклые» глаза

Существует два способа визуального умень­шения «выпуклых» глаз: нанести тени-акцент (контур) по всей поверхности подвижного века и придать большую выразительность нижней линии ресниц.

Шаг 1: Подведите глаз по верхней линии рес­ниц в направлении от внутреннего уголка глаза к внешнему с помощью карандаша для глаз, причем, чем ближе к внешнему уголку, тем толще должна быть линия.

Затем подведите глаз по линии роста нижних ресниц от внешнего уголка к внутреннему.

Шаг 2: Нанесите тени-основу от линии рес­ниц до надбровной дуги. Для достижения луч­шего результата используйте тени умеренных, а не светлых тонов.

Шаг 3: Нанесите тени-акцент на все подвиж­ное веко. Подведите глаза по линии нижних рес­ниц в направлении от уголка к уголку.

Шаг 4: Растушуйте с помощью кисточки тени-акцент таким образом, чтобы они выхо­дили за пределы века. Используйте чистый спонж для смягчения цвета под нижними ресницами.

Шаг 5. Нанесите тушь на верхние и ниж­ние ресницы. Тщательно прокрасьте все рес­нички в уголках глаз, особенно верхние. Раз­делите их с помощью кисточки или специаль­ной расческой для ресниц.

Варианты: Если вы хотите добавить дру­гой оттенок, нанесите его на веко. Старайтесь избегать очень светлых оттенков. Для полу­чения наилучшего результата нанесите тени по направлению от линии роста верхних рес­ниц к складке века, прежде чем красить бро­ви. Затем нанесите тени-основу.

Глаза с «нависшими» веками

Основной прием, помогающий сделать на­висшие веки менее заметными, - это нанести тени по контуру складки век и вдоль нее, что визуально улучшит положе­ние глаз по отношению друг к другу.

Шаг 1: Нанесите тени-основу на все веко.

Шаг 2: Нанесите тени-акцент на веко, что­бы получилась буква «V», обращенная острой стороной к внешнему краю глаза. Прорисуйте контур по линии роста нижних ресниц от внешнего угла глаза к внутреннему.

Шаг 3: Растушуйте тени-акцент (контур) на границе перехода с тенями-основой. Затем растушуйте тени по линии роста нижних ресниц.

Шаг 4: Нанесите тушь на верхние и ниж­ние ресницы, закрашивая самые тонкие рес­нички во внутренних углах глаз. Затем разде­лите ресницы кисточкой для ресниц.

Варианты: Вы можете наложить еще один оттенок теней на область под бровь. Ес­ли глаза широко посажены, наносите дополнительный цвет у внутреннего угла глаза вдоль линии роста нижних ресниц, чтобы не­сколько сблизить глаза.[color=yellow]
Глаза с «плоскими» веками: восточный тип.

Чтобы эффектнее подчеркнуть «восточ­ный» разрез глаз, важно выделить и брови, и веки.
Если веко «спрятано», рас­тушуйте тени-акцент по всей поверхности подвижного века. То же самое рекомендует­ся сделать, если у вас нависшие веки.

Шаг 1: Нанесите более светлый оттенок теней на все веко.

Шаг 2: Нанесите тени более контрастного оттенка до линии бровей.

Шаг 3: Нанесите тени-акцент по линии роста верхних и нижних ресниц, затем на складку века и выше вдоль нее.

Шаг 4: Растушуйте тени-акцент вдоль складки века кисточкой для растушевки те­ней. Используйте чистый спонж, чтобы смягчить контур нижних ресниц.

Шаг 5: Нанесите тушь для ресниц, про­крашивая каждую ресничку в уголках глаз. Разделите ресницы с помощью кисточки для ресниц.

Варианты:

Можно использовать два от­тенка теней в шаге 1. Нанесите более свет­лый оттенок на веко до линии бровей. Затем нанесите более темный оттенок на треть века с внутренней и внешней стороны. Растушуй­те оба оттенка, перед тем как наносить тре­тий оттенок вдоль линии ресниц и на склад­ку века



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Макияж глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz