Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Варенье
Варенье
Надин Дата: Вторник, 13.11.2007, 16:19 | Сообщение # 16
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Еще не варила. Но, говорят, что очень похоже на ананас. Приготовлю, напишу.

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Четверг, 15.11.2007, 13:14 | Сообщение # 17
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, сделала вчера на пробу варенье из тыквы вот по этому рецепту:
Варенье из тыквы с апельсином
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 кг
- сахарный песок - 800г
- апельсин - 1 шт.
Взять небольшую тыкву, очистить от кожуры и семечек и нарезать кубиками. Почистить апельсин и также нарезать кубиками. Засыпать на ночь сахарным песком и оставить до утра. Затем на тихом огне довести до кипения и варить 20-30 минут. Затем банки стерилизовать и хранить в прохладном месте.

Правда, сделала немного по другому. Количество продуктов тоже. Но добавила апельсиновую цедру и ванильный сахар. Варила все 40 мин. Но, честно, ваниль не нужно было добавлять. Отшибает весь вкус. И очень сладко, пришлось выдавить сок из лимона. Но, моим всем очень понравилось!!!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Четверг, 29.11.2007, 19:29 | Сообщение # 18
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Нашла в Ин-те интересный рецептик "ПОВИДЛО ИЗ ТЫКВЫ"
1кг. очищенной тыквы
2 лимона
2 стакана сахара(стакан-250мл)
0,5ч.л. корицы.
1ст. воды

очищенную тыкву мелко режем и заливаем водой,варим до готовности,затем добавляем сахар,цедру одного лимона,сок двух лимонов и корицу.варить повидло нужно,пока не выкипит вся жидкость,проверяется готовность,проведя ложкой по дну кастрюли должна остаться бороздка,т.е повидло достаточно густое.оставляем повидло в кастрюле до полного остывания,а лучше на ночь,затем перекладываем в банки.

У меня было только 0.5 кг тыквы, сварила это повидло, но рецептик немного изменила. В моем повидле:
тыквы 0,5 кг
1 ст. сахара
1/4 ч.л. корицы
0,5 ст. воды
Сок 0,5 лимона
Цедра одного апельсина
Делала все по этому рецепту, вкус получился необыкновенный! Жаль, что тыквы было мало!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
сладкая Дата: Пятница, 07.12.2007, 11:10 | Сообщение # 19
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Лимоны в сахаре (Таджикская кухня)

На 20 лимонов - 7-8 ст. сахара-песка.

Свежие лимоны промывают холодной водой, ошпаривают кипятком и обсушивают на воздухе. Предварительно готовят стеклянную или фарфоровую, герметически закрывающуюся посуду (моют, ошпаривают кипятком). Лимоны нарезают ножом из нержавеющей стали на ломтики толщиной 2-3 мм и укладывают в посуду, каждый слой пересыпая сахаром. Верхние и нижние слои посыпают более толстым слоем сахара. Посуду закрывают и оставляют на 6-7 дней, периодически переворачивая посуду вверх дном. Готовые лимоны в сахаре хранят в той же посуде, в прохладном месте. Такие лимоны подают к чаю. Они используются для изготовления разных мучных, сахаристых сладостей. (А.Ванукевич, С.Аминов, Х.Шарипов <Таджикские национальные сладости>)

Лимонное варенье (Таджикская кухня)

На 20 лимонов - 7 ст. сахара-песка, 1,5 ст. воды.

Лимоны в Таджикистане - новая культура. Благоприятные климатические условия позволяют полностью обеспечить потребности населения этими ценными цитрусовыми плодами. Для изготовления варенья из лимонов берут неповрежденные плоды. Предварительно обмыв, их бланшируют 15-20 минут, затем промывают в холодной воде и нарезают кружочками толщиной 3-4 мм. Одновременно удаляют семена. Отдельно подготавливают плотный сахарный сироп, закладывают нарезанный лимон, доводят до кипения и выдерживают в течение 3-5 часов. Затем сливают сироп, уваривают его в течение 5-10 минут, заливают им лимоны и снова выдерживают 3-5 часов. После этого варенье доводят до готовности в течение 5-10 минут. Готовое варенье имеет янтарно-желтый с оранжевым оттенком цвет. Ломтики должны хорошо сохранить свою форму. (А.Ванукевич, С.Аминов, Х.Шарипов <Таджикские национальные сладости>)

Варенье из лепестков роз (Таджикская кухня)

На 500 г лепестков- 10 ст. сахара-песка, 3 ст. воды, 1 ч.л. лимонной кислоты.

Розы содержат эфирные масла и другие ароматические вещества. В республике розы появляются уже в апреле. Собранные лепестки роз промывают, измельчают и засыпают сахаром-песком из расчета 50% нормы сахара. Смесь лепестков с сахаром оставляют в закрытой посуде на сутки. Из другой половины сахара, воды, лимонной кислоты готовят сироп плотностью - 60-65%. В него кладут засахаренные лепестки роз и варят на медленном огне в течение 20-25 минут, периодически снимая пену. Готовое варенье должно быть прозрачным, светло-розового или кремового цвета. Охлажденное варенье хранят в закрытой посуде. (А.Ванукевич, С.Аминов, Х.Шарипов <Таджикские национальные сладости>)

Варенье из ревеня (Таджикская кухня)

На 1 кг очищенного ревеня—8 ст. сахара-песка, 2 ст. воды, фруктовая эссенция или ванилин по вкусу.

Ревень созревает ранней весной в предгорных районах Таджикистана. Стебли ревеня богаты витамином С. Они употребляются в свежем виде, из них готовят компоты, варенье, отвары. Освобожденные от листьев черешки ревеня очищают от кожицы, нарезают на куски длиной 3—4 см и погружают в кипящий средней консистенции сахарный раствор. Затем снимают с огня и выдерживают 8—10 часов, после чего доводят до кипения, варят 5—7 минут и снова выдерживают 8— 10 часов. Затем варенье кипятят на медленном огне в течение 15—20 минут, добавляют ванилин или фруктовую эссенцию и охлаждают. Готовность варенья определяют по прозрачности ревеня и плотности сиропа. Цвет готового варенья желтый с зеленоватым оттенком. (А.Ванукевич, С.Аминов, Х.Шарипов «Таджикские национальные сладости»)

Виноградное варенье (Таджикская кухня)

На 1 кг ягод винограда — 6 ст. сахара, 2 ст. воды, ванилин по вкусу, при необходимости — 1/4 ч.л. лимонной кислоты.

В Таджикистане культивируют многочисленные сорта винограда, содержащие большое количество сахара, минеральных солей, витаминов. Виноград широко применяется при различных заболеваниях и для укрепления здоровья человека. Продуктами переработки винограда являются: изюм, кишмиш, соки, бекмесы, компоты, варенье. Для приготовления варенья пригодны любые сорта винограда. Ягоды тщательно перебирают, освобождают от веток, плодоножек, промывают и обсушивают. Варенье лучше всего варить в 3-4 приема. Для этого подготовленные ягоды заливают горячим сиропом с содержанием сахара 50%, и после выдержки 8—10 часов подвергают варке в течение 2—3 минут. В заключение добавляют ванилин. Готовность варенья определяют по плотности сиропа и прозрачности ягод. Цвет варенья свойственен данному сорту винограда. Для сладких сортов винограда рекомендуют добавлять лимонную кислоту. (А.Ванукевич, С.Аминов, Х.Шарипов «Таджикские национальные сладости»)

Алычовое варенье (Таджикская кухня)

На 1 кг алычи — 9 ст. сахара, 2 ст. воды.

В республике произрастает алыча различной окраски. В ней содержатся пектиновые вещества, что обладают хорошими желирующими свойствами. Алыча используется для сушки, варки варенья, компотов, повидла. Перебрав, ошпарив кипятком и высушив, немного надколов, плоды алычи опускают в предварительно приготовленный кипящий сироп. Затем оставляют на 8—10 часов для того, чтобы плоды пропитались сиропом. Затем снова кипятят на медленном огне в течение 5—7 минут и снова отставляют. Это повторяют 2—3 раза. Готовность варенья определяют по прозрачности плодов и плотности сиропа. Плоды алычи должны быть целыми. (А.Ванукевич, С.Аминов, Х.Шарипов «Таджикские национальные сладости»)

все из еда




Сообщение отредактировал сладкая - Пятница, 07.12.2007, 11:12
 
 
 
 
 
 
Надин Дата: Пятница, 07.12.2007, 15:01 | Сообщение # 20
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, столько рецептиков!!! Спасибо!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
сладкая Дата: Пятница, 07.12.2007, 22:35 | Сообщение # 21
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
на здоровье! лимоны в сахаре - клевая вещь! они не портятся и не меняют своего вкуса. очень удобно. из лепестков роз тоже очень вкусное варенье. конечно, предпочтительнее чайные розы.
пробуйте! smile


 
Ленуся Дата: Пятница, 07.12.2007, 22:50 | Сообщение # 22
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, Надин, девочки спасибки вам огромное, столько много всего


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:58 | Сообщение # 23
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, а я из роз ела. Когда училась в 9 классе, нас отправили в Бахчисарай на сбор лепестков роз. Там и накупили этого варенья родным в подарок! Очень интересное!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Понедельник, 24.12.2007, 16:05 | Сообщение # 24
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Нашла интересный рецептик, правда, сама еще не попробовала такое сварить.
Варенье из моркови
морковь - 1 кг
сахар - 1 кг
лимон - 1 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Морковь сварить, очистить, порезать и посыпать сахаром. С лимона срезать цедру, ошпарить ее, нарезать и варить в сахарном сиропе в течении 1 часа. Мякоть лимона порезать и смешать с морковью, добавить лимонную цедру. Варить смесь до густоты сиропа и прозрачности моркови


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 24.12.2007, 16:39 | Сообщение # 25
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Варенье из ежевики

Продукты:

Ежевика 1кг
сахар 1 кг

Способ приготовления

Варить в течении часа по 5 минут. Пять минут варим,потом пять минут ждём, потом опять 5 минут варим и 5 минут ждём. Такой способ называется " Пятиминутка"
Варенье получается очень вкусное.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Понедельник, 24.12.2007, 16:46 | Сообщение # 26
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, такое аппетитное! ТАК И ХОЧЕТСЯ ЯГОДКУ СЪЕСТЬ! Спасибо, Ленусь, за рецептик!!! tongue tongue

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Среда, 06.08.2008, 18:51 | Сообщение # 27
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, повторюсь. Рецепт этот уже давала.Крыжовник с апельсинами
Необыкновенно вкусно, настоятельно рекомендую сделать!
На 2 кг.крыжовника взяла 4 кг.сахара и 4 шт.апельсины(я сделала с 2шт.)...все через мясорубку и получилось очень и очень вкусно и все натурально плюс витамины. У меня стоит в холодильнике. Делала с этой вкуснотой открытый пирог - "Фантазия", ну очень вкусно!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Среда, 06.08.2008, 23:47 | Сообщение # 28
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ууууууууууу,ням ,няка какая,умнички девочки
 
Ленуся Дата: Четверг, 07.08.2008, 12:07 | Сообщение # 29
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, супер!!!!


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Среда, 20.08.2008, 12:39 | Сообщение # 30
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, Ленуся, спасибо, что оценили! biggrin Мне так нравится этот крыжовник с апельсинами. С удовольствием и с чаем пью и в открытые пироги очень хорошо!!! biggrin

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Варенье
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz