Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: сладкая  
Форум » Беседы у камина » Обо всём! » Всё про Пост (Давайте обсуждать вместе)
Всё про Пост
Надин Дата: Понедельник, 25.02.2008, 14:26 | Сообщение # 1
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, нашла рецептик пирожков для тех, кто постится.
Нам потребуется:

250 гр. Подсолнечного масла.
1 стакан воды.
1 пачка сухих дрожжей.
500 гр. муки.
½ - чайной ложки сахара (можно вовсе без него)
½ - чайной ложки соли. ( можно вовсе без неё)
Воду комнатной температуры смешать с подсолнечным маслом, солью и сахаром (если они там присутствуют). Муку смешать с дрожжами и просеять прямо в миску с водой и маслом. Замесить тесто и положить в холодильник на 1 час. Вот так.

За это время приготовим начинку. Взять замороженные боровики и замороженные овощи и головку лука. Немного подсолнечного масла для поджарки.

Разморозить их в микроволновке.

Порезать лук и поджарить в подсолнечном масле.

Мелко порезать боровики и добавить их жариться на сковороду к луку.

Посолить, поперчить, добавить разные специи, слегка пожарить и положить на дуршлаг, чтобы стёк рассол.

Обжарить до полуготовности овощи, положить их на дуршлаг, чтобы стёк рассол.

Смешать жареные грибы с жареными овощами.

Противень смазать, тесто делим его на три части (можно на две, как душа пожелает.)

Берём одну часть, делаем из неё круг.

Раскатываем скалкой.

Разрезаем пополам, потом ещё пополам, потом каждую четвертинку ещё на три части. Получается 12 кусочков.

На каждый кусочек кладём начинку.

Начинаем закручивать наш пирожок, Сначала перегнуть уголки, чтобы в последствии не дать начинке вытечь, если она жидкая.

А дальше просто закручиваем от широкой стороны к узкому концу.
Складываем пирожки на противень и выпекаем в предварительно разогретой духовке до 180градусов.
Выпекать 20 минут, это если имеется турбо обдув. Если его нет, то минут 30-40, но и это время зависит от вашей печки.

С этого же теста можно делать и сладкие пирожки, только вместо грибной начинки надо положить любое густое варенье.

А чтобы потом после выпечки не перепутать пирожки, их можно проколоть вилкой.

Приятного аппетита.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 25.02.2008, 16:52 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, aj Скоро пригодится. А я такие с капусткой делала,сидела на них три дня ,лопала и потом 2 кг скинула ai


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Вторник, 26.02.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, я такие сама не пекла, но женщина, которая давала этот рецепт, говорит, что эти пирожки летят как семячки. Она их делала даже с овощной смесью (у нас она называется "Гавайская смесь", продается замороженой)

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Четверг, 28.02.2008, 12:51 | Сообщение # 4
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вот эти пирожки будут кстати в пост,СПАСИБО!!! aj



 
Ленуся Дата: Четверг, 28.02.2008, 18:09 | Сообщение # 5
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, Да, это точно! А ты рыбу ешь в пост?


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Четверг, 28.02.2008, 20:22 | Сообщение # 6
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, рыбу можно есть два раз за пост в праздничные дни,но я пост соблюдаю только в качестве диеты и разгрузки организма, там просто слишком много обязаностей,а я их не соблюдаю ap



 
Ленуся Дата: Четверг, 28.02.2008, 21:10 | Сообщение # 7
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, про какие обязанности ты говоришь??????? an


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Пятница, 29.02.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, этот пост самый строгий. Например первую и последнюю недели нельзя:смотреть телевизор(только новости),комп.запрещён,про секс забыть, и еда по возможности самая скромная,ежедневные молитвы .А в последующие дни: жизнь налаживается еда постовая,кагор можно в какие то выходные и рыбу,исключение только для детей и людей с заболеваниями(сахарный диабед,сильные язвеные болезни).Я точно всех правил незнаю,но у нас есть родственники ,которые всё это соблюдают и живут так уже давно.Там много всего.



 
Ленуся Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:17 | Сообщение # 9
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, я пост соблюдаю уже лет 5-6 . И про всё эт не слышала! У меня отказ только в еде. Ещё слышала, что сексом заниматься нельзя, но я без это никак ag ag ag ag ag


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:33 | Сообщение # 10
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
У нас диетный пост,а у верующих это духовный пост со своими правилами.Нам наверное этого не понять an



 
Ленуся Дата: Пятница, 29.02.2008, 20:02 | Сообщение # 11
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Понять, то я могу! Я и верущая! но наверно, каждый постится ,как может и пост я держу не из-за диеты, а потому ,что верю в Бога! Ну и плюс ко всему это очень полезно для организма. Очищение от шлаков. А на диету можно сесть в любое время.


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Светик Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:52 | Сообщение # 12
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленусь,можно вопрос .как часто ты посещаешь церковь и учавствуешь в причастиях?

У меня сосед, батюшка в нашей церкви .И я с ним часто общаюсь,он постояно меня завёт в храм на причастие и исповедь.И просит меня хоть один раз соблюсти пост.Я к тому,что когда он мне рассказал как по настоящему нужно поститься людям верующим,я была в шоке , а наш пост который мы соблюдаем это обычное ощищение организма.И не могу решиться.(хотя и надо бы,может это мне поможет в решении моих проблем).первая неделя Великого поста,должна проходить в молитвах и практическом голодании,можно только хлеб и воду.Вторая семедница на ограниченых продуктах:крупы,настои из трав вместо чая,ограничено фруты.
Последующие недели проще,я не буду перечислять всё.А самая тяжёлая это страстная неделя последняя,по возможности кроме воды ничего и постояные малитвы.Я человек конечно верующий.но не настолько и поэтому не хочу богохульствовать.
Аришка в некоторых вещах права-исключение делается только для детей и серьёзно больных людей.
Вот я и думаю уже какой год,надо или ненадо an ,смогу или не смогу an


 
Ленуся Дата: Суббота, 01.03.2008, 01:57 | Сообщение # 13
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Светик, раньше была возможность, я ходила в церковь. А теперь такой возможности нет. Я верующий человек, но не до такой степени.Я бы наверно так поститься не смогла ai Этот пост для монашек и монахов, а ты нормальный человек,подумай об этом! an не изводи себя! А то,что молится, это да! Тебе обязательно поможет! Если есть возможность ходи в церковь,ставь свечи ,соблюдай пост, только не такой как ты написала и живи дальше , только с огромной верой в то, что скоро ты обязательно станишь мамой! aj aj aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Светик Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:26 | Сообщение # 14
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, мы не все понимаем что такое пост,на самом деле.Поэтому я и не решаюсь,а монашки не при чём.я им даже завидую ab ab ab у них жизнь без забот без проблем(но это я образно) aj

 
Ленуся Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:31 | Сообщение # 15
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Светик, на самом деле, я ещё не встречала человека, кто так постится, как ты описала. Но знаю ,что в монастырях всё так и есть.


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Беседы у камина » Обо всём! » Всё про Пост (Давайте обсуждать вместе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz