Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Комната малыша » Материнская любовь. (советы мамочкам.)
Материнская любовь.
Аришка Дата: Понедельник, 18.02.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вроде бы каждая мать любит своих детей одинаково, все равно, один он или их двое-трое. Но проблемы в семьях с двумя и больше детей говорят о том, что исключение из этого правила более чем не редкость. Вроде бы дети одинаково ухожены, накормлены – если поглядеть со стороны. А что творится внутри семьи и внутри душ самих детей, сразу и не понять.

Из откровений взрослой женщины

«Мои родители всегда больше любили моего брата и ничуть не скрывали этого. Нет, у меня нет претензий к ним, тем более теперь, когда у меня вырос свой ребенок, и скоро внуки уже будут. Но вот что странно – несправедливость их отношения я до сих пор вспоминаю с тяжелым сердцем и обидой. Может быть, еще и потому, что они так ко мне относятся до сих пор? А вот из детства отчетливо помню, что его, детства, как такового, и не было.

Когда родился брат, меня просто приставили к нему в няньки. Мне очень хотелось угодить родителям, я отлично училась, старалась все делать по дому, но меня никогда не хвалили, попросту неинтересно им было это. Они даже не спрашивали меня про школьные оценки. А потом, как-то, отец еще и сказал, что меня они вообще не хотели, так получилось, что аборт матери поздно делать было, а вот Сереженька у них жданный сын».

Принимая решение завести второго ребенка, родители действуют, исходя из своих интересов. То есть это их желание. А своего ребенка просто ставят в известность, если вообще ставят. Зато потом родители начинают требовать, чтобы их первый ребенок любил и заботился о младшем братишке или сестренке, не понимая, что тому вообще непонятно, как можно любить совершенного чужого малыша, который буквально украл у него маму и папу. А именно так зачастую воспринимают дети появление второго ребенка в семье. И эта серьезная ошибка, нанесшая сильную травму детской психике, полностью на совести родителей.

Какже подготовить первенца к тому, что у него скоро появится брат или сестра? Начните готовить его к этому событию заранее. Сходите в гости к знакомым, у которых двое или больше детей. Пусть ваш ребенок посмотрим, как им весело живется и играется. Пусть поймет, что несколько детей в семье — это нормально.

После рождения второго ребенка не меняйте в корне жизнь старшего, не переселяйте его к бабушкам, даже если это доставит вам трудности. Даже если нет другого выхода, постарайтесь не связывать такие изменения в жизни ребенка с появлением второго. То есть отправьте его к бабушке заранее, словно на отдых или же переселите его в другую комнату под любым другим предлогом так, чтобы такое переселение было в радость.

Как бы вы не устали, сохраняйте все привычные для ребенка ритуалы и традиции: чтение сказки на ночь, поцелуй, пробуждение, игры. Не обделяйте его вниманием, не гоните от себя, не ругайте, что он мешает вам заниматься малышом. И обязательно найдите в день хотя бы несколько минут, чтобы побыть с ребенком наедине.

Подчеркивайте все преимущества старшего, объясняйте, что он, старший, умнее, уже многое умеет, что малыш будет учиться у него и хвастаться перед ровесниками. Чаще говорите первенцу, что вы его любите, дарите подарки и никогда не восхищайтесь малышом в его присутствии.

Не обременяйте старшего ребенка заботами о малыше, у него тоже должно быть детство. Возможно, ваш первенец и согласится на такое, но любви к младшему это точно не прибавит.

Если упущено время, то вам,безусловно, будет труднее наладить отношения между детьми, да и с вами тоже, потому что к этому времени старший ребенок может замкнуться или стать агрессивным. Будьте терпеливы, не жалейте сил на общение со старшим ребенком, объясняйте ему все про малыша, рассказывайте, как вы дорожите его помощью.

Не скупитесь на похвалу и ласку
. Ребенок должен понять и поверить, что вы по-прежнему любите его и дорожите им. Тогда к нему вернется утерянное чувство безопасности и одиночества.




 
Натуся Дата: Понедельник, 25.02.2008, 18:41 | Сообщение # 2
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 17
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, а опиши пожалуйста свои отношения к детям,ты их делишь? an я не со зла спрашиваю,просто очень боюсь,как буду вести себя ели вдруг решу родить еще и девочку an an an an

 
Ленуся Дата: Понедельник, 25.02.2008, 18:56 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Натуся, У нас Аришка пока отсутствует, но скоро обещала вернуться.
У меня тоже двое детей, правда они двойняшки, но любовь у меня к детям одинаковая, люблю их больше жизни. А вот подход к ребёнку,к каждому разный т. к. это две разные личности. Ты даже не заморачивайся по этому поводу, как,только забеременишь и сразу поймёшь, что любишь своих деток одинаково



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Понедельник, 25.02.2008, 20:47 | Сообщение # 4
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (Ленуся)
любишь своих деток одинаково

Согласна целиком и полностью,детей не делю.Одинаково люблю и ругаю тоже всегда двоих ap Я когда узнала,что стану мамой второй раз,была рада до безобразия ,но я ждала мальчика,и разговаривала с красавной своей ,как с мальчиком an .но это долгая история,главное ,что я их обеих люблю больше всего на свете и даже ели вдруг задумаем забацать мальчика,они всёравно будут все одинаково любимые




 
Светик Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 09:59 | Сообщение # 5
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А нас сестрой очень часто делили.Я хоть младшая,но меня мама любила меньше.И я думаю,что это миф про то ,что младших любят больше.Меня всегда отправляли играт,когда мама и сестра,что нибудь готовили вместе,никогда не давали мне им помочь.Уборку дома тоже они делали вместе,а я смотрела телек.Мама всегда говорила:ты ещё маленькая,а тоей сестре это в жизни пригодится,ей замуж выходить.А мне как бы и не надо было всего этого,обидно ak an

 
Аришка Дата: Понедельник, 03.03.2008, 15:22 | Сообщение # 6
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Светик, я думаю,что в глубине души твоя мама тебя любила не меньше ,чем твою сестру. ap Главное ,чтобы ты любила своих будущих деток одинаково aj



 
Светик Дата: Понедельник, 03.03.2008, 20:58 | Сообщение # 7
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка,спасибо за добрые слова aj

 
Форум » Детская комната » Комната малыша » Материнская любовь. (советы мамочкам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz