Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Народная медецина против отечности (тем, кто страдает отечностью)
Народная медецина против отечности
Надин Дата: Вторник, 13.11.2007, 11:57 | Сообщение # 1
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
• Против отечности: холод; холодная некрепкая заварка чая; ломтики огурца; кубики льда, завернутые в пленку или в вафельное полотенце; ломтики сырого картофеля (на нижние веки).
• Против отечности: похлопывающий массаж (средним пальцем легко и быстро от внутреннего угла глаза к внешнему и назад 1-2минуты).
• Против отечности: энергичная гимнастика для глаз; сокращение соли; кремы для глаз.
• Против отечности: на закрытые глаза положить ватные тампоны, смоченные в теплом свежезаваренном чае, отваре ромашки или растворе борной кислоты, на 15-20минут.
• Примочки из охлажденного настоя листьев березы или отвара березовых листьев, охлажденного до комнатной температуры.
• Контрастные ванночки из настоя шалфея: 1чайную ложку сухого шалфея залить 0,5 стакана кипятка, прикрыть, через несколько минут процедить. Половину настоя остудить, половину - подогреть. Сначала на закрытые глаза положить ватные тампоны, смоченные в горячем настое и слегка отжатые. Когда они остынут, заменить их на тампоны, смоченные в холодном настое. Через несколько минут вновь горячие, потом холодные. И так несколько раз. Закончить холодными тампонами. После нанести немного крема на веки и на кожу под глазами. Процедуру повторять через день в течение месяца.

• Против отечности: два пакетика чая обдать кипятком, охладить в холодильнике и положить на веки на 10минут. Охлаждающее действие сужает кровеносные сосуды и уменьшает, таким образом, отечность.
• Против отечности: cмесь сока сельдерея и тертого сырого картофеля завернуть в салфетки и приложить к глазам; тертый сырой картофель; тертый сырой картофель, молоко, пшеничная мука; отвар петрушки; отвар травы хвоща полевого; настой цветков василька.
• Против отечности: компрессы из крепкого черного чая.
• Против отечности: настой из трав зверобоя, мяты и липового цвета. 2чайные ложки смеси заварить 1 стаканом кипятка. Настой можно использовать для примочек и протираний.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Народная медецина против отечности (тем, кто страдает отечностью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz