Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » что такое косметическая сыворотка
что такое косметическая сыворотка
iriska Дата: Среда, 12.12.2007, 20:19 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Косметическая сыворотка - это элитная косметическая новинка, с помощью которой можно быстро привести себя в порядок. Изначально сыворотки применялись в профессиональной косметологии, а теперь созданы интенсивные средства для применения в домашних условиях.
Часто в качестве основы, в сыворотке используется очень высокий концентрат фруктовых кислот экзотических плодов. Сыворотка дополнительно обогащена концентратами натуральных витаминов А и Е, а также целебными минералами. Регулярное использование сыворотки дает быстрый видимый эффект омоложения. Преимущество сыворотки заключается в том, что кожа мгновенно получает нужное количество активных веществ, причем в той форме, в которой они легче усваиваются.

Сыворотка - это точечный и одновременно чрезвычайно сильный «удар», при котором кожа сразу получает нужное количество активных веществ в той форме, в которой она их легче всего усваивает. Как правило, основа сыворотки содержит специальные вещества - энхансеры, которые и делают кожу более проницаемой. Энхансеры открывают доступ к глубоким слоям кожи, а активные вещества в высокой концентрации увлажняют, оживляют, подтягивают или оптимизируют работу сальных желез - в зависимости от того, для чего конкретная сыворотка предназначена. Вот почему при правильном использовании серума можно быстро достичь заметных результатов.

Благодаря тому, что концентрация активных веществ в сыворотках выше, чем в любом креме, применение сывороток позволяет значительно улучшить внешний вид кожи и цвет лица, сократить проявление морщинок, повысить упругость и тонус кожи. Сыворотка является средством интенсивного действия, поэтому она рекомендуется женщинам от 25-30 лет для восстановления "усталой" и тусклой кожи.

Эффекты от применения сывороток

Восстановление гидро-липидного барьера кожи, в результате которого нормализуется баланс влаги в коже, снижается потеря собственной влаги кожи и повышается «связывание» ее из внешних источников. Такие процедуры рекомендуются после разнообразных агрессивных воздействий на кожу, например, после лазерной шлифовки.

Восстановление собственного синтеза коллагена и эластина в коже, восстановление эластичности и тонуса кожи. В таких случаях используют различные белковые концентраты, которые позволяют стимулировать обновление кожи.

Активное отбеливающее действие, имеющее как профилактическое, так и лечебное направление. Излишняя пигментация - распространенная проблема, для ее решения помогут сыворотки на основе гликолевой и молочной кислот, витамина С, различных запатентованных комплексов на основе растительных экстрактов.

Тонизирующий и антиоксидантный эффект дают сыворотки на основе витаминов, антиоксидантов, микроэлементов, а также эфирных масел и концентрированных растительных экстрактов.

Дренажный и сосудоукрепляющий эффект оказывают растительные вещества - флавоноиды, например, рутин и кверцитин. Они незаменимы в сыворотках для контура глаз.

Как пользоваться сывороткой:

Несколько капель средства наносятся на сухую очищенную кожу лица. Сыворотка может применяться как самостоятельно, так и совместно с кремом для лица.
Как правило, сыворотки оказывают локальное действие и адресованы отдельно коже лица, шеи, декольте, век.
К последним предъявляются особые требования: специальные консерванты и основы, четко рассчитанные дозы активных компонентов. Если уровень pH других сывороток колеблется от 5 до 6,5, то в сыворотках для век он должен быть нейтральным - 7 (как и pH наших слез).

Любая сыворотка - концентрированное средство. В ней содержится огромное количество активных веществ. Такая насыщенность состава дает сразу два преимущества. Во-первых, это быстрый эффект, а во-вторых - экономичность. Расходуются сыворотки очень небольшими количествами - их отсчет ведется буквально на капли. Поэтому и продаются они в крошечных флакончиках по несколько миллилитров. Одной упаковки обычно хватает на несколько недель. Многие скажут, что этого мало, что за такой небольшой срок какого-то глобального результата достичь невозможно. И будут неправы. Ведь сыворотки так активны, что пользоваться ими можно только короткими курсами. Наносятся они один раз в день в течение 1,5-2 недель. За это время достигается максимальный эффект, улучшить который просто невозможно. Кожа реагирует на первое же нанесение сыворотки. А потом эффект только нарастает.

Сыворотки применяются людьми разного возраста. Подросток, обратившийся к косметологу с проблемой прыщей, получит не только быстрый косметический эффект, но и психологическое удовлетворение после процедуры с соответствующим концентратом, поскольку результат виден практически сразу. Женщина отметит заметное улучшение состояния кожи и уменьшение морщин, а мужчина с чувствительной кожей сможет быстро снять кожное раздражение после бритья.
Использование сыворотки зависит и от времени года. Так, к примеру, зимой можно наложить на лицо средство на масляной основе, а вот летом это может привести к закупориванию пор, вследствие чего возникнут воспаления на коже. Поэтому в холодный период года не рекомендуется активно применять антисептические концентраты - они подсушивают кожу, в то время как летом они, наоборот, рекомендуются.

Профессиональные серии сывороток продаются в специальных ампулах, для того чтобы косметологам было удобнее с ними работать, поскольку вскрытую ампулу нужно использовать как можно скорее.

Сыворотки для домашнего пользования, безусловно, отличаются от профессиональных меньшей концентрацией активных веществ. Несмотря на это перед приобретением того или иного продукта для получения «мгновенного результата» в домашних условиях рекомендуется проконсультироваться с профессионалами, чтобы определить свой тип кожи и подобрать наиболее приемлемый вариант.

Сыворотка предполагает наличие сопутствующего ей крема, поскольку она быстро впитывается, оставляя ощущение незащищенности кожи. В этом случае задача крема - создать своеобразный защитный слой, который убережет и сыворотку (от испарения) и кожу (от ощущения дискомфорта и сухости). Кроме того, сыворотка и крем элементарно усиливают действие друг друга.

К использованию сывороток обычно прибегают, когда необходим быстрый результат. Однако косметологи советуют использовать концентрат курсами, со специальной аппаратурой или массажем. В этом случае активные вещества проникают в кожу глубже, накапливаются там, в результате эффект сохраняется в течение двух-шести месяцев. Рекомендуется проводить три-четыре курса в год.

Высокоактивная женьшеневая сыворотка - предотвращают увядание кожи, возвращают молодость и свежесть. Основные компоненты - экстракты женьшеня, гамамелиса, комплекс витаминов А, Е, гиалуроновая кислота.
Эффективное средство с высокой концентрацией растительных экстрактов и комплексом витаминов. Обладает лифтинговым действием. Разглаживает морщины, увлажняет, питает.

Вечером на очищенную кожу лица и шеи нанесите 5-6 капель сыворотки, легко массируйте до полного впитывания. Курс при использовании - 2 недели, после чего делается двухнедельный перерыв, потом курс повторяется.

О молочной сыворотке
Хозяйки, которые делают творог самостоятельно, знают, как получается сыворотка - один из самых полезных "побочных продуктов" переработки молока, которая сохраняет все полезные свойства коровьего молока. При нагревании простокваша створаживается, и белые хлопья образуют сгустки, отделяясь от мутноватой зелено-желтой жидкости - молочной сыворотки.

В молочной сыворотке много витаминов, минералов, белка и всего 0,2% жира. На 94% сыворотка состоит из воды. Остальные 6% - жизненно важные субстанции: лактоза, содержание которой в сухом веществе - более 70%, оптимальные по аминокислотному составу белки, полный набор витаминов группы В, кальций и магний, пробиотические бактерии.
Молочная сыворотка очищает кожу, дает легкий лифтинг. Исходя из состава сыворотки, она должна обладать защитным и регенерирующим воздействием на кожу. Помимо этого, она является ингредиентом, безопасность которого проверена столетиями.


 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » что такое косметическая сыворотка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz