Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Красота из огорода: огуречные маски
Красота из огорода: огуречные маски
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:14 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Заслуженной славой пользуется огуречный лосьон. Его легко приготовить в домашних условиях.
Огуречный лосьон
Полстакана натертых на терке огурцов залить равным количеством водки, настаивать 2 недели, после чего профильтровать через марлю. Для жирной кожи лосьон готов. При сухой коже его разбавляют равным количеством воды и на каждые 100 миллилитров добавляют по чайной ложке глицерина.

Сухая кожаболее других типов нуждается в увлажнении. Огурец в этом деле - лучший помощник. Его сок легко усваивается клетками кожного эпителия и щедро напитывает ее живительной влагой.

Огуречное молочко
Половинку огурца средних размеров вымыть, обсушить, порезать кубиками и залить половиной стакана свежего молока. Дать настояться в течение часа. Процедить, отжать огуречную массу. Смазывать лицо ватным тампоном два-три раза по мере высыхания. Затем смыть прохладной водой, которая позволит сохранить на лице тонкую жировую пленку и защитит кожу от пересыхания. Молочко великолепно подойдет не только как питание сухой коже, но и как мягкое натуральное средство для снятия макияжа. Его можно хранитьвхолодильнике 2 дня, потом необходимо приготовить свежее.

Маска "Огуречный творожок"

Людям с тонкой и чувствительной кожей полезна маска из творога, меда и сока огурца. Чайную ложку творога растереть с таким же количеством меда и двумя чайными ложками огуречной кашицы (огурец натереть на мелкой терке). Маску нанести на чистое лицо, не затрагивая область глаз. На глаза положить кружки огурца. Смыть через 15 минут прохладной водой.

Такое же действие окажет маска из 2 столовых ложек огуречной кашицы со столовой ложкой свежей сметаны. Смесь нанести на лицо и шею, через 15 минут смыть. С помощью огуречной кашицы можно усовершенствовать любой питательный крем. Чайную ложку натертого на мелкой терке огурца смешать с чайной ложкой подходящего вам питательного крема (для жирной или сухой кожи). Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Жирная кожа нуждаетсяв увлажнении не меньше, чам сухая, просто подход здесь немного иной: увлажняя, не увеличить секрецию сальных желез. Если в огуречное молочко, приготовленное вышеназванным способом, добавить столовую ложку водки или чайную спирта, оно вполне подойдет для жирной кожи. Правда, таким молочком не советуем протирать глаза.
Великолепно увлажнит жирную кожу молочко, приготовленное на основе кефира и тертого огурца (0,5 стакана на 1 ст. ложку огуречной кашицы). Эту смесь можно держать в холодильнике до трех дней. Потом обновить. Готовя огуречный творожок для жирной кожи, возьмите обезжиренный творог.

Маска "Яблоко+"
Увлажнит кожу и одновременно поможет справиться с жирным блеском маска из натертого огурца, смешанного с равным количеством тертого яблока. Кашицу нанести на чистую кожу лица на 15-20 минут. Смыть теплой, затем прохладной водой.

Увядающая кожа нуждается в особом уходе: очищении, питании и поддержании клеток кожи в тонусе.

Огуречный пилинг
Огурец натереть на терке, смешать со столовой ложкой толокна или геркулесовых хлопьев, дать настояться в течение 20 минут. Наносить на лицо легкими круговыми движениями 5-7 минут. Смыть теплой, потом прохладной водой.

Великолепно взбадривает, придает свежесть и приятный румянец протирание лица кубиками огуречного льда.

"Ледяной огурец"
Огурец натереть на терке, отжать через марлю огуречный сок, развести водой из расчета 3 части сока на 1 часть воды. Разлить в формочки для замораживания льда. Протирать утром лицо вместо умывания.

Тонизирующая маска
Огурец натереть на терке, сок слегка отжать и собрать в чашку. Огуречную массу нанести на лицо ровным слоем и слегка зафиксировать полосками марлевого бинта: одну наложить на лоб и завязать на затылке, другой охватить подбородок, щеки и завязать на темени. Снять маску через 15-20 минут, протереть отжатым огуречным соком и подходящим вам питательным кремом.
Можно усилить действие маски, если перед нанесением огуречной массы смазать лицо оливковым, кукурузным, касторовым или другим растительным маслом и сделать горячий компресс из настоя ромашки. Снимите компресс, когда почувствуете, что лицо стало остывать (примерно через 5-7 минут), и наложите огуречную маску.

Огурец издавна известен как великолепное отбеливающее средство. Еще наши бабушки успешно выводили ненавистные веснушки и пигментные пятна с помощью огуречных примочек. Так что все вышеописанные маски и компрессы вполне подойдут, если веснушки действительно портят вам жизнь,

Сера в составе огурцов улучшает состояние волос, а также ногтей и зубов. При выпадении волос рекомендуется пить смесь огуречного и морковного соков, разведенных в равной пропорции.
Смесь соков огурца и капусты, также смешанных в пропорции 1:1, используют для питания жирных волос.
Огурцы и капусту протереть через мелкую терку или пропустить через соковыжималку, втереть сок в корни волос и укутать голову теплым полотенцем. Через полчаса вымыть обычным способом. Волосы становятся пушистыми, прическа приобретает объем.

Не забывайте, что состояние вашей кожи, ее свежесть, цвет и молодость во многом зависят от внутреннего состояния всего вашего организма. И здесь огурцы - ваши первые помощники. Попробуйте в разгар огуречного раздолья делать всего один разгрузочный день в неделю (на огурцах), и уже через месяц (не через неделю, как обещают новомодные средства), но зато устойчиво и надолго вы избавитесь от лишних килограммов. А заодно очистите почки, печень и кровеносные сосуды от шлаков.

Давно замечено, что огурцы или не уродятся, или их созревает столько, что девать некуда. Используйте это благодатное время. Диетологи советуют выпивать по 0,5-1 стакану огуречного сока три раза в день. Три - четыре недели интенсивной огуречной сокотерапии принесут огромную пользу. Вы посвежеете прямо на глазах.


 
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:15 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Красота из огорода: огуречные маски

В разгар лета, кожа лица требует к себе повышенного внимания. Такие факторы как жара, ультрафиолетовые излучения, негативно влияют на наш внешний вид. На ряду, с современными косметическими средствами, великолепную возможность улучшить свой внешний вид нам дают природные средства.
Хорошее воздействие на кожу лица оказывают огуречные маски. Они просты в приготовлении и эффективны в применении. Маски из огурца увлажняют кожу, питают, снимают раздражение.

- После очистки огурца кожуру наложить на лицо на 25 минут. Умываться после этой маски не надо, потому как огуречный сок действует на кожу очищающе. Эта маска оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие. Кожа любого типа хорошо переносит эту маску, поэтому использовать ее можно довольно часто.

- Кусок огурца, натереть на тёрке и смешать с белой глиной. Эту смесь с помощью кисточки нанести равномерно на лицо и через 20 минут смыть водой комнатной температуры. Эта маска придаст коже свежий вид.

- Смешать сок огурца и лимона в пропорции 1:1, смочить им марлю и наложить на лицо на 15-20 минут. После этого смыть прохладной водой. Применение такой маски придаст коже лица тонизирующий и отбеливающий эффект.

- Взбить белок куриного яйца, влить в него 2 ложки свежего огуречного сока и все перемешать. Наложить эту массу на лицо на 15-20 минут, после этого смыть маску минеральной водой комнатной температуры. Использовать для жирной кожи лица.

- 3 маленьких огурца натереть на терке, добавить толокна и до получения кашицы, затем 2 чайных ложки сметаны. Нанести эту маску на 25-30 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в воде. Эта маска используется для сухой кожи лица.

- Натереть огурец, добавить чайную ложку меда. Нанести эту на 20 минут и смыть водой комнатной температуры. Эту маску используют при бледной и увядающей коже лица.

- Смешать сок огурца и водку в отношении 4:1. Эта смесь используется для очищения нормальной кожи лица.

- 2 столовые ложки творога + 1 столовая ложка молока + чайная ложка подсолнечного масла. Тщательно перемешать все ингредиенты и добавить в эту образовавшуюся кашицу натертый огурец. Наложить маску на лицо на 20 минут, затем смыть минеральной водой комнатной температуры. Подходит для любой кожи лица.

- Одна столовая ложка огуречного сока + столовая ложка сливок. Все тщательно перемешать. Наложить эту массу на лицо. Через 20 минут смыть прохладной кипяченой водой. Использование подобной маски оказывает тонизирующий эффект на кожу лица.


 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Красота из огорода: огуречные маски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz