Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » кремовая терапия
кремовая терапия
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:08 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Кремовая терапия

Любая женщина – перфекционистка. Нам всегда хочется выглядеть лучше, чем есть: хочется, чтобы фигура была стройной, волосы густыми, а кожа молодой, подтянутой и бархатистой. Хочется иметь совершенную кожу без морщинок, оттеков, расширенных пор, черных точек… А для того, чтобы приблизить ее к заветному идеалу, женщины придумали множество средств. И король среди косметических помощников - это, конечно же, Его Величество Крем.
О том, как не запутаться в кремовых «снадобьях», подобрав правильное средство, именно для твоей кожи, мы и поговорим.

Твой тип кожи

Прежде чем выбирать крем, нужно определить, к какому типу относится твоя кожа. Условно выделяют сухую, нормальную, жирную и комбинированную.

Сухая кожа– тонкая, нежная, чувствительная, часто шелушится. Без систематического ухода быстро стареет, на ней рано появляются морщинки.

Нормальная кожа– гладкая, бархатистая, эластичная. Содержит достаточно влаги, матовая, не имеет жирного блеска. На ней почти незаметны поры, черные точки и возрастные складочки. Если не помогать нормальной коже поддерживать идеальное состояние, с годами она может потерять свои прекрасные свойства.

Жирная кожа– блестящая, не тонкая, сероватого оттенка Она лоснится, поры расширены и часто появляются такие неприятности, как черные точки, угри и покраснения.

Комбинированная кожа– как видно из названия – совмещающая свойства двух или даже трех типов. К примеру, обладательница комбинированного типа кожи может иметь жирную кожу в Т- зоне (область лба и носа) и сухую на щеках.

Чтобы безошибочно определить свой тип кожи, можно провести следующий тест. Взять бумажную салфетку и через 2-3 часа после умывания промокнуть ею кожу. Если на салфетке останется след, то кожа жирная. Если нет – сухая либо нормальная.

Кстати, нельзя забывать еще про один тип – чувствительная кожа. Это кожа, которая гиперчувствительна к внешнему воздействию: краснеет из-за перепадов температур, остро реагирует, если хозяйка экспериментирует с косметикой. Обладательница такого типа может позволить себе лишь специальные гипоаллергенные средства. И никаких экспериментов.

Разновидности кремов

Да-да, кремы бывают увлажняющие и защищающие… Так пишут на этикетках. Но при покупке средства это не самое главное (также как и марка, цена). Прежде всего, при выборе крема нужно обратить внимание на основу состава.

1. Кремы на жировой основе.

С давних пор в композиции используют животные, растительные и минеральные жиры. Наверное, вы не раз сталкивались с «ланолином» и «спермацетом» на этикетке, которые являются как раз таки жирами.

Жировые средства долго сохраняются на поверхности кожи, плохо впитываются, препятствуя дыханию клеток и выводу веществ наружу. Они хорошо защищают от испарения влаги, но не могут восполнить ее дефицит. Поэтому крема на жировой основе полезны исключительно для сухой кожи, и только на небольшой период (скажем, зимой или летом после «сгорания» на солнце», когда кожа подвержена истощению).

2. Кремы на основе эмульсии, в которых вода и жир составляют однородную систему.
Выделяют два типа: вода/масло (частички воды находятся в мелко раздробленном виде в масляной среде) и масло/вода (наоборот). Эмульсионные кремы первого типа подходят лишь сухой и очень сухой коже, потому как они восполняют недостаток жира, но делают кожу лоснящейся. Применять такие средства желательно в ночное время суток.

3. Гели, желеобразные кремы.

Прекрасно увлажняют кожу, доставляют к клеткам витамины и питательные вещества, входящие в состав средства, и при этом не мешают обмену веществ между внешней средой и кожей.

4. Кремы на основе гиалуроновой кислоты.

Было бы логичным ожидать, что эта кислота (входящая в состав нашей соединительной ткани) очень полезна для кожи. Но это не совсем так. Молекула этого вещества, из-за больших размеров, не может преодолеть клеточной преграды и достигнуть внутренних слоев.

5. Кремы на основе липосом(а также ноктосом, гидросом и пр.), очень популярные сегодня.

По своим функциям эти микрочастицы должны доставлять к клеткам питательные компоненты, но, согласно исследованиям, лишь меньшая часть этих «-сом» достигает внутренних слоев, а значит толку от них не больше, чем от эмульсионных и желеобразных косметических средств.

Это что касается основы крема. Следует разграничивать также:

Средства для молодой, зрелой и увядающей кожи;
Ночные и дневные кремы. Время действия зависит от состава, ведь не секрет, что у нашей кожи, как и у всего организма, есть свои биоритмы: одни компоненты кожа лучше воспринимает во время отдыха, другие оберегают ее в дневные часы, когда из-за внешнего воздействия (ветер, солнце, холод, грязный воздух) клеткам нужна защита;
Ежедневные и простые кремы. Как известно, крем рекомендуется применять не чаще 1-2 раз в неделю, и лишь некоторые средства со специальной пометкой «ежедневные» можно наносить часто без вреда для кожи;
Средства с UV-защитой, то есть те, которые содержат отражающие частички. Защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета и ее раннего старения;
Фито-кремы с добавлением растительных экстрактов;
Крем для кожи вокруг глаз. Обычные крема категорически запрещено наносить на область около век, поскольку кожа здесь слишком тонкая и сосуды находятся близко к поверхности. Крема, созданные специально для век и зоны вокруг, убирают морщинки и черные круги. Автор: Ксения Угланова для TerraWoman.com


 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » кремовая терапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz