Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: emma  
Форум » Наше хобби » Школа шитья у Эммы » Пошив женской кофтейки
Пошив женской кофтейки
emma Дата: Четверг, 16.10.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Сегодня я расскажу как пошить такую кофточку. Я её изготовила из любимого трикотажа

Вам нужно будет найти в журналах или другом источнике выкрайку основы без вытачек. И на ней уже моделировать фасон.

1. Произвольно нарисуйте линию горловины, от этой линии в глубь отложите велечину равную ширине декоративной бейки ( это по вашему желанию, я брала 5 см.)

2. Провидите линию под грудью, и от неё вниз ширину равную ширине декоративной бейки , это будет декоративная деталь под грудью.
У вас получатся такие детали
1. Декоративная бейка - 2 детали
2. Верхняя часть полочки - 1 деталь со сгибом
3. Декоративная часть полочки под грудью - 1 деталь со сгибом
4. Нижняя часть полочки - 1 деталь со сгибом

Пошив изделия.

1. Одну из декоративных беек проклеить клиевым флизелином. Сложить две детали бейки лицевыми сторонами во внутрь, сметать по верхнему срезу,

и прострочить на ширину лапки

2. Шов притачивания отварачиваем в сторону бейки проклееной флизелином, и прокладываем строчку на 0,1 от края

3. Берём деталь бейки , сверху у вас будет проклееная деталь и по краю вымётываем шов притачивания, выпуская кант 1-2 мм.

Это делается для того чтобы шов притачивания лучше выкладывался, и при дальнейшей обработке, с лицевой стороны у вас не выглядывала нижняя деталь.
4. Выметав срез проутюжить деталь разложив её на утюжельном столе, обязательно применяйте проутюжку, и утюжить нужно с изнаночной стороны. Перед утюжкой всегда пробуйте на кусочке ткани из которой шьёте, как она ведёт себя под утюгом

5. После проутюжки сметайте нижний срез бейки

6. Возьмите верхнюю часть полочки, к нижниму срезу приметайте, и пристрочите декоративную часть полочки под грудью , обметайте на оверлоке или швом зигзаг.

7. Получившуюся деталь пристрочите к нижней части полочки, обметайте.



8. С изнанки отутюжить швы притачивания

изнанка

лицо

9. Взять декоративную бейку и наложить на полочку к срезу горловины, совместить центры бейки и центры полочки, и вметать, затем встрочить и обметать.

10. С изнанки проутюжить шов притачивания бейки к полочке

изнанка

11. Горловину по спинке обметать , отвернуть на изнанку на 1 см. приметать и с лицевой стороны проложить строчку отделочную

Так как я шила из трикотажа, эту операцию я выполнила на распошиве

12. Сложить спинку с полочкой лицевыми сторонами во-внутрь

сметать плечевые швы, прострочить и обметать

13. Плечевой шов отутюжить, шов должен быть направлен в сторону спинки.
14. Вметать и втачать рукава, обметать

15. Сметать и стачать сразу не прирываясь боковые швы и рукава, обметать

16. Боковые швы заутюжить в сторону спинки.
17. Выровнять низ кофточки и рукавов, обметать срезы и подогнуть на изнанку, проложить отделочную строчку.

Низ кофточки ( ширина подгиба 2-3 см.)

Низ рукава ( ширина подгиба 1-1,5 см)

Готовое изделие отутюжить.

И самое главное не ленитесь, всегда пользуйтесь линейкой и мылом, проводите все линии под линейку, так при сострачивании вы будите прокладывать более ровные строчки. Всегда на деталях отмечайте центры, при совмещении двух деталей , если у вас проложен центр, он будет всегда на месте и не уедит ни куда в сторону . Ещё обработав любой шов пойдите проутюжьте его.......


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Ленуся Дата: Пятница, 17.10.2008, 00:06 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, супер! просто класс! И спасибо за советы!!!!

Quote (emma)
Одну из декоративных беек проклеить клиевым флизелином

А что это? клей что ли? an
Очень много слов которые мне не очень понятны ak но для меня наверно это будет трудновато. Я шортики буду ждать. А потом уже буду и кофточки шить ap Большущее спасибо за урок!!!! ax ax ax aj aj aj



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
emma Дата: Пятница, 17.10.2008, 00:14 | Сообщение # 3
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, в продаже есть флизелин, он похож , даже незнаю как сказать, что-то вроде бумаги, салфетки, с одной из сторон нанесены точечки клея, так вот когда тебе нужно какую нибудь деталь проклеить, ты вырезаешь из этого флизилина копию детали которую тебе нужно проклеить, потом на изнанку детали накладываешь флизелинновую деталь клеевой стороной внутрь, и горячим утюгом проходиш сверху, флизилин приклеивается к детали..... Вот про флизелины пороюсь в инете и найду материал и выставлю

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Ленуся Дата: Пятница, 17.10.2008, 00:20 | Сообщение # 4
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, спасибо. дак я так понимаю эта бумажка флизилиновая там и остается ,на детале?


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
emma Дата: Пятница, 17.10.2008, 00:38 | Сообщение # 5
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, да, она укрепляет деталь

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:21 | Сообщение # 6
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, ух, как тут здорово!!! Очень доступно все описано!!! Молодец!!! И фотографии очень хорошие!!! С пометочками!!! Если надумаю шить, обязательно воспользуюсь!!! Еще раз - огромное спасибо!!!! ax ax ax

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Наше хобби » Школа шитья у Эммы » Пошив женской кофтейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz